Отзыв о компании MAERSK OIL KAZAKHSTAN GMBH
Добавлен: 15:27 06.08.2012

Страна: Казахстан
Регионы работы: Актау, Рудный

Описание деятельности:  Добыча нефти и газа

Никнейм: Робин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2012

Говорят, после работы в Маерске, иностранные компании берут на работу без проблем. Но это не проверенно пока. Офисные работники получают неплохо, работают с 8.30 до 4.30. В общем, не напряг. Можно перевестись в другие офисы Маерск Ойл в другие страны, например Катар или Дания, если есть хорошая техническая специальность и опыт.

Если раньше компания управлялась иностранцами и имела настоящий дух международной иностранной компании, то теперь это больше похоже на местную шаляй- валяй компанию, которой управляет не ген директор, а местный отдел кадров. В отличие от офиса, полевые работники получают копейки вкалывая под изнуряющим пеклом или в стужу.В компании процветает семейственность, стукачество, надо быть обязательно в хороших отношениях с HR, чтобы работать без проблем. Многие экспаты приехали в Казахстан чтоб уходить в загулы а не для работы, поэтому компания скорей всего рухнет от безграмотности молодых специалистов, неконтролируемости и равнодушия менеджеров.

# Гульназ!2014-08-30 21:37:17
Компания сама хорошая но управляет им не хорошоий человек на работу берут все через связь! Это нашару людти туда оставляют резюме! ВСе решает связь в этой жизни! Они бы и посмотрели на умение мотивацию допустим на желание человека свое время они тоже опыт не с потолка взяли надо контролировать систему работы этой компаний! Реально если человек только что закончил университет откуда опыт если он попробует по работать! С потолка не взять однако!
# D@mir2012-12-03 16:36:48
Я полностью солидарен с Робином,потому,что сам на своей шкуре испытал все прелести работы в данной компании под названием-Маерск,кроме унижения,скрытого национализма и не уважения к самому простому рабочему,вызывает,только отвращения и негодования,в самом офисе сидят бездари из местных блатных,там принято стукачество,подхалимаж и лизания ж...начальству,любят подставлять,вообщем я не вижу будущего у такой долбанной компании.!!!!Сам работал в этой сранной компании и молюсь,что так вовремя ушел от туда..