Отзыв о компании IPC GROUP
Добавлен: 03:07 27.07.2012
Другие названия: SKIDKA.ua, скидка.юа интернет магазин

Регионы работы: Киев, Южноукраинск

Описание деятельности:  Интернет магазин электроники SKIDKA.ua.

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2012

Хороший коллектив

Добрый день! ИПС ГРУП , в состав которого входит интернет-магазин «Скидка.юа» – нечестный работодатель, никому не советую здесь работать. Их взаимоотношения с работниками очень схожи с отношениями крепостного права. Никаких соблюдений норм КЗота, а самое главное, низкий моральный облик руководства только может шокировать. Если Вы все таки потеряете голову от их красноречивых обещаний достойной зарплаты, наличием корпоративной культуры в компании, и Вам вселят идею, что Вы будете работать в самой лучшей компании мира, с самыми замечательными условиями работы , то будьте готовы к такому( замечу, что потом все работники снимают «розовые очки» на светлое будущее))::
Первое, зачем вообще мы работаем – ради денег, так вот, зарплату выплачивают в неполном обьеме.Хитро придуманна система мотивации не позволяет работнику знать результат работы в конце месяца, т.к не существует ни формулы расчеты з.п., никакого-то единого правила, а , да кстати, как договоритесь на собесеедовании о размер з.п., это еще не есть 100% гарантия , что вам ее в полном обьеме выплатят. Ну то, что остальную часть денег платят в конверте, этим сейчас никого не увидишь- общая тенденция корумпированной страны. Премия , у меня не поднимается даже голос, чтобы назвать словом «премия» . Вы захотите конкретику? К примеру, менеджеру пообещали 5000 грн. : 3200 это ставка, остальная сумма – эта премия, Менеджер работая с 9.00 до 19.00 ( в лучшем случае) с пнд.- птн. и через каждую суббботу , выходя на перекур 2 раза на 5 мин., не покладая голову, дает компании прибыль и надеясь, что он в конце месяце получит деньги на хлеб с маслом. В итоге, его премию снимают через штрафы абсурдные, что потом целый месяц бегаешь в бухгалтерию и выяснияешь почему и за что? никто не может обьяснить сумму. А штрафы за опоздания!!!!! Это ж полная демотивация!! 5 дол. за 5 мин. , да уж, может руководство думает, что мы добираемся на вертолетах и нам пробки не по чем?? Выйдешь с офиса более чем на 5 мин – штраф, Вы заключенный и морально, руководство настолько внушило нам идею беспрекословного повиновения, что возникает чувство вины , когда покидаешь рабочее место в конце своего рабочего дня в 19.00, а не в 20-22.00.За переработку никто не платит и даже не заикается, ты отдаешь все свое время , свои силы, знания, приобретенный опыт, и взамен ничего не получаешь, только голую зарплату и неуважительное отношения.
ИПС ГРУП – это семейный бизнес корейско-украинского происхождения. Здесь присутствует и «культ личности вождя » и почтения приближенной свиты этого же вождя. Так, что имейте в виду, если захотите карьерного роста, непременно «стучите» руководству на других. Добиться результатов тяжело, внедрить идеи для улучшения бизнес-процессов практически невозможно, может быть причина этому маниакальный страх «вождя» , что все вокруг воры и он останется ни с чем? Странно к чему это? Говорят, мы боимся тех, кем мы и являемся.
Отношения к клиентам ,как , извините, ..к быдлу. Будьте готовы получить товар в неполной комплетации, с различными браками, не вовремя, а если захотите вернуть, то ваш попытка не ознаменуется успехом. Просто это политика руководства. Такое потребительское отношения ко всем!
А когда увольняется сотрудник , существует другая традиция : угрожать увольнения статьей, невыплатой з.п. и т.д., и очень неприятно слушать моральные выговоры о твоем ничтожестве. Ты становишься изгоем компании, с тобой перестают общаться, твой адрес не включают в общую рассылку компании, на тебя смотрят косо, как на прокаженного))), но ты с таким облегчением радуешься «Боже, наконец, закончится этот ад через две недели!» и тебе наплевать на все это унижение. ИПС Груп – это школа выживания, это система моральных принципов, направленных на порабощения и внушения собственного ничтожества, завернута в красивой упаковке обещаний.
Но все таки, я же благодарная тварь! Спасибо Вам ИПС Груп!! за опыт, за хорошее , за друзей , и за эти страдания и вырватые из жизни ЗА N МЕСЯЦЫ РАБОТЫ НА вАС!