Отзыв о компании Сбербанк России
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

красивая строчка в резюме - работа в крупной компании

Увидите это банк, бегите мимо, пока не втянули в зеленую секту и не заставили молиться на портрет президента. Если нет желания кормить аппарат управленцев, растущий с каждым годом за счет сокращения работающих на фронтофисах, которые при этом будут только срать Вам на голову, закидывать запросами, требовать выполнения невыполнимых планов и лишать премии за их невыполнение, продлевать рабочий день до 13 часов в смену не хер делать в этом банке. треснет скоро эта система

# Елена2013-12-04 13:53:31
Кто нибудь работал или работает в контактном центре???????????? ОТЗОВИТЕСЬ?????????????? Расскажите как оно там??????????????????????
# Гость2013-08-23 18:28:36
Каждое утро идешь как на каторгу. Каждый вечер хочешь уволиться и бежать без оглядки. Скоро так и получится.
# Гость2013-08-23 18:25:31
При всем уважении к г-ну Грефу - то что он создал на костях сберкасс - "вьетнамская потогонная фабрика". Не треснет фабрика конечно, жирок толстый, но доброй памяти о себе не оставит ни у кого - это точно.
# Работаю2013-04-25 22:40:46
Все правда. Только вот у нас идти некуда. Работаю 9 лет. Можно принять клиентов (разных) , много работы было всегда, но простите, идиотизм принять не могу. Летучки, похожие на детские утренники, качество, и да, - меня зовут Маша, а клиенты твое отчество договаривают, и так удивленно смотрят! Убивает Гора отчетов и разных запросов в течении 10 мин. Хочется спросить, а как же качество, ведь у меня клиенты. Но нас уже давно никто не спрашивает- мы рабочие лошади.
# Надежда 2012-12-01 22:25:33
О ! Стандарты - это п-ц . Смешно отработав четверть века , каждый раз представляться долбить как дятел одно и тоже , когда тебя знает каждая собака ! Навязываеш услуги и чувствуеш себя идиоткой !
# Елена2012-11-26 21:27:50
Сущая правда. Такого хамского отношения к сотрудникам нет нигде.А своими стандартами они задолбали всех клиентов.Заходишь в офис, налетают как саранча со своими услугами , хочется все бросить и бежать из банка
# Юрок2012-11-10 02:47:35
Да и еще. Белого света не видать как своих детей.
# Юрок2012-11-10 02:41:54
Проработал в СБ 4 года. первые 4-6 мес я был в изумлении что таак платят. (конец 2007 года) работая простым кассиром я получал в 3,5 раза больше чем мои друзья в др ком банках. но на этом ВСЁ. дальше вроде пошел на повышение... потом ещё 2.5 года кидали туда суда, за немыслемые ошибки. такое впечатление , когда ты на ковре с еще кемто из предпологаемых виновных, дрючить будут того кто меньше пускал сопли и хуже сосал... Дрючат мама не горюй. Был даже случай: сидя на ст.кассире я в запаре недодал 10к рублей. (каму так и невыяснили) так руководство сказало их зачислить в ДОХОДЫ БАНКА!!!! + меня лешили месячной премии (на тот момент около 8к рублей) квартальной на 50% (около 6к рублей и в конце года за выговор вычли 13тую и 25% годовой премии (около 18к) Хорошо живут защёт сотрудников. итого -32к. нака выкуси за ДОХОД БАНКУ. (конечноже не спецально) кто работал поймет. интенсивность работы на 20 из 10 + вечные упреки и глотание дерьма клиентов а затеми руководства. А вот еще финт --- НЕ ПРОДАШЬ ЛОТЕРЕЙКИ ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ - САМ КУПИШЬ. Выдают их на норм сумму. До моего прихода покупали и играли сотрудники в этот лохотрон, Тогда я считал что надо стоять на своем. Это была единственная победа... сломали как спичку... Всем спасибо за то что выслушали крик души...
# о__О2012-11-08 00:55:51
Сама проработала в Сбербанке год, в отделе по работе с клиентами.
Сначала всё нравилось, особо не запарно. Была возможность взять дополнительные смены и заработать в 2 раза больше, чем в обычную смену. Потом в другом городе в Сбербанке открыли ещё такой же отдел, соответственно нам запретили брать дополнительные смены. Зарплата снизилась не то что резко, я просто не поверила, что я стала зарабатывать так мало! Через несколько месяцев такой работы стала выть, но уволиться не могла по определённым причинам (слава Богу, кредит там не взяла). Надоели постоянно орущие клиенты, когда ты им пытаешься помочь, но это не в твоих силах и компетенции, что клиенту не объяснишь, потому что за такие разговоры спишут некоторую часть премии. Да и к тому же нужно было всегда поддерживать имидж компании, ни в коем случае клиенту не перечить, но и в грязь лицом не падать. Сколько раз выслушивала, какие мы тупые, какой убогий банк, какой "Греф - *удак" и тд. Это ещё мягко написано. Система контроля за качеством обслуживания убила напрочь. Это вообще отдельная тема для разговора. Больше всего убивало то, что между разными отделами Сбербанка нет единой, какой-то централизованной информации по тому или иному вопросу. Кроме того, даже обучали так, что после этого обучения один сотрудник говорил одну информацию. другой - другую, главный специалист - вообще что-то третье. И так везде и во всём. Работа по ночам убила. А когда график поменяли и мы стали работать 2 дня, 2 выходных, 2 ночи подряд, отсыпной, выходной - можно вообще убиться было. После такого графика я в течение месяца не могла по ночам спать вообще, я спала с 7 утра до 16 вечера (это в свои выходные и после увольнения), здоровье ухудшилось (нервы, выпадение волос). Плюс к этому иногда в графиках у нас стояли смены по 13 часов, 3 дневных смены подряд ))) Вот так-то ))) Забыла добавить, в последний день оказалось, что при оценке качества моего обслуживания сотрудник (который оценивает) допустил ошибку, неправильно посмотрел. в результате чего моя премия резко снизилась на несколько тысяч рублей )))) Исправить они ничего не хотели, потому что, как сказали. это нужно было делать до 4 числа, а то, что я была в отпуске с 1 по 15 число, - никого не волнует )))))) Так я ничего и не доказала никому))))) Сбер, безусловно, отличная школа жизни, но я безумно-безумно-безумно счастлива, что меня там больше нет!!! Я так счастлива, что моему счастью нет предела! Я в полной мере осознала,что такое быть счастливым человеком! Спасибо, Сбербанк, но надеюсь,наши пути в качестве работодателя и работника больше никогда не пересекутся!
# Катя2012-10-26 13:14:33
Убежала оттуда 2 года назад, рада до безумия
# владимир2012-10-24 13:45:32
Это правда! Я сам там работал.
# 11112012-10-23 08:45:30
очень точно, жаль многие не сразу это понимают
# Галина2012-10-11 16:10:08
Все верно. Работа за оплеухи, т.к. премии лишают, зарплата маленькая. Отношение к сотрудникам хреновое.
# Мария2012-08-26 21:47:13
Согласна на 100 %