Отзыв о компании Колгейт Палмолив
Добавлен: 12:52 08.08.2012

Регионы работы: Москва, Краснодар, Мурманск, Самара

Описание деятельности:  Средства гигиены.

Никнейм: Милос (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Плюсы можно найти, только если сравнивать с конторой Пупкин и сыновья из Урюпинска. Обычный для такого уровня компаний соцпакет - ДМС, ланч, страхование жизни. В обед можно выйти прогуляться в роще за бизнес-парком.

В целом Колгейт - сборище очень средних людей, каждый из которых мнит себя избранным. Пафоса, естественно, гораздо больше, чем толку. Повышаются, как было замечено, не умные лидеры, а лояльные середнячки. При этом другие лояльные середнячки могут по 4 года сидеть на месте даже без формального повышения. Сотрудников на временных контрактах очень много, большинство уходят сами, проработав несколько лет и так и не дождавшись от Колгейта милости в виде предложения заключить постоянный трудовой договор. При этом Колгейт зачем-то ввел пенсионную программу, в которой участвовать могут, конечно же, только постоянные сотрудники компании. Так вот у нас появились беленькие и черненькие :) Зато компенсации фитнеса нет и не будет, хотя несколько лет назад активно обещали. Вообще в этой компании умеют пренебрегать людьми. Не знаю никого, кто бы пожалел о своем уходе из Колгейта. Зарплаты нищебродские, процентов на 30 ниже, чем в аналогичных компаниях. Опять же офис находится на окраине - от Крылатского 10-15 минут на шаттле, на который по утрам и вечерам очередь стоит как на Пикассо в Пушкинский. Инфраструктуры вокруг бизнес-парка нет, в самом бизнес-парке тоже все просто - несколько кафешек, цветы, Республика, аптека и прачечная. Никаких фитнесов и бассейнов.

# Макс2014-05-05 20:23:37
Сосут они хуй эти америкосы гавёные, перешёл на Сплат:)))