Отзыв о компании Энергомаш
Добавлен: 11:27 08.08.2012
Другие названия: ООО "Энергомаш"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  energomash-auto.ru
Эл. почта: zakaz2@energomash-auto.ru
Регионы работы: Челябинск, Москва
Телефоны: (351) 2781801

Описание деятельности:  Компания специализируется на том, что заманивает клиентов нереально короткими сроками выполнения договорных обязательств, с которыми не может справиться. Просрочка может составлять от месяца до 3-х. Качество продукции (автоцистерны) - очень низкое, т.к. специалистов на предприятии нет, только самоучки и гастарбайтеры. Работников "кидают" с зар.платой, многих просто не оформляют, никаких трудовых договоров нет. Нереально высокая "текучка" кадров. Нагло врать в лицо - вот девиз руководителя !

Никнейм: Иван Биктимиров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2000
Дата увольнения: Январь 2012

производитель

Нагло врать в лицо - вот девиз руководителя !

# А****ь 2023-02-09 20:27:51
Полный отстой, обстановка грязно, зп непонятно какая Менеджер с челяб поет хорошо по тел а Мастер другое по факту когда приехал, почему таджиков и узбеков берут и с ними жить в общежитие со стасиками ночными.
# Протест 12013-02-21 15:48:43
Привет привету, если Вы там работали или работаете свяжитесь со мной, у меня имеется для всех вас полезная информация. Хватит прятать свою голову от страха. Противоядие найдется.
# Протест 12013-02-21 15:45:56
Ходили слухи что у биктимирова-пересторониной уже есть ребенок, а так пересторонина на Новогоднем корпоративном вечере не скрывала своего "интересного" положения. А после Нового года пересторонина вообще перестала появляться на заводе, ее отправили в Челябинск, дабы освободить дорогу новой пассии.
# Привет2013-02-19 18:41:30
Новая тема для обсуждения. Вы еще не знаете?!Коммерческий директор ждет ребенка. У Биктимирова-Пересторониной скоро будет ребеночек.
# Протест 12013-02-12 14:09:49
Спасибо Евгений, все понятно, свяжусь
# Евгений 2013-02-12 12:31:40
протест 1! ты меня в моем мире найди я тебя не мог найти фамилию знаешь !?
# ghjntcn2013-02-12 04:27:03
парируйте
# Протест 12013-02-11 17:21:29
Аноним из Челябинска это тоже я. Если есть возможность перепостите мои отзывы во всех социальных сетях.
# Протест 12013-02-11 17:08:35
рабочий 11.02.13 13:52 поддержал(-а) отзыв +1
ПЕРЕХОДИЛ НИЧЕГО ТАМ НЕТ
Указан почтовый ящик, на который Вы можете прислать мне письмо, либо вложенным файлом, либо прямым текстом со своими координатами. Для более продуктивной работы желательно указать фио и период работы.
# Протест 12013-02-11 17:05:41
Евгений, мы с тобой вместе работали. Я владею большой информацией об этой фабрике. Мои посты - это только зарисовки из личного дневника (цветочки), ягодки будут потом. Но для того, чтобы ягода быстрее созрела мне нужна ваша поддержка в виде отзывов и постов. До встречи. Ягоды будем лопать вместе.
# Евгений 2013-02-11 16:05:13
протест1 от куда ты все это знаешь ? видно я тебя тоже знаю я просто ушел не попрощавщись 13 января !то что ты написал!!!!НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК! ДА Я С ВОВЧИКОМ БАБУШКИНЫМ РАБОТАЛ НА ПАРУ ОН РАНЬШЕ МЕНЯ УШЕЛ ХОРОШИЙ СВАРЩИК БЫЛ БЕЗ ВЫХОДНЫХ ПОСТОЯННО РАБОТАЛ КОРОЧЕ ГОВОРЯ ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ С ЧЕБАРЫ
# рабочий2013-02-11 15:52:19
ПЕРЕХОДИЛ НИЧЕГО ТАМ НЕТ
# Протест 12013-02-11 14:58:43
Спасибо за поддержку, надеяться надо не только на бога, пора объединяться, только вместе мы можем одолеть эту гидру, остановить беспредел и вседозволенность, имею реальную возможность оказать содействие и помощь, перейдите по указанной ссылке:
protiest@mail.ru
# рабочий 2013-02-11 12:47:48
да все правда! что написал Протест 1 я там 3 года отпахал бардак полный людей жалко которых он кинул на деньги а ведь приезжали из далека в ндежде на хороший зароботок Бог ему судья рано или поздно конец ему придет
# Протест 12013-02-10 11:56:24
Работать рядом с психически больным человеком хамзей - жутковато. Хотя уважаемый хамзя при знакомстве со всеми прячется за знаменитым, русским именем – Юрой, но в близком общении не устает повторять, что он человек не русский, а потому по-русски тебя не понимает. Хочется спросить: «От кого прячешь свое истинное лицо или понимаешь, что твое собственное имя отражает твою истинную натуру – ХАМ-зя?»
