Отзыв о компании Фуршет
Добавлен: 00:46 29.07.2012
Другие названия: Сеть супермаркетов "Фуршет"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев, Белая Церковь, Винница, Горловка, Донецк, Дружковка, Ивано-Франковск, Кировоград, Кривой Рог, Львов, Полтава, Ровно, Севастополь, Симферополь, Фастов, Черкассы, Черновцы, Ялта

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Колектив продавцов не так уж и плох. Есть люди с которыми очень приятно работать.

Магазин просто ужасный! Начальство врет и изварачивается на каждом шагу. На собеседовании я не смогла узнать точную и конкретную сумму зароботной платы. Сказали что чистыми на руки я буду получать 1300 грн. Но какая у продавцов зарплата с ПДФО мне никто не сказал. Зам. директора заявила что мне эта информация ни к чему, что свои 1300 я буду всегда иметь, а остальное - сколько с меня выщитывают - мне не сказали. Оправдались что зарплата такая маленькая тем, что у них совершенно нет штрафов. Когда я сказала это остальным продавцам и кассирам они меня на смех подняли!!! Оказывается штрафы там на каждом шагу.
Про санитарию и чистоту вообще молчу. Их просто нет. Тараканы везде, моль и личинки очень частые гости. Просроченую продукцию не списывают, а просто перебивают стикер с датой и опять на полки. Только когда уже проступает конкретная плесень или явный запах - только тогда забирают. Но и эту дрянь могут списать на кулинарию, из неё потом котлетки свеженькие делают.
Недавно был переучет. С продавцов поснимали 840 - 860 грн, с кассиров 1100. И это мы узнали лишь тогда когда на наши карточки просто не пришли деньги. Заранее никто не озвучивал сумму, и мы просто остались без копейки в кармане. Директриса ушла в отпуск, зам директора со скандалом через несколько дней по одному вызывала нас к себе в кабинет и показывала бумажку на которой простым карандашом написана снятая с нас сумма и наша фамилия. Понятно что бумажка липовая, как понять откуда взята такая цифра? Это не официальный документ который всё бы объяснил. Теперь нас всех заставили подписать документ, уже официальный, о неразглашении нашей зарплаты и суммы которая была с нас снята. В случае отказа сразу же будут увольнять.
Зарплата нам приходит на две карточки. На УкрСибБанк приходит основная ставка, минималка - в среднем 700 грн. На карточку RDБанка приходит остальная сумма, отпуски и переработки. Тоесть это не официальная зарплата. Вот её с нас и всю сняли. Возникает вопрос, куда она делась если эти деньги нигде не видны для налоговой???
Короче, если это хоть кто нибуть читает Боже упаси Вас сюда приходить, ни на роботу, ни за покупками. Надеюсь на этот сайт заглядывает и начальство. Может выводы хоть какие то сделает.
Я проработала почти полгода, за это время текучка кадров ужасная. После переучёта вообще почти все увольняются. К тому же начальство и менеджера считают своим долгом хотя бы раз в день наорать, оскорбить и унизить тебя. Я тоже пишу заявление и убегаю отсюда. Это ужасное змеиное кодло.

# Александр2012-09-28 21:48:12
Минусы есть абсолютно в любой работе и на любой должности. И если циклиться только на негативе, не видя ничего хорошего в свой работе - то, либо эта работа не для Вас, либо Вы законченный пессимист.