Отзыв о компании Студия Артемия Лебедева
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  artlebedev.ru
Эл. почта: mailbox@artlebedev.ru
Телефоны: +7(495)926-18-00

Описание деятельности:  Всё, что касается дизайна: веб-дизайн, промышленный дизайн, и т.д. Также кафе, рассчитаные на целевую аудиторию - дизайнеров, художников. Продажа сувениров, эксклюзивных предметов собственного производства, а также кофейных смесей, также собственного приготовления.

Никнейм: Роман Явич (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2012

Мне нравятся и нравились работы студии, нравится подход её руководства к поставленной задаче. Когда меня пригласили на собеседование, я был по-настоящему счастлив, и думал, что даже если не возьмут, то хоть посмотрю на интересную мне организацию изнутри. Прочитав требования к кандидату, я сразу понял: это именно я! По телефону автоответчик, с помощью порядка сотни эпитетов, рассказывает, какая прекрасная и замечательная студия Лебедева...

Облако романтики вокруг данной студии рассеялось, можно сказать, с порога. Запахло обыденностью и совком, показались очертания классического "российского бизнеса". Офис студии находится на территории гос. учреждения, чтобы дойти до входа в студию нужно войти через проходную, ну как это обычно бывает, засунуть свой паспорт в прокуренное с привкусом застарелого пота и перхоти окошечко. Пожилая женщина, изучает паспорт, записывает в журнал, и просто отдаёт. Затем нужно вновь выйти на улицу во внутренний дворик и искать вход в студию по ориентирам. Возможно это спасает от налоговой и бандитов, но когда ты идёшь на собеседование и слегка нервничаешь, это не очень приятно... Когда по ориентирам находишь похожую дверь, то на ней красуется надпись: студии Лебедева здесь нет, она там. В недоумении идёшь в указанном направлении, находишь старую, убогую советскую деревянную дверь, без намёка, что это и есть студия Лебедева, без номера, то есть на ней нет абсолютно ничего! Придя в "самую замечательную", "самую, самую, самую...", как говорит их автоответчик, такого встретить я никак не ожидал. Зашел, увидел перед собой микро-ресепшн, был неприятно удивлён, что секретари не были готовы к приходу кандидатов, не было не списка, ничего... После некоторого времени ожидания, пока секретари созванивались с человеком, кто будет проводить собеседование, меня провели в переговорную. Причём не заморачиваясь, как есть, прямо в куртке... Оставили одного. Окинув глазами помещение, в которое, по мнению секретарей, можно спокойно заходить в верхней одежде, я не нашел вешалку. Куда деть куртку??? Ну сообразил, вышел из переговорной, нашел её в коридоре, метрах в 3-х от двери, повесил куртку, стало легче. Это мелочь, конечно, но мелочь, непростительная для самой-самой-самой, по мнению руководства, хорошей кампании. Мне было некомфортно и неуютно... Минут через 15 ко мне спустилась женщина, которая должна была проводить собеседование. Беглый поиск информации о ней в интернете (перед собеседованием), показал, что её профессия абсолютно далека от кадровой работы. Это давало мне надежду, что может и меня, из малого бизнеса, с практически чистой трудовой, возьмут в это компанию с нестандартным подходом ко всему. Окончательно меня добило то, что после нескольких минут общения выяснилось, что информация о данной вакансии на сайте не верная. То есть говорилось, что главный критерий - личные качества человека, нестандартный подход к работе, мышление не по шаблонам, и т.д., что мне вполне подходило. На практике оказалось, что они (или конкретно эта женщина, если процесс поиска никем из вышестоящих не контролируется), искали на эту должность человека абсолютно противоположного заявленному: работать с 9-18, презентации PowerPoint, а главное - это опыт работы... Ну и где здесь "студия №1"? Где здравый смысл? Зачем я к ним ездил, тратил своё время, если им нужен был не я, и об этом можно было написать русским языком? Или они выросли, и теперь правая рука не знает что делает левая.
В российских кампаниях плохая работа HR отдела - это норма жизни. Кто позволяет кадровикам относиться к людям как к скоту, а к своей фирме как к злейшему врагу? Руководство? Артемий, вдруг ты это прочитаешь, скажи, как можно из кучи красных шариков выбрать самый лучший - белый? Как могут требования вакансии и критерии, по которым человека выбирают, отличаться? У меня даже закралось подозрение, что меня интервьюировали совсем не на ту вакансию, на которую я откликнулся. Короче, бардак, как и везде... Романтический мечты разбились о суровую реальность...