Сама фабрика окружена высоким железобетонным забором, поверх забора оплетена колючая проволока (люди, проживающие на территории не устают сравнивать это пространство с концентрационным лагерем), т.е. выйти и сбежать оттуда без письменного указания хам-зи, не возможно. Зашел на фабрику, за тобой хлопнула железная дверь и все – попался, милый. Людям страшно ответить на оскорбления хам-зи биктимирова, уже в прокуратуре были жалобы от бывших работников о нанесении побоев со стороны босса. Ничего не получилось у обращавшихся туда с жалобами по неизвестным причинам.
Защитить себя на территории фабрики не возможно. По сотовым телефонам звонки запрещены (штраф), да и позвонить не возможно, т.к. на территории фабрики ни один сотовый оператор толком не работает, будто связь заблокирована, компьютеры с доступом в интернет имеются только у единиц. Просить помощи извне не откуда. Корпоративных телефонов всех лишили, сначала вроде бы раздали, потом заставили назад вернуть. Тут еще двуногая шавка психически больная бегает, охраняет территорию и хам-зю - кирилов, который тоже легко может двинуть человеку в рыло, понимая, что хозяин его обязательно защитит. Даже если умудришься сбежать, то в город не уедешь, не имея в кармане как минимум 100 рублей, электричка ходит в день 4 раза по расписанию, вот и сиди на морозе жди электричку, вокзала отапливаемого в Мисяше нет, только перрон.
Если приезжий издалека приехал, имея в кармане деньги и не потратив их на тоже питание (вроде во всех объявлениях кричат про бесплатное питание), но здоровому мужику зимой лопать в обед постную баланду, а на ужин непременный горох просто ну не возможно. От такой еды ноги протянешь. При мне трое парней из другого города, приехали, а на следующее утро сбежали, сказав, что «в такой столовой есть - себя не уважать, хорошо, что пошли на ужин поесть и все увидели своими глазами». Хозяин нашего лагеря с легкой руки может поставить уборщицу, моющую туалеты мыть в столовой посуду. Кладовщица, отпускающая металл, бензин, не отходя от своего рабочего места, может выдавать повару продукты питания, если эти продукты не успели съесть крысы.
Прибыв туда, я очень быстро сумел похудеть на 10 кг и последнее время меня уже ветром качало. Люди едут к хам-зе от безысходности, потому что имеют финансовые обязательства перед банками (кредиты) и едут на натуральную замануху. На родных предприятиях сократили, либо отправили на 2\3 тарифа, вот и рассчитывают на обещанный заработок (к сожалению напрасно). Сколько передо мной прошло таких людей. Умные ребята, увидев такую картину, сразу разворачивались и уезжали, пока деньги в кармане есть. Наиболее доверчивые или в себе уверенные, те которые действительно не бояться трудностей оставались, веря в порядочность хам-зи и надеясь заработать деньги. Ведь когда тебе убедительно говорят, что тот же сварщик будет получать в месяц от 150 000 – 200 000 рублей, хочется надеяться на реальность. Те же сварщики, получив зарплату в 30 000 рублей, сбегали, так как за работу по 15 часов в сутки без выходных рассчитывали на действительно хорошие, обещанные деньги.
