Отзыв о компании "НОТА-Банк" (ОАО)
Добавлен: 04:24 04.08.2012
Сайт:  nota-bank.ru

Описание деятельности:  особенности - ориентация на госсектор

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

На удивление много хороших людей. И интерьеры красивые.

Красивые интерьеры сделаны не для людей - в них тесно, душно, неудобно.
В компании (ВНИМАНИЕ!) не положены не только еда, чай и кофе, но даже вода. Нет ни кулеров, ни чайников. Если утром не запасся бутылкой воды (руководство смилостивилось и НЕГЛАСНО разрешило носить с собой воду), будешь вести сухую голодовку до обеда.
Дисциплина не просто жесткая - палочная! Процветают штрафы и депремирования, особенно за опоздания, даже минутные. Причем приход в 9-00 - уже опоздание (компьютер-то еще не включен!), так же, как и уход в 18-00. Переработки по 2-3 часа ежедневно характерны для многих подразделений. Уж если так дороги наши рабочие секунды с утра и в 18-00, то почему бы не оплатить пару часов переработки по тому же тарифу? :)
Стукачество процветает. И некоторые представители верхушки компании очень этим гордятся - очевидно, корпоративная культура того требует.
В норме уволить человека в один день - причем не в обычный, а в его день рождения - за то, что принес пиццу угостить коллег за свое здоровье. Такой вот милый и ненавязчивый подарочек от фирмы.
Группа же товарищей (целое управление) была уволена за мерзейшую привычку пить кофе не в стенах уважаемого Банка (что вы, упаси бог!), но на автобусной остановке перед окнами руководства. Теперь в Ноте шутят, что курить, конечно, вредно - но пить кофе гораздо опаснее для здоровья!

Ну и обман, конечно, не последний фактор.
Когда я решил уйти и предупредил об этом заранее, меня коллеги засмеяли - денег теперь тебе не дадут. Я подошел к своему руководителю с прямым вопросом. Ответом было: "Что ты??? Откуда ты это взял???" ... Угадайте с трех раз, кто оказался прав? Оклад, конечно, выплатили до копеечки (очень эти копеечки в конвертике умилили), а 40 тысяч премии как не бывало.
Так что, дорогие соискатели, решать вам. Хотя мне кажется, что с жлобами и хамами лучше не работать.
Хотя - повторюсь - на удивление много хороших людей. Странно, что они это терпят. О великая Русь, почему молчишь? Молчит... Не дает ответа.
Классика, господа.

# Екатерина2015-10-16 07:22:00
Работаю в банке с 2009 года... и никогда никаких проблем. Зажрались Вы, наверное.
# Есть много разной правды2015-10-07 19:25:00
когда я читаю отзывы о работодателях у меня всегда волосы дыбом встают. никто никогда не хвалит свою работу - то ли пишут только неудовлетворенные жизнью, то ли только в гневе.

