Отзыв о компании ООО Мосбытэнерго
Сайт:  vodouchet.ru
Эл. почта: info@vodouchet.ru
Телефоны: 662-55-66, 981-19-29,642-09-09

Описание деятельности:  Установка водосчетчиков

Никнейм: Не важно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Довольно дружный коллектив, вечно собирают деньги кому-нибудь на день рождения,а потом при всех поздравляют краснеющего именинника и вручают конвертик с деньгами,которые насобирали,открытку с пожеланиями и цветы.Старшие операторы поначалу разговаривают сквозь зубы,но позже.когда познакомятся поближе-очень милые девушки. Огромный плюс-можно выбирать график по собственному желанию.В конце недели просто надо заполнить как будешь работать с понедельника по воскресенье(с которого часа по который и когда выходные).Если заболел,опаздываешь или что-то еще случилось надо просто позвонить и предупредить зараннее.Относятся с пониманием.

1. Обучение. До боли низко для моего интеллекта, проводимое дядькой лет 70, который в 90-е продавал разное типа гербалайфа. Доносит дня 4 всякую инфу про продажи,ничего,что может мне пригодиться в работе. Пустая трата моего времени. День на 5-й наконец-то дадут информацию по самим счетчикам воды,специалист А. грамотно объяснит их устройство, потом старший оператор Н. даст основную информацию,которую надо знать,именно по делу! На 6-й день надо поехать с мастером на установку счетчиков и увидеть своими глазами как это происходит. На следующий день сажают к одному из опытных операторов "слушать" звонки. Слушать в кавычках, потому что ничего не слушаешь, оператор в наушниках, что спрашивает клиент непонятно, слышно только оператора.Если с наставником повезло,объяснит все подробно,и как в программе работать.Если нет- ответ нас вообще не обучали,посадили и сказали "Работай!"

2. Никакого оформления. Все на честном слове.Даже договора нет. Работают даже граждане СНГ.А требовать больничный и пр.,то что нужно по ТК-это всегда пожалуйста.Сами его не соблюдают.

3.Зарплата- 70 руб. в час + процент от выполненных заявок.Именно от выполненных! Если клиент отменил заявку,вам минус.Если мастер не приехал на заявку(опоздал,запил или насчитал 10 тысяч за дополнительные работы,и клиент отказался) то,что вы из кожи вон лезли никого не волнует.

4. Во всем всегда виновен оператор. Клиент отменил заявку,а оператор в запаре забыл позвонить мастеру-виновен,минус 300 рублей в пользу мастера.Всегда. Мастер,по вине которого сорвалась заявка не виновен никогда.

5.Как начисляется зарплата не знают даже сотрудники,которым за 50, работающие в компании не первый год.Прозрачности нет,с зарплатой кидают.

