Отзыв о компании ВТБ Банк (Украина)
Добавлен: 15:45 07.08.2012
Другие названия: ОАО ВТБ Банк (Украина)
Сайт:  vtb.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Ивано-Франковск, Одесса, Сумы, Тернополь

Никнейм: Привет ВТБ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Все плюсы читайте в правом посту!

Первое с чего хочу начать банк пытается себя позиционировать как организация, которая прислушивается к мнению своих сотруднико, сразу скажу не заблуждайтесь по этому поводу, или жестоко можете поплотиться своей работой. Слова типа "Мы открыты для новых идей и предложений" - сказки для детей. Компания выдаёт за действительность то, чего в действительности в ней нет - открытости! Что ВТБ умеет в действительности - создавать красивый фантик.
Далее касательно стажеровки, суть в том, что стажеровка проходит 3 месяца, и за время неё Вам необходимо не только изучить работу банка, но и начать выполнять планы (на собеседовании конечно про это никто, ничего не говорит), но хитрость в том, что для выполнения планов Вам необходимо будет получить доступы к программам, а во уже доступы Вы будете получать о одного месяца (это редкость) до трёх (что из практики больше похоже на правду). На сабраниях менеджеров Вам неприминут постоянно напоминать, что Вы не выполняете планы (плевать, есть у Вас доступы или нету). А интересно, что придётс яоправдываться почему не выполнил план, в начале будет сказано "Ответы типа небыло доступов не принимаются!"
Теперь поговорим про коллектив, если Вы искренне претпологаете, что когда Вы прийдёте Вас кто-либо будет учить это опять же заблуждение, старшие сотрудники непреминут показать Вашу никчемность и дружески с любовью посмеяться над Вами.
Вышестоящее начальство никогда не прикроет Вас и не поможет в решении Ваших проблем (проверенно).
Про свою личную жизнь можете забыть, в отделениях нормальной практикой считается работа с 8.30 - 19.30 (неверите, пообщайтесь с сотрудниками банка).
Лично наблюдал как людей выкидывали по непонятным для сотрудников причинам (многое зависит какой попадётся управляющий и зам).
В банке искуственно создаётся напряжённость по выдаче кридитов, и возможности зарабатывания на страховках и бонусах.
Смысл в том, что по тому-то и не желают делиться знаниями с новыми, чтобы по возможности дольше оттягивать выдачу кредитов новыми сотрудниками (наблюдение на разных отделениях). К кредиту идёт страховка на которой можно неплохо заработать. Да ещё по запросу почитайте Российские отклики работы в втб24, найдёте много для себя инересного.
Можно ещё много чего описать, думаю на сегодня хватит!

# экс раб2012-11-04 05:28:17
То что Финансовый директор Приходько - хамло, никого не слушающий павлин-мавлин!! Знают все!!! Надеюсь он когда то заглянет что про него пишут его бывшие подчиненные...или коллеги по душевной доброте подскажут...а те кто до сих пор ТЕРПИТ, то знайте Вам пора к доктору, и лучше сейчас, а то потом будет поздно...
P.s. Для будущих подчиненных прочтите, а потом посмейтесь, но запомните это предупреждение, и ВИНИТЕ СЕБЯ про то что знали и СОЗНАТЕЛЬНО пошли в РАБСТВО...