Отзыв о компании ГК Медси
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  medsi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 780-75-00

Описание деятельности:  Полный цикл предоставления медицинских услуг: амбулаторно-поликлиническое обслуживание – диагностика – стационарное обслуживание – реабилитация и лечение за рубежом . Научная деятельность. Фитнес и реабилитация.

Никнейм: Админ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Работаю на данный момент в КДЦ на Белорусской. Проработала около года.
Поискала отзывы о нашей компании, не нашла, решила оставить свой. Может быть, кому-то пригодится, так как сотрудники требуются сюда постоянно.
Из плюсов могу выделить своевременную выплату зарплаты, которая стабильно начисляется два раза в месяц. У администраторов она составляет около 26 тыщ на руки (30 тыщ до вычета налогов)
Официальное трудоустройство, оплачиваемый больничный лист, отпуск, ДМС - все прелести рабочих будней в полном наборе.
На работу берут без опыта, обучение на месте. В клинике есть кафе с 50-процентной скидкой для сотрудников.
Получаешь огромный опыт работы в большой стабильной организации, в общении с людьми, в самоорганизации и т.д. и т.п.
Работают здесь и окончившие университет, и учащиеся, но только на заочном. Так как подмениться очень сложно, но, в принципе, реально. График в большинстве случаев предлагают 2-2, редко 5-2. Рабочий день 13 часов по будням: с 8 до 9, в сб - с 9 до 8, а в вс с 9 до 6.
Начальство вполне адекватное и дружелюбно настроенное.

В принципе, больших претензий к компании нет.
Но все же.
Карьерный тупик. Вы приходите на работу администратором, возможно на вас еще повесят должность кассира, которая, кроме как доп. ответственности , ничего вам больше не дает. Разве что возможность уменьшить свою з/п, благодаря вашим ошибкам, но на моей памяти этого не случалось ни с кем. Руководство здесь не приверженец таких мер. Говорю только о позиции администратора, не знаю, как дела обстоят с другими должностями.
Постоянный стресс. После этой работы вы будете ненавидеть всех людей.
Зарплата стоит на месте. Разве что вам предложат подработку, но сразу говорю, работать 3 дня подряд чудовищно сложно. За два дня своей смены изматываешься морально, особенно, если не умеешь фильтровать поступающий от пациентов негатив. Стрессовые конфликтные ситуации - норма рабочего дня.
За 13-часовой рабочий день у вас будет два перерыва на обед по 20 минут. В туалет, конечно, можно выходить, как приспичит, но в остальном отлучаться с рабочего места нельзя.
Здесь вы постигнете все прелести женского коллектива со сплетнями, обсуждениями, недовольствами и тп. Не скажу, что совсем все плохо, но это точно не "дружный творческий коллектив".
Работа по праздникам - но это беда всех тех, кто работает 2-2.
Инициатива карает инициатора - запомните это, если решите пойти работать в Медси. Никаких нововведений там не нужно, да и лучше лишний раз не высовываться по причине (см. выше)- женский коллектив.
В клинике несколько регистраций. На первом этаже - фронт, там проходит основная масса пациентов. На этажах маленькие ресепшны, специализирующиеся на особенностях отделений (терапия, функц.диагностика, семейная медицина, гинекология, стоматология и тд и тп). Так вот, сейчас политика руководства, что администраторы должны быть взаимозаменяемы и уметь работать на каждом этаже. В принципе, с этим я согласна, но в итоге это все выливается в то, что ты, приходя на работу, не знаешь, где ты будешь сидеть конкретно в этот день. Мелочь, а неприятно.

Лично я собираюсь увольняться по двум причинам: далеко добираться (я в пути провожу от часа до полутора, в условиях раннего начала дня и позднего окончания на сон остается около 5 часов, на данный момент меня это перестало устраивать, особенно, учитывая то, что я работаю с кассой, деньгами и документами, для которых нужна ясная голова). И вторая причина - карьерный тупик. Нет стимула работать больше и лучше, потому что все это в итоге ни к чему не приведет.

Вот и все, что я хотела сказать. К Медси у меня нет претензий, я рада, что там отработала, получила огромный опыт и закалку, но пора двигаться дальше.

# Юля 2014-02-13 23:00:00
А почему же нет никакого роста.... на сайте у них столько вакансий висит... и бухгалтера и менеджеры по персоналу и координаторы.. очень много.. и что из админа нельзя никуда вырасти?? это жалко((((( рассматривала вариант поработать в этой компании... но без дальнейшего роста не хочется.. да и опыт админа уже есть.
# Мария2013-10-19 21:04:32
Я тоже работаю в МЕДСИ, прочитав данный отзыв, подпишусь под каждым словом. Особенно мне понравилась фраза: "Инициатива карает инициатора" - это 100% про МЕДСИ. Нагрузка действительно жесткая и во всех конфликтах всегда будут виноваты администраторы не зависимо от их причастности к конфликту.
# Кристина2012-12-10 18:09:42
Спасибо и дай Бог здоровья, счастья за подробный комментарий!
Я как раз иду на собеседование!
# светлана2012-08-16 16:15:22
спасибо огромное от Ваш отзыв