Отзыв о компании ООО "Мобильный ритейл"
Добавлен: 04:46 02.08.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  m-retail.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8(499)317-34-00

Описание деятельности:  Субдилер МТС, распространение контрактов МТС через промо-стойки в магазинах

Никнейм: Мистер Икс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения: Август 2012

Господа. То, что я здесь прочитал, на мой взгляд - слишком субъективно. Мне 18 лет, я проработал 2 смены и уволился в силу того, что сама работа, а конкретнее то, что она от меня потребовала - оказалось просто не по нраву, а именно зазывать людей и всячески крутиться как белка, трещать без умолку.
НО, говорить о том, что в МТС кого-то кидают и обманывают - ну это откровенная ложь.
Собеседование и тестирование прошли отлично, ничего сложного и сверхъестественного. По сути требуется отлично знать то, с чем придётся работать. В день стажировки попал в АШАН на братиславской. Да, это топовая точка, но добиться аналогичных результатов в любом другом месте было бы вполне реально при таком же подходе, просто я это не люблю.
Коллектив - простые районные ребята, в среднем девчонки и парни от 14-ти до 17-ти лет. Они умеют и знают, как работать на результат и по-хорошему, они все поголовно молодцы.
Моим территориальным менеджером был Михаил и те, кто под его руководством работал, думаю знают, что это за человек. У меня остались максимально положительные впечатления о нём и о том, как он ведёт дела, диалоги, общие собрания, решает возникающие проблемы.
В принципе, за 6-ти, 8-ми и 12-ти часовую смену можно организовать себе и обед и ровно столько перекуров, сколько считаешь нужным сам, вопрос только в том - не потеряешь ли клиента.
Девушки в офисе относятся с уважением и ко всем прод.-конс. относятся как надо.
По поводу зарплаты - у тех, с кем я познакомился за свои пару дней работы там, выход в среднем составил от 4 до 6 тысяч за две недели. Хотя, на моих глазах одна из девчонок получила чуть более 10 тысяч за две недели.

По поводу негативных сторон.
Во - первых: минимального оклада нет. Оно в общем-то и понятно, это с одной стороны подстёгивает пахать и не тупить за стойкой, что верно, но с другой - можно проработать по 5 смен в неделю и не получить ничего.
На мой взгляд - это если и минус, то по крайней мере конкретно на данной должности он быть должен.
Во - вторых: у стойки и за ней присесть в общем-то негде. То бишь всю смену (или почти всю) ты - на ногах. И это в общем-то тоже понятно, для чего и почему, но как по мне - не айс. Хоть что нибудь бы очень иногда пригодилось, напоминающее хотя бы табуретку.
В - третьих: работать одному (если терминал далеко) очень неудобно, а в паре - невыгодно. Хотя опять же, всё зависит от того, как ты подходишь к делу.
В - четвёртых: работа по договору. Но, тут уже кому больше нравится. Тех, кто помладше это вполне устраивает и их можно понять.
И в - пятых: ни обед, ни проезд, ни звонки - не оплачиваются. Наверное самый объективный минус данной работы. Но, я думаю это не просто так.
Подводя определённый итог всему вышесказанному, я хотел бы сказать следующее.
Я не знаю, кому и с кем приходилось работать, но в том офисе, где был я - никого не кидают. Выдают даже призы за выкладку.
Это такая работа в сфере продаж - где всё зависит только от тебя, это правда. Если ты можешь и хочешь заговорить, убедить, заинтересовать и грамотно преподнести товар - ты получишь своё. Но от тебя требуется постоянная активность, это правда. Лично мне такая работа не подошла, я ушёл, и людям вроде меня, кто любит скорее письменную, усидчивую, требующую несколько иной подход работу, в тишине и без плясок с бубном - это не вариант. Но те, кому по нраву вот так вот действовать, я уверен - найдут себя на такой работе и реализуются. Скажем так, лучший продавец, имя разглашать не буду - получает, мягко говоря, гораздо больше, чем указано в рекламе. И этого он добился сам, это правда. Не за один год, конечно. Это подначивает. Дерзайте, добавить, мне, в общем-то нечего.

# виктор2012-12-17 23:13:11
Не понимаю, а зачем писать свой комментарий к комментарию, если этот комментарий не понятен?
А может просто "плюсиков" захотелось?
Тогда понятно. Такой большой отзыв написали, а полезность отзыва "-1"... не порядок.
# виктор2012-12-17 23:04:40
Не понимаю, а кто сказал про штраф?
# Комент к Виктору2012-12-13 15:52:32
Не понимаю за что должны были оштрафовать компанию?
Мне дали бумажку о согласии моих родителей на работу меня в этой компании. Мои роители подписали и я работаю. Мне нравится. Сейчас и оклад сделали.
# виктор2012-09-30 18:41:48
За две смены столько узнать о компании - это достойно восхищения.
Хорошие продавцы-консультанты в этой компании.
И копирайторы хорошие. Это правда. Может кто-то и не поверит всему написанному, но текст хороший.

Наконец-то в компании нашелся сотрудник который придумал очень хитрый ход: замаскировать положительный отзыв под негативный и эти школьники поверят. Ведь школьникам нравятся сказки. В т.ч. про то, что я сам там работать не стал, а у тебя все обязательно получится.

Жаль что у школьников есть родители. Это правда.
Я знаю одного родителя (не буду называть имя) который написал заявление в прокуротуру на компанию, которая взяла на работу его 14-ти летнюю дочку. В результате компания выплатила кругленькую сумму этому родителю (раз в 100 больше чем ЗП в объявлении), чтобы не доводить дело до суда.
И добился этого родитель сам. Это правда. Просто не нужно сидеть на стуле ровно, нужно пойти и написать заявление.