Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 18:42 08.08.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Можно устроиться, попробовать дорасти до уровня руководителя, а потом набивать карманы зеленью.

Аппетиты просто космические!
Пытались зайти с предложениями о ремонте магазинов, с главным встретиться не удалось, но в приватной беседе с одним из сотрудников отдела по строительству, стало ясно, что посторонним строительным фирмам там делать нечего. Берут только проверенных, по личному знакомству, близким отношениям или даже родственным связям, рабочие которые делают ремонт или строят магазин в основном азиаты, СБ вообще глубоко пох на этот отдел. Сумма заноса составляет от 10 до 20% от суммы подряда, сами не берут, всё через других людей, Еще есть одна особенность, списывают работоспособное оборудование, сбывают его. а в отчетных документах указывают как мусор.

# Бывший2012-08-18 13:07:17
Ответ Анониму: ну, в таком случае руководители отделов имеют хороший доход! )) Вы, кстати, какой филиал имели в виду: Нижний Новгород?
# Аноним2012-08-17 21:48:16
Ответ бывшему работнику.
Поверьте, директор ММ в этом филиале даже не догадывается, что в отделах берут, у каждого свой источник дохода. Все оседает у руководителей отдела.
# Аноним2012-08-17 21:38:59
Да что там СБ не получится у них, Там запутано всё.
# Алексей Изотов2012-08-10 10:01:26
Спасибо за информацию ,СБ проверит и предоставит информацию руководству
# Бывший работник Магнита2012-08-08 21:43:16
Почему Вы оставили отзыв как работник Магнита, если отношения никакого не имеете? Я хоть и работал в отделе продаж, но отчасти могу подтвердить Вашу информацию! Да, зайти сторонним фирмам туда нереально - как правило, работают фирмы кавказцев (в Тюмени, например, армяне), которые нанимают, в свою очередь, азиатов за копейки. И работают, как правило, с начала образования филиала (в свое время удачно подкатили к руководству, договорились об откатах с каждого подряда - вот и работают). Левым фирмам можно даже туда не соваться - бесполезно! А откаты берут главный инженер с начальником отдела развития - потому как эти два лица тесно связаны с подрядчиками (ну очень тесно!).
Как Вы говорите - "грести лопатой" можно только с уровня директора филиала, поскольку даже главный инженер и начальник отдела развития даже на откатах много не зарабатывают, если приходится отдавать большую часть руководству свыше... )) Все зависит от уровня коррумпированности руководства филиала (или даже региона). Думаю, не стоит доказывать, что она имеет место быть?.. )))