# Протест 12013-02-10 07:53:50
Вообще компания Энергомаш – удивительное производство вместе со своим хамзей. Куда не загляни везде полный развал. Но самым интересным местом на этой фабрике является склад готовой продукции. Не поверите, такого СКЛАДА я нигде не видел!!!!!!!!! Вернее такого бардака на складе. Не удивительно, что хамзя не найдет кладовщика на склад. На складе стоит жуткий холод, вода в кружке замерзает, все покупные изделия разбросаны как попало, вместе с покупными запчастями на складе также хранится краска, масла, бензин, продукты питания (для столовой),вместе с продуктами питания хранятся и все моющие средства для уборщиц.
Естественно учета движения материальных ценностей не ведется. Приход еще кое-как бухгалтерия вынуждена оформлять, а вот слово РАСХОД МАТЕРИАЛОВ для хамзи и бухгалтерии просто НЕТ. Я удивлялся, как же рассчитывается себестоимость выпускаемых единиц, как рассчитывается полученная прибыль и НАЛОГИ??????????????? Какой нормальный человек пойдет работать заведующим складом и повесит на свой голову миллионы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фиктивный договор о вроде бы о полной материальной ответственности составят для суда. Но суда у хамзи нет. У него свой суд. Я всегда ходил мимо его крематория (печкой называется) и думал, что легко можно оказаться в этом крематории и никто об этом не узнает, потому что работают в основном нелегалы и приезжие (бомжи). Далее о складе. При таком учете материалов, когда сам хозяин не знает сколь, чего у него лежит на складе выдача покупных автозапчастей производится просто с боем. Сначала там сама пересторонина сидела, выдавала, потом утопала. Посадили женщину, которую постоянно долбили за выдачу покупных без разрешения хамзи. Спрашивается: Как же можно своевременно заниматься сборкой цистерн и выполнить план по сборке без наличия комплектующих (я говорю пока только о покупных изделиях, о изделиях собственного производства опишу позднее). И если тут Галина рассуждает и говорит, что все на сдельщине и пусть самостоятельно организовывают свое производство. Как можно организовать рабочее место сборщиков, если необходимо постоянно носиться по заводу за хамзой в целях получения долгожданной каракульке на наряде. Это в лучшем случае, в худшем тебя просто обматерят (пригрозят мальчиками, хамзя хоть и не увлекается мальчиками, но для своих «любимых рабочих» готов пригласить мальчиков для услады .Ужас.) Это для хамзи называется одним из способов материального и морального стимулирования работников (рабов).
Хамзя вообще не способен разговаривать нормально со своими рабочими. Все держится на страхе.Не удивительно, что при такой организации производства сборщики вкладывают по 15 часов в сутки. Для примера сборщики за отработанное время (330 !!!!!!! часов в месяц) получили 19 000 рублей. Наверное для бомжа и алкаша – это хорошо. Но для мужика, который сюда приехал по объявлению работать вахтовым метом и не возражающим работать в таком режиме получить 20 000 рублей ………..я бы назвал это МОШЕНИЧЕСТВОМ. хамзя просто у народа крадет их же заработанные собственными руками деньги. Не отстают от своего хозяина и его стукачи, пользуясь своим служебным положением. Та же любимая и уважаемая всеми нами багинская имеет возможность оформить наряды на сборку на одного мужика, который не выпазил из ее кабинета. Да он и получил за свои 330 часов в месяц 40 000 рублей. Но это был первый и последний сборщик в этой конторе, который заработал такие деньги. Мужики в бригаде все бунтовали, работал меньше всех, носясь по фабрике и просиживая в кабинете у дамы багинской , а получил в два раза больше всех. А хамзя, не переставая орет «смотрите за своими нарядами, вы все их теряете сами. Кому выгодно воровать наряды??????????? Правильно. Самому же хамзе, чтоб не платить людям (вроде бы как сделка, нет документа нет и денег). Ведь ни одного месяца не прошло, чтоб были обработаны и проплачены все наряды. У хамзи все теряется, кругом одни воры и дураки. Каждый месяц с фабрике (заводом просто страшно называть такой бардак) увольняется около 50 человек дураков и воров.
# простак2013-02-09 23:35:04
парируйте хамзя чего уж вы примолкли
# dbrecmrf2013-02-09 18:05:17
Удивляюсь куда только смотрят правоохранительные органы. Этого бляд,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, биктимирова пора сажать за незаконную предпринимательскую деятельность.. Прокуратура, налоговая, государственная инспекция по труду Вы где АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ Уважаемый Путин и Ьедведев, когда это закончиться.
