Отзыв о компании LG ELECTRONICS RUS
Добавлен: 03:45 28.07.2012
Другие названия: ООО "ЛГ Электроникс РУС"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  lgefactory.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Брянск, Екатеринбург, Калуга, Оренбург
Телефоны: +7 495 785 13 13

Описание деятельности:  Производство бытовой техники

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

мед страховка
оплачиваемые обеды низкого качества
зарплата занижена по сравнению с рынком но выплачивается
иногородним компенсация на аренду жилья
бракованную продукцию реализуют работникам
туалеты грязные но зато бесплатные
корпоративный транспорт есть, - привозит за 20 минут до начала рабочего дня и увозит через 20 минут после его окончания, маршруты очень эффективные, - с заездами кругами по всем близлежащим городам и населенным пунктам; кондиционеры, конечно же, не работают)

грубые нарушение норм охраны труда
фальсификация результатов аттестации рабочих мест
10-кратные превышения по фенолу/формальдегидам
едкие запахи в корпусах
утаивание от работников реального уровня превышения ПДК вредных веществ
не включают систему вентиляции
трудовой режим концентрационного лагеря принудительного труда
локальные акты дискриминационного характера
подмена оплачиваемых производстенных простоев ежегодным отпуском
шантаж и принуждение отделом кадров к включению в дни отпуска выходных дней
досмотр личных вещей на проходной
в офисных помещениях open space на 200 человек с акустикой вокзала
за снятие денег в банкомате и покупку булочек в магазине в рабочее время дисциплинарные взыскания
дисциплинарные взыскания за завтраки в столовой (с фотографиями :D)
ежедневное зомбирование корпоративными песнями про любовь к работодателю и подмену семьи работой
огромная текучка кадров
spyware на компьютерах
штрафы за больничные

# Максим2012-09-06 11:37:27
Про концлагерь полностью согласен.Через неделю работы приходил и уходил на автомате как зомби.Все по звонку,люди злые потому что уставшие.Домой приезжал в 1 - 2 ночи а в 6 утра подъем на работу - семью практически не видел. Людей вечно не хватает -Я работал на заливке пены в дверцы холодильников - работа аццкая а коллектив гамно.Никто ничего не объясняет работай и работай....Мастера реально никакой помощи не окажут сами трясутся за свое место,только пинки выдавать и могут.Татьяна писала как замечательно в столовых.Не спорю - кругом красота.Но только если питаться только столовой пищей то можно быстро отощать. В общем в обещаниях все хорошо а на деле каторга с промывкой мозгов.
# просто аноним2012-08-31 23:40:44
как же я с вами согласна,со всеми минусами......
# Сотрудник завода2012-08-04 02:11:13
Если без эмоций, то работать можно.демократия с двойными стандартами-"пресс" за всякого рода мелочь (опоздал, не выключил комп и т.д.) и НИКАКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за просераемые деньги и время компании. Никого не наказали и никого не уволили за экономические потери при халатном отношении к работе.
Была доплата за вредность, но отменили, а химии в воздухе только добавилось.
Перевели руководящий состав на ненормированный рабочий день при этом заставляют работать сверхурочно за смешную компенсацию...

Извините за сумбур.
P.s. Татьяна выполняет свою работу на отлично, у нее другие задачи.
# тот же аноним2012-08-01 03:38:21
Очень показательно, что опровержение делает PR менеджер LG.
Уровни вредных веществ вы, во время ваших частых визитов на производство, вряд ли замеряете.
А количество доноров на предприятии не в последнюю очередь определяется желанием таким образом "заработать" себе дополнительные дни отпуска, которые так нещадно отбираются отделом кадров. Кроме того, учитывая текучку кадров, обновление "крови" происходит очень быстро.
# Татьяна Шахнес2012-08-01 00:22:36
Увы, автор- Аноним и вряд ли уже работает в компании. Интернет-удивительный инструмент, люди редко представляются и пишут от первого лица. Я в LG с 1994 года,а с 2006 года, те открытия предприятия, постоянно езжу на завод и естественно общаюсь с сотрудниками, многие из которых работают с основания. Начнем с самого насущного-еды. Собственно, я часто посещаю рестораны и веду значительную часть блога о пище. Так вот, приезжая на завод я питаюсь исключительно в столовой завода:чистая, светлая, выбор из 2-3 блюд на первое и второе, 4 салата на закуску. Еда хорошая, персонал приветливый. Теперь по поводу вредных выбросов и запаха на заводе, те здоровья сотрудников. У меня возникает вопрос-1/4 сотрудников-доноры, из них многие -постоянные. Донор значит что здоров и люди никогда не были бы допущены до сдачи крови, если бы обнаружились отклонения от нормы.