П.С.: обратную связь от студии я получил, но без малейшего намёка на причины. Цитирую: Роман, хотим поблагодарить Вас за встречу. Но в данный момент мы вынуждены продолжить свой поиск. Желаем Вам успехов!

# мимоходом2015-10-24 03:39:00
хороший плохой отзыв
# Влад2015-07-13 03:23:00
Да вы зайдите в раздел "Наше все" на их сайте к примеру в "Графический дизайн", там как минимум дизайном то и не пахло.
Любой фрилансер нарисует лучше за 0.1% от стоимости данных логотипов.
# Денис2015-02-13 00:53:14
Вроде с нестандартным мышлением, а ноешь стандартно, как все обиженные. Свет клином не сошелся.
# Никита2015-01-22 16:13:34
Роман написал всё првильно, и никакого "нытика" здесь нет, есть только подробное описание. А по поводу: "ты просто не понял всей фитчи", когда столько денег, то и фитчу свою и везде клеишь. Так было, есть и будет.
С Уважением.
# Данил2015-01-18 16:39:49
о боже! они потребовали опыт работы... бардак, беспредел - какая наглость с их стороны.
# Андрей2014-11-13 16:54:21
Ахха) Только хотел написать, что автор нытик и зазнайка в розовых очка, как обнаружил пачку подобных комментов ниже (:
# Рина2014-09-24 12:58:50
Роман, читая ваше сочинение сложилось впечатление, что писал нытик. Будто Вы ожидали что Вас со всех сторон обязаны облизывать. Если Вы подали себя на собеседовании так же как и представляетесь здесь, то не удивлюсь, если у Вас большие проблемы с поиском работы.

P.s. К студии отношения не имею, не работала там. Не защищаю её. Это просто взгляд со стороны.
# Аремий Лебедев.2014-07-15 19:05:53
Уважаемый Роман, ты просто не понял всей фитчи.
С уважением,
Артемий Лебедев.
# Вероника2013-11-07 19:29:32
В шоке от самомнения Романа! Неужели вы думаете, что в такую студию, не важно на какую вакансию, будут брать человека только лишь по критерию "нестандартное мышление". Вообще-то здесь богатый опыт работы ценится превыше всего!!!
# Роман2013-10-18 21:20:20
как не хорошо самим себе отзывы писать
# Своё Имя2013-06-20 18:16:52
То что есть обратный отклик это уже неплохо, в большинстве организаций этим не утруждаются)
Почти все сайтостроительные конторы держаться на понтах, про красные шарики с самым красивым белым, понравилось сравнение))
# Василий2013-03-21 01:54:05
Блин, ну не льзя же быть на столько дураками... Ребята.... Студия держится за счёт заказа от Яши... Первый заказ, тогда никого не было... Что вы хотите теперь? Супер мега сверкания изнутри... Есть такая поговорка "Кто первый встаёт... тому..." - сами знаете что (и это не половой орган)... Так что, я не был там, и не хочу :) И даже не пытался ))) - суть в том, что это обычная студия, с обычными людьми, которых на постоянке яндекс держит в топе.
# Марат2012-10-27 10:11:47
Говно а не студия, у них нету сейчас думаю заказов. Скоро развалится
# Игорь2012-10-11 15:47:07
Роман полностью верно описал всю обстановку в компании. Идешь на собеседование в поиске офиса, а находишь совок-контору, который далек от современности. Да еще найти вход надо, оказывается через двери университета. Нет не вывесок не указателей. Если бы не мои вопросы, которые были заданы кадровику, время интервью длилось бы 5 минут. Очень странное место, но возможно так и рождается творчество?!!!

P.S. Такой же комментарий получил и я:
"Игорь, хотим поблагодарить Вас за встречу. Но в данный момент мы вынуждены продолжить свой поиск. Желаем Вам успехов!"
# Ирина2012-09-29 16:35:06
Роман, просто слово в слово!!! Абсолютно те же впечатления! Для меня Студия всегда была неким идеалом места работы, с творческой атмосферой и умными талантливыми людьми. На практике оказалась контора с потертыми креслами и трещинами на столе. Собеседование (встречу, как они называют) проводила по виду типичная тетка-кадровичка, задававшая дурацкие скучные вопросы. Складывалось впечатление, что они сами не знают, кого ищут...Я, как и вы, тоже надеялась на что-то интересное, нестандартное со стороны такой "супер-студии".
В общем несколько месяцев переживала глубочайшее разочарование(((
В Ководстве есть параграф, называется "Пирамида Лебедева". Обидно, что сама студия Лебедева полностью соответствует этому параграфу...