# cdtnkfyf2013-02-09 17:58:58
Я тоже работал на этом заводе. и знаю, как Биктимиров реагирует на наши с Вами откровенные беседы. Всем нам говорил, что готов заплатить владельцем сайтов только за то, чтобы они удаляли всю негативную информацию с сайтов о его, так называемом, "успешном" предприятии. Каждое с нами отрицательное слово будет этому хаму стоить, как минимум, 40 000 рублей.Пусть эта дрянь раскошелиться.Сколько народу он просто так обул.
# ghjntcn2013-02-09 17:51:52
все абсолютно правильно написано.Наша бедная Россия еще страдает тем, что народ доверчивый и верит в то, что ему обещают, и не важно как, будь это реклама по ТВ, объявление в газете, либо просто собеседование (правда не знай с кем, а может с таким же подневольным рабом, как и все остальные). Я надеюсь, что все-таки, многое зависит от нас самих, не видитессссссссссссссссссссссссссссь
# Протест 12013-02-09 12:11:34
Хотелось бы описать структуру предприятия. Завод разделен фактически на 4 цеха: заготовительный цех, сварочный цех, сборочный цех и малярка. Предполагается, что в каждом цехе должен быть руководитель. Да не тут -то было. Из всех должностных лиц предприятия на лицо имеется только одно – генеральный директор, т.е. сам биктимиров хамзя. Мастеров в цехах нет. Почему???? Да они бегут с этого предприятия пачками. Приезжают грамотные специалисты, но биктимирову они просто не нужны, грамотных и самодостаточных людей вокруг пальца не проведешь. Встает вопрос: кто тогда организовывает сей производственный процесс???? Ответ однозначный: «Сам же биктимиров, ОДИН!!!!!!» Мастеров на производство заманивают большой зарплатой от 50 000 до 100 000 рублей, правда, когда начинаешь работать, мастерам сообщают, что за невыполнение плана и за каждые нарушения с них будет взиматься штраф в размере по 10 000 рублей, и таким образом размер зарплаты опуститься до размера минималке. Очень хороший «стимул» для плодотворной работы. Новеньких мастеров просто кидают в омут. Со временем понимаешь, что это политика биктимирова – не платить деньги людям. Постоянно орать на них, что они бездельники, шатающиеся по заводу просто так и не платить зарплату. Свои же купленные стукачи постоянно капают на просто нормальных людей.
Теперь поговорим о ПЛАНЕ производства, который формирует всем нам известная Багинская , по образованию юрист бакалавра ( бедняжка семь лет пыталась закончить юридический институт в Казахстане, но так и не одолела его), а фактически исполняющая кучу должностей: вроде и в ГИБДД занимается оформлением машин, вроде и план производства формирует, потом неожиданно зарплату людям выдает. Везде дамочка успевает, даже с мужиками женатыми ( и не одним!!!!!) погуляет, не отходя бедная, от рабочего места. Одним словом СТАХАНОВЕЦ!!!!!!!!!!!!! Так вот план производства изначально рассчитан на его не выполнение. О каком плане производства можно говорить при отсутствии трудовых ресурсов ИТР: нет снабженца, кладовщика, мастеров, конструкторов, технологов, главного инженера. Катастрофически не хватает рабочих: токарей, фрезеровщиков, сварщиков. Специалисты, знающие себе цену, после собеседований разворачиваются и уходят, кто-то все-таки пытается поработать, но максимум продержится 2 месяца, практически до первой зарплаты. В бухгалтерии, отделе кадров завода за год поменялись 8 составов????? Почему????? Кто- то убежал сам, кого-то просто «ушли» за воровство. Пример воровству подает сам биктимиров, обворовывая своих же работников (рабов). А люди просто хотят забрать свои заработанные честным путем деньги. Одним словом специалисты уже давно на это предприятие не заглядывают. Приходят люди ущемленные: либо больные, либо пьяницы, либо просто лентяи. Для примера хотелось бы сказать, что ООО Энергомаш находится недалеко от г.Чебаркуля. Учитывая тот факт, что в Чебаркуле присутствует большая безработица, а Чебаркульцев работает всего от силу ПЯТЬ человек. Из Миасса приезжает человек 20 и все, остальные иностранцы и приезжие из других городов.
