Отзыв о компании Русский трансформатор, ГЛ Электрощит-Самара
Добавлен: 10:37 02.08.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Самара

Описание деятельности:  производство силовых, распределительные, измерительных трансформаторов и трансформаторов тока

Никнейм: Aspirsam BeerMan (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2012

белая з/п

Русский трансформатор, одно из предприятий ГК Элетрощит-Самара, занимается выпуском силовых, распределительные, измерительных трансформаторов и трансформаторов тока. Предприятие современное, большое, с большими планами и амбициями...Имеется свой квалифицированный тех. отдел, мастеров производства,начальники цехов, квалифицированные рабочие...Но как и большинство крупных предприятий имеются свои недостатки... Структура управления построена не на принципе квалифицированных кадров, а на принципе дружественно-родственных отношений, т.е. руководство это дети, сестры, зятья, друзья, таких много и они определяют политику технико-экономического развития и кадровую политику предприятия. На предприятии имеется утвержденная структура управления, но она только на бумаге, в реле, все не работает...Большое предприятие - большая бюрократия, много служебок, бумаг, писем от отдела к отделу...т.е. если вы без инициативный исполнитель, то вам сюда, здесь таких любят, если же вы интересуетесь своей работой, начинаете предлагать новшества, по улучшению, удешевлению, упрощению...то извините...вас скорее всего задвинут или просто уволят... Если руководству человек просто не понравился - уволят, чихнул не там и так так - уволят... Кроме того присутствует жесткая дисциплина...и это правильно, людей нужно держать в узде...но...если вы опоздали на 5 минут, то вам нужно отрабатывать час, бесплатно! и писать объяснительную, да еще на вас оформят акт и сам директор будет его читать, не важно кем вы работаете, подсобным рабочим и руководителем или дворником...директор должен знать все! Если для интересов производства (что-то срочное), вас просят задержаться на 1-2-3 часа и поработать (без учета этого времени и даже оплаты) это считается нормальным, а когда вам очень нужно отпроситься по личным делам или вдруг неожиданно заболели, не ждите что вам пойдут на встречу, нет..могут и уволить...
Если вы решили устроиться работать на это предприятие, следуйте следующим правилам: - не опаздывать, не болеть, ни каких семейных дел и т.п., вы рабочая единица, машина...пунктик в списке сотрудников. - не просить спец. одежду, если вам ее не дают, как полагается, не просить инструмент, если его нет, работать чем придется и не выпендриваться, и не дай бог вам сказать "что что-то полагается..." - уволят! - не попадайтесь на глаза директору, он любит ходить по предприятию и разговаривать с сотрудниками, мило спрашивая "как жизнь, какие пожелания", многие думают что он белый и пушистый...но это не так...после разговора с вами, он может вызвать вашего начальника цеха и сказать - уволить... - не предлагайте ничего нового, не пытайтесь что-то улучшить, директор сам все видит и знает...если директор к вам подошел и задал вопрос вне вашей компетенции (он это все время делает) и вы не знаете что ответить, лучше сошлитесь на мастера, начальника цеха, в общем на своего непосредственного руководителя (мол, начальник мой приказал, или лучше спросить у начальника, мне сказали, я делаю и глазки невинные...или скажите, что нужно позвать начальника и вместе с ним этот вопрос решить). Политика предприятия такова: - Мы (директор) крупное предприятие, все хотят у нас работать, за проходною толпа стоит и мы (директор) будем из этой толпы выбирать, осчастливить или нет кого нибудь.... На сегодняшний день ситуация следующая, с предприятия ушли: - Технический директор , который двигал и развивал новые разработки и технологии, работал с момента основания предприятия, стоил у его истоков - Главный технолог, занимался тем же и вел процесс изготовления продукции с улучшением его качества, работал с момента основания предприятия, стоил у его истоков - Начальник крупнейшего и сложного цеха, работал с момента основания предприятия, стоил у его истоков - Ушли квалифицированные технологи и конструктора, работали более 3-х лет и знали весь процесс производства и также его контролировали и развивали. - Уходят начальники отделов. - Уходят квалифицированные рабочие. Единственно кому действительно выгодно работать из простых обывателей на данном предприятии, это девушкам, при наличии полностью белой з/п и соц.пакета, с этого предприятия хорошо уходить в декретный отпуск.

