Отзыв о компании Диасофт
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Ярославль

Описание деятельности:  Разработка и внедрение банковского ПО

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Отличные люди, работающие в компании в основном и являют все преимущества компании. Коллектив, молодой, веселый, активный. Отсюда хорошее общение и легкость в отношениях с коллегами.

Тут все гораздо интереснее...

1. Зароботная плата - ниже рыночной, при этом существует постоянная и переменная ее часть, которая зависит от коэффициентов, которые составлены таким образом, чтобы в основном ее не получать. При этом все в целом считается твоим доходом. С уверенностью могу сказать, что полагаться на переменную часть не стоит..

2. Ложные ценности компании. Ценности этой компании являются парадоксом в чистом его виде! Они мало того, что надуманы и притянуты за уши, так еще и не работают. В смысле, что в них никто не верит как внутри компании, так и за ее пределами. Однако все честно делают вид, что разделяют их! Ну а как - корпоративная культура...

3. Руководство компании. Это отдельная группа людей, достаточно далеких от реалий работы компании. Или это просто такой подход - "дистанцирование". А ведь как известно, что рыба гниет с головы и процесс уже явно не в начальной стадии...

4. Кадровая политика компании. В основном ставка делается на набор молодых сотрудников, которым можно мало платить и много с них требовать. Берут очень многих, главное, чтобы был адекватен - всему остальному научат. И действительно научат. Держать в дальнейшем не будут, понимая, что молодежи еще много. Отдельно про отпуска - с отусками все почему-то сложно. Несмотря на то, что это твое священное право, почему-то отпускают в них с очень большим скрипом и потом еще могут вспомнить...

5. Столовая компании. Выделил отдельным пунктом, потому, что питаться в ней, на мой взгляд противопаказано! Качество блюд декларируется как высокое, а на деле очень часто случаются отравления сотрудников, вплоть до массовых.