Напрашивает вопрос: Как можно организовать производство одному биктимирову. Бедный хамзя призвал на помощь сына Женю. Ну, он как посторонний ходит по предприятию, ни с кем не здороваясь и, практически, не вмешиваясь в производственный процесс. Да еще одна женщина Света помогает хамзе. И все. И то Света истерически научилась хихикать на все оскорбления хамзи.
Вот небольшой пример (возможно, эти цифры заинтересуют налоговую, прокуратуру, следственный отдел – хотелось бы надеяться на это). В декабре месяце 2012 года было выпущено 33 единицы техники, в среднем стоимостью около 400 000 рублей каждая. Себестоимость выпускаемой продукции низкая, в связи с минимизацией накладных расходов, на зарплату своих рабов несчастный, хамзя выделяет от силы 500 000 рублей в месяц. Не трудно посчитать какую чистую прибыль получает помещик, не платя в полном объеме налогов на прибыль, НДС, имущество, на основные фонды, НДФЛ и т.д. Клондайк для правоохранительных органов.
Я извиняюсь за объемные пояснения. Но еще раз обращаюсь к людям, обиженным биктимировым (я умышленно пишу эту дрянь с маленькой буквой) давайте объединимся. У меня имеется возможность отстоять, как свои права, и свои имущественные интересы, так и Ваши. Самое важное сейчас, чтобы Вы все обозначали для меня свои координаты. Владея данной информацией я помогу и себе и Вам также. Жду от Вас всех решения.
# Протест 12013-02-09 07:49:57
Биктимиров хамзя за бетонным забором, с колючей проволкой устроил крепостное право. Вместо немецкой овчарки использует охранника Кирилова Славу контуженного на всю голову, с вечно трясущимися от похмелья руками. Славик только и умеет обыскивать народ, трясти сумки и правка гавкать хорошо научился, как раз под стать самому хамзи. Людей хамзя превратил в рабов. Люди работают с 08 утра и до 10 вечера, зачастую и в ночь остаются, бывает и до утра, на следующий день, как правило ты обязан вновь выйти в смену. Людей при таком режиме кормят всего 2!!!!!!!!!!!!!!!!!! Раза в день. Завтрак и полдник отменили с Нового года. Кормят баландой в помещении, которое трудно назвать столовой, В декабре понаехало много народу (повелись все), так в столовой приходилось есть на корточках, столов и стульев просто не хватало, про ложки и бокалы вообще говорить не приходится. Люди работают по 12-15 часов в сутки полуголодными. Если ты к ужину припоздал, то остался до следующего обеда голодным, Выйти за территорию завода без письменного разрешения барина Хамзи не возможно, но так как завод находится далеко от города люди не в состоянии купить себе еду. Живут рабы в бараке, который просто назвать общагой страшно, В общежитие, как и в цехах стоит жуткий холод.
Приходила с проверкой государственная инспекция труда г.Миасса, Государственный инспектор Петров регулярно наведывается на это предприятие. Вроде сам ходил, все видел, с рабочими общался, документы листал. И все!!!!!!!!!!!!!!! На этом и закончилось. Хамзя отделался маленьким штрафиком. Купили инспектора Петрова.
Свое мнение на заводе иметь нельзя. Везде имеются свои стукачи. НА кого настучали биктимиров тут же вышвыривает за территорию завода без денег и расчета, трудовую могут не давать. Позже заставляют ее выкупать у хамзи. А так как завод далеко от города, добраться можно только на такси (200 рублей туда и обратно). Люди приезжают за расчетом, но немецкая овчарка по прозвищу кирилов их просто не пускают.
Хамзя устроил себе такую политику, через каждые полтора месяца меняет всех людей. Зарплату выдают в конце месяца и люди проработав на хамзю 2 месяца, получив 7 000 рублей просто уезжают. Но наглого хамзю это не смущает он не перестает вопить о том, что мне легче всех вас выгнать и других набрать» За своими деньгами ходить к биктимирову бесполезно он также будет вопить о том, что никому ничего не обещал, кто вам обещал зарплату в 50 000 рублей идите и получайте. Так в январе этого года с завода ушли около 50 человек. Сейчас новый набор пошел. Люди одумайтесь, не верть пустым обещаниям и объявлениям в газетах о большой зарплате. Это все вранье. Платить он единицам (Самохвалову, Галахову, Аликаеву, ну естественно главному конструктору Черезову и его любовнице Багинской ) и все.Страшный лохотрон. Не получили расчет и уехали такие мастера, как Слюсарь, Миногин,Прусаков, Сисенков и список можно продолжать до бесконечности.