# Ластухин Алексей2015-10-12 20:25:00
Подойди ко мне после смены шепни на ушко пароль( эээй пиидаааарааас ) и я готов у тебя отсосать! Мой задний проход тоже открыт для твоего дружка.
# Алексей2015-05-18 22:26:39
Такое чувство, что про ОАО "Тольяттинский трансформатор " отзыв. Но если все-таки про самарский - значит близнецы они не только по продукции, а и по принципам организации и управления производством...
# isumbosi2015-03-12 10:52:17
После того как мы стали «Шнейдер Электрик» появилась у нас такая не далёкая особь среднего рода , не то баба не то мужик ( французы таких любят,ведь гейропейцы они ) Шишкина Евгения HR партнёр ... Мне кажется что у пробки от бутылки вина интелекта больше чем у этой особы. Глупее персональщика я в жизни не видел. Вот с приходом таких гейропейцев и начался спад . Если начальник уходит в отпуск , то за его замещение НИКАКИХ ДОПЛАТ , ИБО ТЫ И ТАК ДОЛЖЕН РАДОВАТЬСЯ ЧТО ТЕБЕ ДОВЕРИЛИ ЭТО ДЕЛО !!! Эдентичная ситуация с мастером, рабочий должен радоваться этому совмещению. НИ О КАКИХ ДОПЛАТАХ И РЕЧИ НЕТ.
Вернулся самый глупый ( не только на мой взгляд ) главный технолог Шепелькаев Алёша, но должность то уже занята... Так этому оболтусу придумали новую должность ( на которой ничего не нужно делать , а он это очень любит и только это умеет) Хотя когда увольнялся , уходил с высоко задранным носом, мол видел я вас всех... Получил уже медаль"За вклад в интеграцию" . Все в шоке... Как сказано выше , правильная кадровая политика тут вообще не наблюдается . Главный инженер Галкин тот ещё инженер, не по сеньке шапка , вообще к месту. Максимум что ему можно доверить , это проверку огнетушителей и ВСЁ !!! Главный механик Шмелёв ,так он вообще глупее паровоза. Директор наш грамотный человек , но слабоват характером . Разогнал бы он этих прихлебателей , которые я уверен нигде не нужны , и было бы всё намного лучше на этом предприятии.
# Кот Маркот2014-12-09 21:50:29
Работаю на предприятии 1,5 года, возраст уже не тот, чтобы скакать.
Все, что написано выше (Отрицательные стороны компании) - Чистая правда, респект написавшему. Одним словом - ГЕСТАПО.
# лев2014-11-09 15:01:28
ДА,всё верно, руководство там дебилы и клоуны законченые если у них что то горит они готовы и отсосать и отлизать только чтоб фадей их не трахнул (хотя он их и так каждое утро дрючит с планерки идут с грустными глазами выйбаных коров) безрукий наченает потом трахать всех мастеров клоунов которые перед ним присмыкаются бузуй ходит по цеху орет не пойми что,дамкрат херню городит, воробей(МММ) тоже по цеху летает и херню черикает только чтоб по хвост не получить все их посылают на три буквы а ещё вся эта шлёп компания боится вишню зятя Фадеева старшего и весь этот дурдом называется шнаидер электрик русский трансформатор
# ммм2014-06-18 08:01:31
Да кондрат еще тот долбодятел. Строит из себя хрен знает кого а сам тупой как валенок. Любит полизать жопу Безрукому. Есть и клоун как бузуев. Зарплата там никакая хоть и обещают золотые горы а на деле копейки да и те отнимут за любой косяк. Вообщем дурдом там сплошной не нужно там работать. Жалею что отдал 4 года этому дурильнику.
# КОНДРАТ2014-03-04 14:27:36
Я. Кондрат и я хояе соснуть у всего завода
# ННН2013-12-03 19:35:14
Не идите туда работать, такого дурдома нет ни где. А в 85 цеху Чаплиев свое государство организовал, лишь бы директор похвалил. Там полный беспредел.
# работник2013-08-08 23:42:10
все совершенно верно, именно так. инициативным и амбициозным там делать нечего- родня будет зарплату получать , а ты разгребать косяки и получать еще за это по ушам, что вовремя не сделал..
# Лупень 2013-07-03 15:16:27
Я всем зарплату подниму, хватит уже увольняться, если надо в жопу дам!!! только не пишите всякую хуйню про мой завод, а то папка ругается(((
# Verqiz2013-06-29 21:46:12
В основном правда.Я проработал на этом заводе с марта 2005 по июль 2012.
# инженер2013-05-07 22:01:18
спасибо автору, не пойду. тем более и зарплаты не ахти.
# Ольга2013-02-21 19:44:31
Я передумала сюда устраиваться!!! Думала хоть здесь по приличнее,а оказывается ещё хуже,чем в "ПЭС/СКК", ВСЕ К НАМ!!!
# ХХХ2012-12-22 18:43:07
ЭДИК, ТЫ СЛУЧАЙНО НЕ СИТНИКОВ, КОТОРЫЙ СОВСЕМ НЕ УМЕЛ ОБЩАТЬСЯ С КОЛЛЕКТИВОМ, А В ЖОПУ ТОЛЬКО ДАВАЛ!!!
# ХХХ2012-12-22 18:37:42
НОРМАЛЬНО
# эдик2012-10-12 01:06:17
Вышневский А.А. задрот вобще охуел напару со Шлыком только и умеют впаривать свои кондеры с тарелками.А Вардужок питушок с шестеркой ластухиным ходят по заводу с важными рожами корчат невьебенных начальников. Кароче коллектив отстойный. В толчках во всех кабинках везде только и написано как Шлыков любит сосать а Вишня в жопу дает.Марио лижет.
# алексей2012-08-12 23:11:59
а ведь прав