в Банке работала моя дочь, 3 года. да, тяжело, дисциплина и прочее. НО! она получила огромный опыт (работала в бэк).
# Илья2015-06-10 13:06:32
Работал в этом Говно банке, люди правду говорят.
# удачного отзывы лицухи2015-04-30 14:20:18
в новом году
# Антон Сокунов2014-12-13 19:34:19
Антон, который написал отзыв 10.02.14 10:29 - это Антон Сокунов из компании "Прагматик", жалкий трус и неудачник, фамилия Сокунов говорит сама за себя. Его уже кто только не кидал. А в самом "Прагматике" ещё и понизили с нач. отдела до руководителя группы. Так держать, Антоха, лей гавно, скоро сам в нём погрязнешь.
# Андрей2014-11-13 01:37:45
Спасибо за полезную информацию. Я Вас услышал, откажусь от приглашения.
# MIKE2014-10-30 15:27:50
концлагерь
# Ольга2014-10-22 14:18:03
К сожалению, большая часть отзывов о банке - правда. Если нужен начальный опыт работы в продажах и хотите ощущений, связанных со службой в армии, то, конечно, здесь приобретете бесценный опыт. Надо отдать должное отделу обучения, который отлично выполняет свою работу. Здесь всегда поддержат и помогут. А после первичного обучения, каждый новый сотрудник выплывает, как придется. Если через полгода не уволили, при чем, в один день, то через год уйдете сами. В банке нет сплоченного коллектива, мотивация одна - ежемесячное депремирование. Сотрудник с опытом работы ничего не приобретет в этом банке ни в профессиональном, ни в личностном развитии, только ежедневное напряжение, с которым каждый сотрудник идет на работу, т.к. никогда не знает, с чего его рабочий день начнется, и чем закончиться: увольнением или лишением премиальной части дохода. Очень хорошо стоит подумать, прежде, чем принять предложение о работе от "НОТА-Банк".
# Andrey2014-06-30 23:30:48
Соискатели, держитесь подальше от этого "места" трудоустройства
# Павел2014-06-30 23:28:55
Все правда, не советую
# Антон2014-02-10 12:29:18
Не удивлен... вот наша история:
Пытались работать как юрлицо (поставка сувенирной продукции) с отделом маркетинга НОТА–Банк, в лице Кутаковой Екатерины. Была проделана большая работа, на результаты которой данная сотрудница положила болт: не отвечает на письма, звонки скидывает. На лицо ярко выраженное чувство собственного высокомерия (ЧСВ), патологическое вранье, трусость.
Не советую связываться с данным банком, если в нем работают такие сотрудники. За 7 лет работы в рекламе это первый клиент, который ведет себя данным образом.
Надеюсь, что данный отзыв дойдет до отдела кадров банка, проведут проверку и, полагаю, сделают вывод, что данный сотрудник портит репутацию компании и ему не место в команде профессионалов.
Без всяческого уважения,
Антон
# Татьяна2013-10-24 18:50:01
Хотела устроиться в этот банк, прошла собеседывание, жду результаты. Но прочтав комент в этот банк я точно откажусь. Большое Вам спасибо
# мария2013-06-27 01:33:37
Большое спасибо за отзыв и предупреждение. Пригласили завтра на собеседование. Как же хорошо, что предупредили, я конечно же не пойду,как жалко было бы время, а я уже собиралась идти. Спасибооо.
# Потерпевшая2013-05-21 12:54:56
Это полная помойка.
# Татьяна2013-05-16 22:24:23
Я работала в этом "милом банке" пару ле т назад.
Интриги, штрафы, очень плохие условия труда :((
Что сказать... жуткое место.
Уволили в один день - пришла как обычно на работу, а комп не включается. Вот так и уволили.
Но самое интересное, что накануне начальница разоткровенничалась и сказала, что завтра уволит мою коллегу. Так эта коллега на следующий день взяла больничный ( племянница одного из руководства), а уволили меня :)))
Постоянные штрафы, унижения. Однажды уволили сразу весь операционный департамент ( текучка там, я Вам скажу...)
# Мария2013-05-14 17:07:04
Кошмар, но все это действительно правда! Мой муж работает в этом ужасном банке. Так и хочется сказать "г....-банк".
Штрафы, депримирования за якобы "нарушения внутренней дисциплины" - все это процветает в этом дивном банке. К тому, же Вас могут оштрафовать за больничный, если руководство решит, что вдруг вы заболели специально!
Уважаемые соискатели ни за что на свете не ходите в Нота-банк работать!
# Алина2013-02-05 20:15:51
Хм, однако пригласили на собесед меня сегодня, стало быть - не пойду. Спасибо за отзыв, в таких условиях, конечно, работать - себя не уважать.
# соискатель2012-08-04 09:45:09
Странно, что я нигде не могу найти отзывы на Нота-банк. Разви людям неинтересно поделится опытом ра боты?
Нашел только какие-то совсем старые отзывы о Нота-банке. Словно сейчас там вообще никто не работает.
# Аноним2012-08-04 04:27:36
Интересно, долго ли провесит ваш отзыв на сайте?