Отзыв о компании ООО "Русклимат"
Добавлен: 17:41 03.08.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  rusklimat.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Краснодар

Описание деятельности:  Кондиционеры и Отопительные приборы

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012

Крупная компания, много сотрудников.

Вот здесь всё гораздо интенреснее. Отправив отклик на вакансию "руководитель отдела продаж Москва и МО" на сайте SuperJob.ru, решил сразу же позвонить и пообщаться с контактным лицом - Я.М., так сказать обозначить свою заинтересованность и ускорить процесс. Я дозвонился до М., в ходе разговора она мне предложила рассмотреть совсем другую вакансию, а именно "региональный менеджер по Западно-Сибирскому федеральному округу". Т.к. я сам недавно приехал из Новосибирска и всю свою профессиональную деятельность провел именно в этом городе и в других городах данного региона, меня данная вакансия заинтересовала. Местный рынок я знаю очень хорошо. Мы договорились с М. о первичном собеседовании на следующий день. Я приехал в назначенное время в офис компании. На ресепшене меня попросили подождать. Я обратил внимание, что все одеты как угодно, во что угодно, только не по офисному, ну да ладно. Через 10 минут ожидания ко мне подошла М., поздоровалась и проводила в переговорную. Сказала, что она сейчас придет и удалилась. Я просидел один еще минут десять, после чего она пришла и с миной на лице села напротив с несколькими листками А4 в руках (вероятно это было моё резюме). Как и принятно по всем канонам интервью с соискателем я начал рассказывать о себе, о своей профессиональной деятельности и опыте. М. тупо без какого-либо интереса делала на автомате какие-то пометки и было видно, что человеку на самом деле абсолютно безразлично что я говорю. Я даже не сомневаюсь, что она уже длительное время работает в данной компании. После собеседования, М. сказала, что позвонит мне сегодня и сориентирует по времени проведения второго собеседования с руководителем. Не дождавшись в назанченное время звонка, я позвонил сам на следующий день. С невозмутимым спокойствием М. сказала, что не смогла увидеть директора, т.к. он очень занят и у него много встреч, но она обязательно с ним встретиться и уж сегодня точно мне позвонит в любом случае. Как вы уже понимаете, не дождавшись очередного обещанного звонка, я решил больше не звонить. Звонок я "жду" по сей день, прошла уже неделя. Такое отношение HR-специалиста к своим прямым обязанностям о многом говорит. Я не понимаю зачем тянуть кота за одно место и обнадеживать людей, которым итак нелегко в поиске работы, можно же сразу конкретно сказать, что вы нам не подходите и т.д. и т.п. Короче, остался один негатив. Надеюсь, мой отзыв поможет соискателям сделать правильный вывод о данной конторе.

# qaz2012-10-11 14:20:50
спасибо за отзыв. предостерегли. собирался откликнуться на ту же вакансию. только что обратил внимание, что от этой компании ОООчень много вакансий. должно настораживать.
# KosmosTv692012-10-01 17:39:33
Буду знать. Походу ответы одни ите же! По мне тоже обсудит с руководством и перезвонит!
# Витя2012-09-20 22:41:52
о да, ты прав!! тут директора застать- пир на весь мир надо устраивать. когда небыло директора по продажам к генеральному выстраивались очереди, за защита задач проходила по времени (записывался каждый), но и тут были задержки от 4 часов до 2х дней!!!
# Алексей2012-08-22 14:16:20
Уважаемый, Вам повезло еще, что не общались с Кравченко В., редкостное человеческое г..но, сплошные обещания.
# Вендетта2012-08-18 15:19:24
Пришло время рассказать о том, как происходит подбор персонала и смена персонала в Русклимате) Вообще все очень просто, и внимание, ПОДЛО. Что очень характерно, для этой компании. Одно время висел коммент, про то как звали в отдел пиара на вакансию менеджера. Тянули несколько недель, не перезванивали, вели на собеседовании себя или странно или вполне нормально . Я искренне сочувствую той девушке, но в то время пока она сидела у телефона, у нас были боевые действия:) И кстати, с точки зрения трудовой инспекции выиграные мной. Но справедливости ради, надо сказать, что кадровики поставлены в такую ситуацию из-за начальников отдела. Да, много лет работают, но не от того у них безучастный вид. Нет. Врать же всегда не приятно. Ищут втихую, за спиной, но как правильно к их чести, в лицо не улыбаются. Человека хотели убрать из компании, точнее двух. Одна ушла, быстро сдалась, а я нет. Не буду перессказывать эту длинную и не приятную историю..Правда только в том, что отделу кадров труднее всех, потому что надо не просто наврать, но еще и держать марку крупной, развитой и т.д. и т.п., а особенно про коллектив, про руководство хорошее, про бонусы, ПОНИМАЯ ЧТО ЭТО НЕ ТАК. Так вот, конечно, никто не скажет что ищут замену, тому с кем плохо расстаются. А так там расстаются со всеми. Конечно, не скажут, что бонусов почти и вовсе нет и з.п. не повышают (мне озвучивали совсем другой оклад, к примеру), и конечно, не скажут про "не здоровую" атмосферу в компании (про подствы, интриги и прочее). Мне тоже всегда жалко времени на такие конторы, но что поделать..сочувствую, Вам. Но именно для этого и создали этот сайт. И именно такой работадатель называется не благонадежным.
P.S. Я то не знала тогда, про этот сайт.
# Станислав2012-08-06 22:56:11
А вы что хотели чтобы вам дали ответ сразу и все честно расказли.. хе-хе это рашен компани с было руководством ..и считайте что вам повезло если вас не взяли ...