# тестер2015-08-04 19:02:00
"Берут очень многих, главное, чтобы был адекватен"

Должен заметить что не адекватов тоже берут и еще как, даже повышают в грейде вопреки здравому смыслу
# Zorg2015-03-29 23:35:12
"В компании не работал, но напишу 6 абзацев" mefisto красавец, ага, Ницше ненавижу хоть и не читал ))) а люди потом всерьез охают "уууу теперь ни за что туда не пойду", "спасибо за правду!"
за какую правду??? скорее всего конкуренты пачкают клавиатуру
господа, я как раз там РАБОТАЮ. Причем довольно долго. И могу сравнить с другими IT-компаниями. Феерический бред про отравления конечно даже комментировать не буду. Конечно же в любом несварении Диасофт виноват (а раньше, помните, Лужков )))
По поводу пермий, не знаю в каком департаменте автор работает, но лично я воспринимаю премию как часть зп, полная премия платится если наберешь 700 баллов (это обычная норма) по целям из 1000 возможных. У меня ни разу за много лет не было случая чтобы не набрать 700 или чтобы премию не заплатили. Правда ещё год назад можно было за 800-900 баллов ещё больше денег получить, а теперь срезали. Т.е. за 1000 баллов платят как за 700.
Отпуска? ну не знаю у кого как, я отпуск беру в любое время, предупредив за пару-тройку недель. Пару раз брал даже дней за 5 до его начала. Не знаю такой проблемы. Правда в этом году велели заполнить график отпусков на весь год, но сказали что плюс-минус месяц ниче не значит. Посмотрим.
Про ценности - ну чессговоря, не понимаю о чем сыр-бор? Ну да, написано на стенах Честность, Командность, Вовлеченность.. и что? кому от этого плохо? никто не ходит и молотком не вдалбливает.
А ещё написано на плакатах: "Хватит болтать, иди сделай хоть что-нибудь. Ошибайся, но только делай, принимай решения!". Вот с этим у многих проблема. И дело не в начальстве. Компания не производит водку, нефть и газ, поэтому приходится быть очень мобильной и быстрой во всем, и в процессах управления, и в построении команд, проектов. Действительно всё часто меняется. Но видимо толк есть, раз больше 20 лет на плаву и в лидерах. Многим не нравится меняться, лучше сидеть плесневеть в банке, пить чай до 18 вечера и сокрушаться о жизни.
Хотите действительно сложной, но интересной работы - Вам точно не сюда! )))
# Соискатель2014-06-19 10:35:25
В компании не работала, но приглашена на вакансию. Теперь откажусь, так как только что уволилась из подобной организации. Спасибо, ребята за правду. Пусть будет наукой для недобросовестных работодателей.
# дядя2014-04-29 10:39:46
ужас, хотел рассмотреть эту компанию в качестве работодателя.
# Андрей2014-02-17 15:49:56
Работаю в компании давно. Соглашусь с автором только насчет премии, хотя как раз сейчас происходит процесс, который должен устранить этот минус.
Остальное - субъективное мнение автора. Знаю пример одной сотрудницы, которая из тестеров за пару лет продвинулась до руководителя департамента, так что все по талантам...
Про массовое отравление это выдумка автора. Каждый день питаюсь, может не всегда доволен вкусом, но ничего подобного не было. Если бы было массовое отравление, об этом бы точно все говорили, таких разговоров не было.
# Shon2013-11-08 10:00:32
Подтверждаю каждое слово. С зарплатой все плохо, нормально получают только старые работники (прикормленные), новички могут годами сидеть за копейки, с премиями обманывают по полной программе, так что рассчитывать лучше только на оклад, При увольнении начисляют копейки, премию зажимают. Громкие слова начальства о нежной заботе о сотрудниках - ложь от первого до последнего слова. Начальство все прекрасно знает о проблемах в компании, но менять ничего не собирается. Гнилая контора по самое не хочу.
# Юлия2013-08-15 12:10:33
если честно, то такое чувство, будто dist как раз-таки из руководства компании.. Сидит здесь и пытается отстирать запятнанную репутацию компании, опровергаю любой негативный опыт бывших работников.. Даже как-то смешно становится..
# Мастер2013-05-13 22:08:34
Поддерживаю 1, 2, 3 пункты топик стартера. Как не печально, но правда.
# mefisto2013-01-14 22:45:09
не работал в данной компании и не собираюсь.
Имел возможно посмотреть на работу этой компании со стороны:
1. коллектива как такового нет (люди группируются между собой сами)
2. ставка не делается на молодых просто им реально меньше платят ( текучка бешеная) и те кто уходят говорят что снаружи лучше.
3. с 2005 года политика выплаты зарплат менялась не один раз...
4. отгулы и выплата денег за переработку ( смешно) отгулы взять (как и отпуск) не реально.... а оплата идет по минимуму (то есть никакого 2-х кратного за переработку не будет)
5. отравления сотрудников, сам возил "сотрудницу" и промывал ей желудок 2 раза... аналогично возил ее подругу (один раз лето 2009) второй точно не назову, извините просто впечатления от того как промываешь желудок и потом 2 дня человека восстанавливаешь, выше запоминания дат...
6. Про "принос пользы" ржу некоторые "начальники" среднего уровня, молоденьких девочек выдвигают, чтобы потом в пастель тащить....

Хотите потренироваться копанию в дерьме для опыта - диасофт лучшая песочница.... Работать в компании заниматься любимым делом, тогда вам в яндекс, акронис и т.д.
# dist2012-12-15 18:19:50
1. Ниже рыночной? А кем Вы работали и чего достигли (с 12 по 12 год-то)?
Действительно лоботрясам и лентяям платят мало и не держат при увольнении.
2. Командность, честность, уважение к личности, ответственность, вовлеченность - это на Ваш взгляд ложные ценности?? Которые разделяют "для вида"? Т.е. я так понимаю Вы сами их не разделяете тоже? Какое счастье что вы покинули компанию. С такими действительно - не по пути ;(
3. Поверьте, сверху всех прекрасно видно - кто работает, приносит пользу себе и компании, а кто - бездарь, качающий права.
Насчет гниения - это брошенное оскорбление, не подкрепленное никакими фактами.
4. Про молодежь всё правильно, делается ставка на молодых, из которых вырастают настоящие профессионалы и руководители. Из некоторых - к сожалению, не вырастают..
5. "часто случаются отравления сотрудников, вплоть до массовых"
Назовите дату когда это произошло хотя бы один раз? Банальная клевета, ставящая под сомнение Ваши личные качества и всё что было сказано Вами выше.