# Протест 12013-02-09 01:36:28
В компании работает около 100 человек, из них 10 узбеки и таджики, которые вкалывают на нелегальном производстве :малярный цех и пескоструйка. Из этих 100 человек официально трудоустроены только 19 работников (включая самого Биктимирова, дочь,зятя - на работу не ходят, но зарплату получают), остальные получают только черную зарплату. Но и черную почти не кому не платят. Люди просто разворачиваются и бегут из
этого ада. Биктимиров окружил себя профурсетками ; Багинской, которая успевает на рабочем мест и работать и любовь крутить с главным конструктором Черезовым, поэтому на работе оба сидят до 12 ночи. Галину Пересторонину отправил в Челябинск и замену ей нашел в виде бухгалтера Копытовой Татьяны, которая готова на все пойти ради милости босса. Однако в своих объявлениях о вакансиях уж такие зарплаты указывает !!!!! Ребята, не ведитесь. Давайте объединяться.
# Протест 12013-02-09 01:21:03
Прошу еще раз откликнуться лиц, которые работали в Энергомаше.
Не ходите работать в эту компанию. Я в своей жизни такого лохотрона просто не видел. Биктимиров взял себе одну красную тряпку для быка - это сварщик Самохвалов, которому действительно платит реальные деньги. А мы все ведемся на него,надеясь получить столько же. Другие просто пьяницы, которых из дома выгнали и деваться им не куда (бомжи) - это Зуев, Бажан, Чикуров. Куда только смотрят все правоохранительные органы????????
# эдуард2013-02-05 11:57:16
всё написано правда
# Elena2013-01-24 18:36:18
И есть время писать и мусолить одно и то же. Лучше бы работу себе нашли и времени бы не было других обсуждать.
# Протест2013-01-20 12:12:44
Прошу откликнуться лиц, работающих и работавших в ООО "Энергомаш", желающих вернуть свои заработанные деньги для привлечения Биктимирова к ответственности за нарушение трудового законодательства и к уголовной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, адрес электронной почты для связи protiest@mail.ru
# Олеся2013-01-16 13:47:56
елена а у тебя самой-то ноги стройные? ты их бреешь хоть иногда? прочитала щас и в шоке: всякая шваль пишет то о чем и понятия не имеет. директор справедливый просто занятой сильно потому и нервничает что все остальные тупо слоняются по фабрике этой. Мне есть с чем сравнить!
# алекса2012-12-28 19:35:11
Елена мы с тобой полностью согласны!!!!!!!!! Молодец ты так смело написала правду!!! там зам и правит балом а директор там давно никто и ни очем!!! Орск тебя поддержит!!! мы тоже там работали в этом бардаке и кидаловке!!!
# муж Олеси2012-12-26 22:37:35
между прочим зря Вы так елена. она хоть и работала секретарем но любовницей не была и ноги у ниё стройные
# елена 2012-12-26 16:40:42
энергомаш в мисяше это что то не пойму почему там все молчат я устраивалась туда до сих пор в шоке директора срочно нужно отдать под суд и его кривоногую любовницу которая там его замом работает
# Юрик2012-12-24 16:19:23
нормальная фирма\ работать можно видали ипохуже
# акбар2012-12-12 16:44:33
слышьшишь
, поработай !!!!!!!!!! и иииии !!!!!!!!!!!! поедишь домой кургам без ничего!!!!!!!!!!!!!!
# Курганские2012-12-11 18:05:39
слышь аллахакбар ты каво лохами назвал? обоснуй
# акбар2012-12-11 15:53:24
таганай- ты не зевай ты еще не в теме - они еще держаться на плаву привезли - иэ челябы и кургана - лохов со стажем - думают не затонуть!!!!!!!!!!!!!! Жди очередной плачь о том , что им не заплатили , там же приехали профффффииии!!!!!!!