# ГК МОСБЫТЭНЕРГО2015-04-06 13:24:20
Здравствуйте! Благодарим Вас за размещенный отзыв. К настоящему моменту в нашей Компании все, что Вы описали изменилось, включая систему оплаты, обучения и оформления.
# Сергей2014-02-06 16:45:10
Работал в данной компании несколько лет. Было весьма неплохо до середины 2011 года. И вот решило руководство оптимизировать работу компании. Ждать пришлось недолго. Сразу нашлись "оптимизаторы" из тех кому надо как-то обосноваться в Москве, уволенные в запас военные, ушлые пенсионеры и подобные категории. Знающих и профессионалов сразу уволили под разными предлогами, чтобы самим ярче отсвечивать; набрали подобных себе, чтобы проще руководить было - и свели на нет все ранее наработанные перспективы к лучшему(((( С таким "развитием", когда управлять и развивать нечем и приплыли к адекватному результату сомнительных способностей так уверенно ворвавшегося "всемогущего" нового руководства. Мораль: От Добра Добра не ищут! Упросились злыдни на три дни, да черт их выкурит в три года. P.S. Рейтинг за два года у ИР-Сервис упал до - (минус)80!!! Все отзывы о неприятном правильные, к сожалению. А добрые пишут сами сотрудники, должность такая есть по совместительству.
# Cлава2014-02-01 17:57:30
Был в этой конторе, да!да! именно контора рога и копыта м. Шаболовская, ул. Донская д. 32 кабинет 148 ( 2-ой этаж) . Собеседование безобразное, вся схема ЧЕРНАЯ и не ПРОЗРАЧНАЯ, в итоге я им сказал что вы РОГА и КОПЫТА! Мне хватило 20 минут.
# Ольга2013-09-04 22:04:28
Согласна по каждому пункту.Меня хватило на 1 месяц работы,вывод- шарашкина контора для таджиков с черной зарплатой,которую непонятно как начисляют,от балды.А листочек да,дают...
# Елена2013-08-27 14:02:31
Пришла на собеседование, 27.06.13,назначено было на 13:30.Опоздала немного,но предварительно предупредила.Сотрудник Саркисян Арина вышла меня встречать на территории так как я там заблудилась,провела собеседование и пригласила на обучение,обучение прошло поэтапно.На данный момент я всё еще работаю в этой компании.И 2 раза в месяц перед выдачей зарплаты нам выдают листочки из ведомости о том где когда и за что начислили.Всё абсолютно прозрачно.Коллектив дружный))Так что выбирать ВаМ0
# Мария2013-07-06 19:02:14
05.07.2012 приехала на собеседование, которое должно было состоятся в 12:00, приехала на 10 минут раньше, зашла в офис, сотрудник сообщил, что у Саркисян Арины собрание (хотя за 15 минут до прихода я ей звонила и она сказала, что ждет) Сотрудница несколько раз напоминала Арине, а том, что ее ждет человек, со стороны Арины не было никаких эмоций она продолжала сидеть и разговаривать. Я прождала более 30 минут, Арина так и не соизволила выйти и поговорить со мной, было очень не приятно, так как мне было сказано время 12 часов, а прождала практически 40 минут и ушла. У меня осталось очень неприятное ощущение, такое что об меня Ваша компания вытерла ноги! Со своей стороны я оставлю отзыв об вашей компании, достаточно не лицеприятный.
# Виктория2013-06-08 17:57:07
Зарплата черная. Не оформляют, хотя обещают на первоначальном этапе. Если вы хотите прийти работать оператором, поверьте, делать этого не стоит. Расчет заработной платы идиотический! Людям врут, не доплачивают. Мерзко. Все за спиной, похоже на ЖЕК при. савке. Ни какой корпоративной культуры и уважения. Украина, Беларусь и восточные народы... Москвичей по пальцам посчитать
# Елена2013-01-30 11:15:36
Мда уж, пригласили на собеседование, тоже на оператора. Как-то отпало желание ехать. Прочитав отзыв, сделала выводы - что обучение дебильнее не придумаешь; зарплата, как я поняла, серая?; смутило сразу и то, когда Наталия Борщенко мне выслала схему проезда с почты Яндекса и письмо в спам попало - компания не в состоянии выделить почтовый ящик каждому сотруднику в своем домене?; берут жителей стран СНГ - увольте, с такими работать нет никакого желания, этих морд итак хватает по всей Москве, и доверия к таким людям нет никакого, боишься лишний раз свои вещи оставить без присмотра.
Для автора видимо является положительным момент, когда постоянно собирают бабло на ДР. Ничего в этом хорошего нет - идешь зарабатывать, чтобы жить самой и оплачивать остальные расходы, а тут еще поборы в виде денег на подарок. А не сдашь - белая ворона. Операторы зачастую зарабатывают не так много, чтобы разбазаривать деньгами налево и направо, и работа не из самых легких. Так сдавать хорошо в том случае, когда есть лишние деньги.
# Кристина2012-09-05 20:02:00
Отзыв правдив во всем. Я тут работала,это ужас! С приходом нового директора О.С., ситуация стала невыносимой. С зарплатой кидают,чистая правда.Сама С. сидит на ровно на своём месте и мнит из себя руководителя. Бывшие сотрудники готовят заявление в прокуратуру. Никому даже временно не советую там работать.
# Николай2012-08-31 16:51:07
Наталья права в том, что нужно продавать их счётчики. Пишут зарплата от 40000, а на деле - сдельная, 1300 за заключение договора. Т.е. такая зарплата будет при 30 согласных. Бонус при подключении 60ти.
# Наталья2012-08-24 15:54:44
На сайте HH увидела объявление, было написано- информирование жильцов о счетчиках и блаблабла...на деле при звонке выяснилось, что нужно бегать по квартирам и впаривать эти самые счетчики..спасибо. Так как само объявление о рабочих обязанностях настолько размыто и различается с реальностью, что связываться больше не хочется, вдруг зарплата также "размоется"...в чьём- нибудь кармане