Отзыв о компании «ЗАО "Q-TEC" Кьютек»
Добавлен: 06:06 30.07.2012
Другие названия: Кьютек
Эл. почта: info@q-tec.ru
Регионы работы:: Москва, Сочи
Телефоны: 9375112

Описание деятельности:  Генподрядная строительная компания

Автор: Федор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2010

Наше архитектурное бюро сделало презентацию поселка для одного хорошего человека, по ту пору работавшую в этой цыганской компашке. Претензий нет, оплатили работу честно, даже с премией за срочность. Потом человек ушел из-за нечеловеческих условий работы и тут все началось...

Привлекли нас как архитекторов (своих нет) на объект в Москве по адресу: ул. Таганская, д.9. Здание как-то принадлежало ООО "Сансол", которое задумало сделать в нем реконструкцию внутренних помещений с заменой основных инженерных комуникаций. Вроде каким-то иностранцам в длительное пользование сдать собирались. Поэтому вся гулянка была за счет этих самых иностранцев.
Надо сказать, что те зашли на тему грамотно, эскизную часть проекта сделали со своими архитекторами из "Gensler", а тех. задание составило для них уважаемое ООО «Си Би Ричард Эллис». Однако стройку и рабочее проектирование поручили "Кутикам". И вот тут они прокололись по крупному...
Я присутствовал и на авторском надзоре от нашего бюро, которое делало им рабочку и на дурацких совещаниях. На стройке такого горбатого лепили, что любая потемкинская деревня - это просто образец фундаментальности. В результате сроки сдачи объекта профукали и налетели где-то на 500 тыщ. зеленых отступных (иностранцы об этом вряд ли узнали, кстати).
Что касается нас, то нам по договору так и не доплатили без объяснения причин (которых не было). Думали с ними судиться, да как-то не до этого было, рукой махнули. Ходят слухи что они и других субподрядчиков кинули.
Далее перечень самых ушлых кутиков:
1. Буров Сергей +79859240732
2. Рабчук Игорь
3. Андрей Муданов
4. Рукомасова Валентина
Словом, субподрядчики, если рискнете с ними работать, без 100% предоплаты крайне не рекомендую.

# Алексей2013-03-06 01:35:17
Александр, а как ваша компания-то называется? Я зашел на сайт, который вы написали, а там 80% дел старых, 20% относится к одноименному ООО, а в этой ветке вроде как ЗАО обсуждают.....что-то ничего я не понял.....
# владислав2013-03-01 14:07:38
а мы с кутиками нетухло заработали. работаем на подряде по нулевому циклу и монолиту по 3ем объектам.
# Алексей2013-02-15 04:58:24
Все верно.Аналогичный опыт. Кьютек это пирамида.
# ирина2012-09-20 21:08:39
все верно изложено. у нас была подобная история. и не только у нас. стали наводить справки - кошмар просто. Пирамида. Строительная пирамида. Убытки прошлых проектов покрываются деньгами новых.
# Александр2012-08-08 21:21:42
Ну и напрасно не стали. Наша компания подала на них в арбитражный суд и выиграла, получили исполнительный лист. Теперь пусть с ними судебные приставы разбираются. Можете посмотреть перечень таких дел на kad.arbitr.ru внеся в поле "Участник дела" Кьютек.
Удачи!
P.S. Мы с ними и по 100% предоплате работать больше не будем, увольте.