# александер2012-12-11 15:49:55
согласен с конструктором на все сто - главный у них "биатлонист" - сидит и трясется- ему не нужен технолог - который умней его и соответственно и конструктор умней " биатлониста"- поэтому полная амба- народ беги пока не поздно!!!!!!!!!!!!!!1
# никитос2012-12-11 15:45:12
ребята !!!!! если мы станем мы сила - и этот юрист не поможет , давай объединимся и на прямую в гос инспекцию по труду и прокуратуру - только не в чебару и Челябинск а напрямую к правозащитнику Алексею Севастьянову и мы выиграем !!!! Надо идти до победного и тогда не они нас обуют а мы их- и юриста- и , дерика- и коммика!!!!!!
# конструктор2012-12-10 23:35:51
компас-отличная прога(для тех кто нарубает фишку каждую пятницу).
автокад - форева!!!!!
искренне ваш,
Бьорндален
# Таганай2012-12-10 23:29:10
держится? )))))) да они закрылись по последним слухам!!!!!!!
и юрист не помог))))))
# Владимир 2012-12-09 21:52:05
ЗАВОД ДЕРЖИТСЯ ТЕМ ЧТО КИДАЕТ ЛЮДЕЙ !ТО ЕСТЬ ДЕРЖИТСЯ НА ПЛАВУ ЗА СЧЕТ ИХ* А БЕЗ ЛОХОВ ТАКОВЫХ ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКУЮ ФРАЗУ * ОН БЫ ДАВНО РАЗОРИЛСЯ !ТАМ ДОЛГОВ МАМА НЕ ГОРЮЙ И НЕ ОПЛАЧЕННЫХ СЧЕТОВ УЙМА ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СУДА ИДТИ !!!!!!!!!!!!
# Невероятно талантливый Юрист с кучей выигранных дел2012-12-07 20:52:35
Граждане! Давайте уже разберемся! Вас никто насильно в данную компанию не приводил, "золотых гор" не обещал! Так почему же вы, сами не подумавшие о своем будущем, не узнав для начала куда вы устраиваетесь работать, сейчас обливаете грязью уважаемых людей? Кто вам дал такое право? Безнаказанность анонима? Мы это дело поставим на особый контроль и виновные ответят за клевету!
# ксения2012-12-04 00:54:19
народ не кипишуйте обращайтесь на прямую к правозащитнику в городе Челябинске, копейская зона взбунтовалась, и их услышали , и вы тоже обращайтесь на прямую к защитнику по правам человека, быстро найдут управу на вашего директора, фамилию правозащитника подсказать?
# петро2012-12-04 00:47:37
ну народ, я такого даже в цирке не видел, отбирают все документы а потом еще и с завода не выпускают, тут уходила одна команда при помощи вызванной милиции, про расчет и говорить не приходится, выгоняют за забор и все ты у нас не работал, о кей , беги народ мимо этой бардачной конторы!!!!! Но есть там одна мудачка она и правит! Леньку и того выжила!!!!!
# ильгиз2012-12-02 10:05:43
народ, руки в ноги и вперед из этого бардака, расчет при увольнении не платят, з/плату платят 1 раз в месяц, когда вздумается директору-самодуру, не верьте красивым словам и все равно кинут!!!!!!
# люся2012-11-30 15:15:58
ребята не ходите к ним они вас обуют и причем красиво, прокуратура куплена юрист свой везде подмажет , кадры рвет и мечет всех нас тащет из златоуста мы едим и все финиш , денег нет и расчета нет , всем заплачено , мы едим
# алена2012-11-30 15:09:39
да Степан с тобой согласна сидит у них главный конструктор с 8 классами образования и в хрен не дует , а сам боится принять к себе специалиста, он же зразу может вылететь , а тут от мазка хорошая - на собеседовании все дураки!!!!!
# сергей2012-11-30 15:05:33
да сколько можно врать не ходите туда и все, там кадры везде ездят и заманивают дураков, и те едут , а мы смеемся кого еще привезут, лохи верят , а им не платят !!!!народ беги подальше из этой конторы,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
# Степан Большиков2012-11-28 11:41:38
Да, главный конструктор у них тот ещё биатлонист :-). Ни в зуб ногой, но это ладно. SolidWorks для него - просто два нерусских слова (кто фишку рубит тот меня понял))). Вся КД Компасе (21век!!!) . Деталировка по отдельным листочкам в разных местах, сборочный вообще тайна покрытая мраком. Он реально боится, что кто нить таки соберет все эти бумажки в кучу и ПОШЛЕТ ЕГО НА Х..Р! Потому что когда есть грамотно составленная КД конструктор для сборки НЕ НУЖЕН.
