Отзыв о компании ФГУП Почта России
Добавлен: 21:24 06.08.2012
Другие названия: Почта России
Сайт:  russianpost.ru

Никнейм: Маргарита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Июль 2012

- социальный пакет (оплачиваемые отпуска, больничный, премии)
- зарплата всегда вовремя

ненормированный график- на начало месяца всегда ставят все выходные, а в конце работаешь без перерыва, постоянно задерживают (на полчаса- час как минимум) при этом в графике эти задержки никак не фиксируются, даже если уже все сделала, все равно найдут еще что-нибудь- о том, чтобы пораньше с работы прийти и речи не идет. В вечернюю смену так вообще- даже если уже все сделано, надо ждать пока начальник закончит-зачем, непонятно. В конце месяца ад- работаешь целыми днями (ну ведь отчет же!), да еще и недостачу дружно со всем коллективом выплачиваешь.
Несоответствие заработной платы объему выполняемых работ.
Если заболеет кто-то из почтальонов- могут и почту заставить носить- а это значит, что работать 6 дней в неделю без вариантов на дополнительный выходной, носить пенсии бабулькам, и не только пенсии, но в последнее время еще и товар (шампуни, стир.порошки, туал.бумага)для выполнения дебилистического плана по продаже товаров (это почта, какого фига там продают все- от игрушек до носков- непонятно) и в любую погоду нестись разносить почту.
Неуважительное отношение клиентов- хамство, требования побыстрее.Плюс есть большой шанс наткнуться на неадеквата и тогда стресс на целый день обеспечен. Позиция начальства такова: даже если драгоценный клиент оденет тебе ведро с мусором на голову- нужно улыбаться и говорить- извините за задержку, приходите к нам еще. Понятно, что операторы просто не выдерживают и срываются, а клиенты, которые сами в этом виноваты, считают что на почте одни хамки работают.
Еще один существенный минус- нервозная обстановка любой большой очереди, которая может привести к ошибкам в работе (а если допустишь ошибку- нужно искать клиента и идти к нему домой хоть в 12 ночи и исправлять все, иначе начальство начнет заламывать руки и орать, что- пока не исправишь, с работы не уйдешь. Плюс ко всему работа с деньгами- есть большой риск ошибиться и в особо стрессовой обстановке в конце рабочего дня не досчитаться денег в своей кассе(как правило, круглая сумма-500 или 1000 рублей).И деньги, которых недостает, придется докладывать ТУТ ЖЕ, иначе никак- если у тебя нет с собой денег- несись домой или в банкомат, никакие отмазки- с зарплаты отдам не прокатят.
К тому же постоянный прессинг со стороны начальства относительно всяких идиотских планов по подписке и т.д.- притом что за выполнение этих планов ничего не светит- ну максимум премия в 1000 руб., а за невыполнение- прилюдная порка и трогательная объяснительная записка руководству. Руководство главпочтамта еще очень любит устраивать проверки под видом тайного клиента, и не дай бог что-то пройдет не так- получишь от начальства по полной.
Хотелось бы дать совет руководству- поменьше жадности (ну к чему на почте продавать стиральный порошок и мыло, ладно еще газеты, операторы ведь не продавцами устраивались работать!) и побольше уважения к сотрудникам.
Ох, ну вроде бы все- только недавно уволилась из этого ада и очень счастлива, туда больше ни ногой)не ходите работать на почту- оно того не стоит, нервы и здоровье гораздо важнее, чем зарплата в 10000 руб. при огромном объеме работ.

# умка2013-01-10 22:06:15
Сразу хочу сказать, что работала в те годы, когда з.п. - 10000 сон, несбыточная мечта. кинут тебе семь и живи, как знаешь.Работала в данной богодельне в 2007 году. Ленинградская область. Для начала прошла медосмотр. Начальник отдела всю плешь проела. Пока нет санитарной книжки- есть с нами не садись и в туалет ходи только дома. Медосмотр (конечно платный) стоил 5000 рублей. Ничего мне не возместили. Хамство от клиентов неиссякаемым потоком, каждый день начальство внушает как ты плохо работаешь. ни премий, ни надбавок - ничего! При этом 21 день в месяц помимо корреспонденции ты носишь сумасбродным бабкам пенсию. Уволилась со скандалом.
# Елена2012-12-03 22:50:37
Полностью согласна, тк тоже недавно уволилась, какие то 8 лет назад работать было намного проще, и премия хоть какая была, а сейчас начальство оборзело вообще за копейки с тебя три шкуры готовы содрать, обязанностей навешали, в общем кроме коллектива ничего хорошего и не вспомнить, слава Богу что свалила из этого ада, пусть киргизы работают