Отзыв о компании ИНКОМ-Недвижимость
Добавлен: 21:54 04.08.2012
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  incom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 363-10-10

Никнейм: Удивленный соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Вежливые менеджеры по персоналу. хотя и тут все неоднозначно, говорят одно, а на деле оказывается совсем по другому. в результате потраченное зря время. Для отчетности видимо приглашают. Буду мыслить оптимистично - плохой опыт тоже опыт)

Ходила на собеседование в данную компанию. после разговора с мен. по подбору персонала в отд. на Семеновской, была направлена в отделение на Пр. Вернадского для разговора с руководителем Шинкаренко Ю.Г. Также там присутствовала рук-ль отд. в Переделкино. Первый вопрос был есть ли у меня молодой человек и обеспечивает ли он меня. После отрицательного ответа, Ю.Г. долго восклицал, мол, как же я смогу тогда работать у них, мол, начну на мужчин охотиться и меня и меня тут просто загрызут!(хотя мужчин в офисе я не наблюдала вообще) Я подумала что это шутка и своеобразное тестирование на стрессоустойчивость, поэтому отвечала спокойно. Также очень настойчиво интересовались помогает ли мне кто-либо материально... Когда зашел разговор о зарплате (кстати зп не вся белая, меня еще заранее об этом предупредили на семеновской), Ю.Г. прямо в лицо мне самодовольно сказал что зарплату у них выплачивают нерегулярно. "Что, разве вам 20 тысяч не хватит что ли?", вместо предполагаемых 30. Спросил еще зачем я изучаю английский язык (я предупредила что в определенные дни не смогу долго задерживаться на работе, хотя к переработкам в принципе готова): "Вот я не знаю английский и мне он не нужен в жизни"... Сказал также что основной поиск риэлторов осуществляется посредством расклейки объявлений на столбах) мол, готова ли я этим заниматься) Моя профессиональная пригодность мало интересовала. Вся беседа велась в форме допроса, казалось что меня изначально воспринимали как человека морально опущенного, несчастного отчаявшегося просителя, готового получать зарплату в конвертике хоть 20 тысяч, хоть 4 тысячи - все равно, лишь бы работать в такой большой и всесильной корпорации "Инком") Фарс продолжался минут 20, после чего мы распрощались и я ушла. Конечно это было обыкновенное хамство, а никакое ни стресс-интервью. Своеобразная проверка, соглашусь ли я чтобы начальник меня каждый день на работе опускал за копейки. Только время зря потратила.
Так что думайте, господа, готовы ли вы работать с такими каждый день. Поверьте, нормальные компании есть, и нормальные люди, которые будут обращаться в вами хорошо и сотрудничать в соответствием с ТК РФ. А такие начальники, которые прямо в лицо говорят что зарплату нерегулярно платят - дискредитируют свою компанию. Текучка там огромная, этого никто не скрывает.
Кстати сам офис весьма обшарпанный, а само здание - бывший НИИ, переделанный в БЦ.

# Виталий2013-07-24 02:12:23
Большей хуйни,что вы написали я еще не видел!
# VIK132013-07-08 15:58:55
спасибо за комменты.пригласили на собеседование в VILLAGIO ESTATE, а это подразделение ИНКОМ, отзывы помогли определиться с выбором
# Николай2013-05-02 18:04:28
Да, там можно работать и год и пять. Если нет сделок, то зарплата ноль!
Корпоративы. В нормальных фирмах корпоративные праздники хозяева устраивают за свой счет тем самым благодарят своих работников, которые несут им денежки. В Инкоме, все наоборот. там чуть ли не по приказу всем надо быть на корпоративе за свой счет. В прошлый Новый год 3 тыс.руб. Еще летом устраивают дни здоровья на природе и опять же за счет работников. Какое там здоровье, когда водка рекой течет? Приходите на работу в Инком, всех принимают!
# Николай2013-05-02 17:58:47
Принимают на работу в Инком всех подряд. Месяц обучение, потом занятия в центральном офисе. Никто вам никакой работы не даст. Ходите и сами ищите клиентов, которые хотят купить, продать, обменять свою квартиру. Или своих знакомых, родственников или свою))) К дежурствам на телефоне в центральном офисе подпускают только самых нужных людей, а там реальные клиенты. С процентами от комиссии, которая будет вашей зарплатой тоже как-то все мутно. От вашей (серой) зарплаты, причитающейся к получению заберут 5% в какой-то страховой фонд. Трудовой договор с вами составят в одном экз - для Инкома. никаких больничных и отпусков вам не светит. Очень интересно с комиссией для клиентов. По договору 65 тыс.р., а на самом деле от 200 тыс.р. Ваша задача запудрить мозг клиенту, чтобы он читал 65 тыс. в договоре, но заплатил вам от 200 тыс. Причем никаких следов, что он заплатил Инкому 200 тыс. не остается. Все документы о комиссии выше 65 тыс. остаются у Инкома. Рабочее место - отдельная песня. Помещения маленькие, мебели мало и особенно компьютеров (старье еще то) 3-4 штуки на 20-30 человек! Жадность хозяев не знает границ.
# Татьяна2013-04-20 17:47:31
Ищу работу, только с оформлением по т.к. в инком ни ногой.Спасибо за отзывы!
# Инна2013-03-24 00:25:38
В Инкоме работают в основном приезжие люди, руководили татары и жиды. Если вы Москвич да еще и с высшем образованием, а если еще и квартира в центре у вас, конечно там руководство начнет вас принижать, т.к. Сами они приехали из своих деревянных домиков в деревеньках. На собеседовании они любят жарить. Если уважаете себя и свои нервы не надо туда идти.
# alex2012-11-04 14:41:57
Работаю там больше года, сделок - 0! Так что думайте! Сам согласен с мнением вышесказанного.
# гамно2012-10-15 13:06:19
Отзывы СУПЕР!!!
# Mary2012-10-05 18:25:28
Мда... если обещанный оклад оказывается обманом, что уж говорить о работе риэлтеров, которые без оклада на одни проценты работают. Спасибо хоть предупредили. Договорилась прийти к ним в понедельник, теперь выходные буду думать, стоит ли вообще тратить время. :( Спасибо за информацию!
# Юлия К.2012-09-05 17:06:23
Спасибо огромное за отзыв...завтра собрала ехать в эту компанию на собеседование,буду хоть как-то готова...
# Василий2012-08-12 14:23:34
Полностью согласен. Меняться надо Вам Инком, как Сбербанку:)