# Фёдор2012-11-28 11:12:27
100% правда. Отмена крепостного права пока не коснулась владений Хамзи Ризвановича. Сам неадекватный, главный конструктор (с биатлонной фамилией) - недоучка. Короче собрал вокруг себя жополизов и лизоблюдов и отрывается над ними как может. А кому это не по нутру (т.е. любому уважающему себя человеку), те лентяи слабохарактерные - пошли на х...р))).
# Женя Биктимиров2012-11-27 16:31:43
Братан!!!!!!! Иван )))))) приезжай ко мне в гости я пасанов позову с раёна!!!!
оттопыримся не по децки!!
ну ее эту работу!!!!!
papa Carlo drop a dollar
# Максим2012-11-08 18:02:58
Спасибо, сам туда собирался. Думаю лучше в лафе за 15ку поработаю
# Татьянка2012-11-04 11:58:58
нужен хороший юрист в эту организацию, а не такой как сейчас! занимается не своим делом, карман набивает, сам продажами занимается, получает откаты. а на своих сотрудников ему плювать: не заступился ни за одного даже!
# Виталий2012-10-21 18:54:03
Работал пол года.Такова не где не видел,даже в тюрьме.
# николай2012-10-17 14:27:30
Ребята, не гоните пургу, работать можно, но РАБОТАТЬ , а не филонить, бабки платят за работу, а не за лодырство! Работяги всегда на вес золота!!!!
# Леонид Б.2012-10-16 02:13:39
я тоже увольняюсь
# Хороший сварной мужик2012-10-09 04:14:39
Мужиков совсем не стало говоришь?
А кто в Вашем понимании "мужик"?
Уж не тот ли, что горбатится ненормированный рабочий день и ночь на наглого, неуравновешанного и психованного помещика, забывая о собственной гордости и терпя оскорбления и отсутствие субординации, получая за свою работу меньше чем обещано? Или тот, кто готов выслуживаться и потакать разным абсурдным поручениям не взирая на свой преклонный возраст и слабое здоровье? А может это тот, кто не бельмес по русски и счастлив тем копейкам, которых у себя на родине от точно не сможет заработать, как ни крути ? Наверное этот, сидящий за компьютером у себя в кабинетике, палец о палец не ударивший для облегчения работы простым рабочим, да еще и стонущий о том, что мало платят?
Так кто же этот таинственный мужик, которого вы не можете найти уже столько лет?
# Сотрудник Энергомаш2012-09-19 19:30:06
В ответ "фаниль 01.09.12 17:50 поддержал(-а) отзыв +1

спасибо парни , а я к ним собирался да еще не один , а с хорошими сварными."
- Сиди дома со своими "хорошими сварными"! Держись за "мамкину" юбку. Мякиши вы. Мужиков совсем не стало.
# фаниль2012-09-01 19:50:44
спасибо парни , а я к ним собирался да еще не один , а с хорошими сварными.
# Леонид Б.2012-08-17 17:05:51
ну вас. отличный завод. соотношение цена-какчество в поряде. столько лет на плаву. за границу продает. мне нравится. а иван просто слабохарактерный.
# Имя2012-08-16 22:39:59
одно скажу: бардачная контора...
# Ильяс2012-08-08 11:42:13
поддержу бывших коллег!
работали вместе, подпишусь под каждым их словом
от себя лишь добавлю, что не было ни одной автоцистерны выпущенной данным заводом, которую не пришлось бы ремонтировать (сварка, окончательная сборка) сразу же после отгрузки
сам ездил по клиентам и устранял ляпы
# Фарит2012-08-08 11:30:58
в точку! работал там... паспорт и трудовую забрали, потом на терирорию не пускают говорят мол ты уволен. денег не платят, над работниками издеваются
инструмента нет чертежей нет специалистов нет денег нет
вранье - есть