Отзыв о компании ЗАО "Континент Экспресс"
Добавлен: 18:37 03.08.2012
Другие названия: Continent Express
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  continent.ru
Эл. почта: ЗАО "Континент Экспресс"
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 775-775-2

Описание деятельности:  Компания, по ее словам - ведущий игрок на рынке порпоративного туризма Москвы и прочих городов России. Снаружи - иллюзия дружного коллектива, сплоченного и готового помочь клиенту 24 часа в сутки. Принципы работы компании: 1) вас приняли на работу - по словам отдела кадров "вы избранный", с такой то записью в трудовой, вас возьмут потом в любую компанию 2) работаете.... постепенно вам садятся на голову, т.к. должностные инструкции и установленный график работы отсутствует в принципе. 3) вас все "любят, уважают и говорят что вы самый лучший работник" - в результате, все ваше личное и работчее время принадлежит комании. Вы понимаете это и начинаете либо "меньше" (всег лишь с 9 до 18 ч - по закону) работать, либо требовать подъема з/п 4) далее 2 варианта, 1 -вас вышвыривают, прося написать по собственному желанию, 2 повышают з/п , но за это, как бы между делом нагружают огромным кол-вом работы, которую вы делать не должны в принципе, но чисто психологически не делать ее вы не можете, т.к. "вы член дружной команды". Нужно выручать коллег, а то и работать за уволенных, экономя деньги компании (разумеется безвозмездно) 5) Выдадут телефон - корпоративный, дадут кучу денег на разговоры в месяц (10 доларов)!! Будут звонить вам ночью и после 18.00, выходной или рабочий день - разницы нет. После всего этого вам скажут, что вы много потратили на мобильную связь и будет вычет из з/п. 6) Если вы начнете отстаивать свою линию, вас тут же уволят.. Сначала рекомендуют уйти по собственному желанию, а если вы будете отказываться, опираясь на КЗОТ - будет пресинг, даввление "давай уходи по человечески", потом угрозы и т.д. Я лично наблюдала несколько таких картин. 7) з/п 50 на 50 - белая и черная ИТОГОВЫЕ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ КОМПАНИИ: 1) люди никто - мы ВСЕ 2) тебе платят деньги, теперь ты собсвенность компании 24 часа в сутки 3) в лицо говорят - "ты умница", тут же идут и доносят на тебя начальству, где ты был и что делал. 4) через промежуток времени, цинично меняют тебя, как расходный материал, история человека, пришедшего на твое место - повторяется, читай сначала. Автор: NGK

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

от метро недалеко
нет жесткой иерархии, которая по сути своей бесполезна)
дисциплина
зарплата полностью белая
официальное трудоустройство
молодой дружный коллектив с веселыми и вкусными корпоративами

Я проработала в компании не один год и поверьте, могу много рассказать и про коллектив, и про топов, и про Стаса. Отзывы моих коллег, наверное, имеют под собой почву – у каждого своя правда.
Но справедливости ради могли бы написать о том, например, что в корпоративной столовой всегда накрыт кофейный стол. А еще каждый сотрудник в День рождения получает конверт – согласитесь, тоже не мелочь, особенно в условиях перманентного мирового кризиса.
На такие «мелочи» обычно никто не обращает внимания, и, уж если совсем честно, в офисе все воспринимают это как должное.
И это все «отвратительная контора». Ну конечно, бывает всякое – иногда и вспоминать не хочется )( но!!! меня всегда благодарили за хорошую работу, и уж точно не замалчивали спасибо! от клиентов. И еще я заметила, что непрофессионалы в Континенте не задерживаются. А за факап платят в любом офисе. Так что, если вы считаете, что вас обидели , может стоит подумать о своей работоспособности?
Тем более что топы, во главе с тем же Великим и ужасным Стасом, очень лояльны к работе сотрудников, прекрасно понимая, что не ошибается тот, кто не работает.
Все остальное, коллеги, это вопросы дипломатии и профессионализма. Личное дело каждого.

# Ольга2013-10-13 15:33:23
ага,учитывая,что День рождения "только раз в году" ;)
# гость2013-07-01 17:44:51
Кому в жопу нужен ваш фонтан????
Вы дебил???
# Анна2013-01-20 18:43:09
всё вышеописанное-враньё густопсовое.И если Вы приходите на работу только за тем,чтобы пожрать в столовке с якобы комфортом-флаг Вам в руки.Не врите про конверты и про факап.И уж особенно про лояльность топов.Если Вам сделали лестный комплимент,то не надо так сразу "рвать задницу" за компанию.
# Вероника2012-10-22 13:25:53
Везде есть свои минусы и плюсы. И ведь всегда хорошо там, где нас нет))) А придраться всегда есть к чему. Идеальный работников также как и работодателей нет.
# Счастливчик2012-08-29 13:38:16
Почему-то практически все, кого "обидели", прекрасно работают в других компаниях, где "непрофессионалы" поднимаются по карьерной лестнице, ценятся руководством и радуются, что вовремя свалили из "дружной команды континента"))))))))))))))
Вам дали задание написать положительные отзывы, чтобы дальше пудрить народу мозги? Не старайтесь, сарафанное радио работает!)))))
# Работник2012-08-07 23:08:44
Вставлю свои «пять копеек» в рейтинг.
Коллектив просто золото. Здесь именно команда, а не шестеренки механизма, без души и желания общаться. Так что, твердая «пятерка»!
Рабочее место и условия несправедливо оценены. Во-первых – просто роскошная «Омега», расположенная недалеко от метро. Не нужно делать марш-бросок на километр, чтобы до нее добраться. Красивый холл с просто незаменимым в моей стрессовой работе фонтаном. Где еще такое встретишь? Выходишь и медитируешь под журчание воды. Красота!
В офисе очень уютно, чувствуется рука дизайнера и, несмотря на open space, царит рабочая обстановка, нет гвалта. Так что и здесь высший балл.)