Отзыв о компании IMAGINARIUM
Добавлен: 18:36 26.07.2012
Другие названия: ЗАО "Корадо"
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Торговля товарами для детей

Никнейм: ООО ОАО (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Положительных отзывов, Я не могу сказать.
Потому, что компания пока нормально не стоит на своих ногах.
А та компания который не стабильный и пока нет опоры,такая компания всегда делает серьезные ошибки!

Все началось с отдела кадров: когда я был на собеседовании, мне сказали, что буду работать продавцом – кассиром с графиком 5/2, выходные - плавающие, смены утро/день. Оформили с первого же дня! И, как обычно, во всех "ЭЛИТНЫХ" компаниях сотрудника должны отличать - ФИРМЕННАЯ ОДЕЖДА И БЕЙДЖИК. В компании ЗАО "КОРАДО" фирменная одежда это: зеленая футболка ,джинсы и фартук . Как не странно я получил только ФУТБОЛКУ . После того как я ее получил, мне сказали что нужны джинсы и кроссовки, я ответил, что все есть. После оформления сразу же поехал в ТЦ на работу в МАГАЗИН IMAGINARIUM.
Переоделся, вышел в зал.
Первая реакция ДИРЕКТОРА магазина была следующей: А ГДЕ ТВОЙ БЕЙДЖИК?
Я тоже очень удивленно задал вопрос: А откуда мне взять Ваш фирменный БЕЙДЖИК?
Он ответил, что БЕЙДЖИК выдают сразу вместе с формой!
Но самое интересное был в том , что я получил БЕЙДЖИК только через полтора месяца!
Я поступил на работу.
Мне Администратор рассказала о товаре очень коротко и поверхностно!
Ну и потом Директор попросил убрать склад.
Я, честно говоря, очень удивился ну и решил не отказывать: Первая моя ошибка ...
А после этого, на следующий день вечером пришла поставка, и я не знал, что я там устроился работать и ГРУЗЧИКОМ.
Составили график работы, и к удивлению график работы у меня был с 13.00 до 22.00 и самое интересное полный календарный месяц...
А мне во время собеседования сказали, что график работы будет составляться как в утро, так и в день. Ну, первый месяц отработал по такому графику…
На второй месяц поставили тот же самый график. Я сказал, что так больше работать не могу, потому что в конце рабочего дня я из магазина выходил в 12 или в ЧАС ночи, потому что там нужно принимать товар, оформлять витрину.
И мне было очень интересно: почему компания держит МЕРЧЕНДАЙЗЕРА, а она не приезжала и не оформляла сама?
Почему я должен оставаться после работы и все это делать, и то время работы, когда я оставался 2 или 3 часа сверхурочно, они не считали?
А по закону РФ ночные работы оплачиваются в двойном размере.
И, когда я попросил добавить время, которое я отработал, то получил очень хороший ответ:
«В любой компании тебя будут использовать, а если ты думаешь, что когда я поменяю, что ты на 3 часа больше работал, то они тебе оплатят, то ты сильно ошибаешься».
Я, честно говоря, очень сильно удивился!
Я ровно месяц отработал, и к моему удивлению, следующий месяц график работы был составлен в том же самом виде, что и предыдущий, я попросил поменять, но мне сказали:
«Дорогой, поскольку нет персонала, ты должен работать так, с 13:00 до 22:00.»
Я начал спрашивать у других магазинов, какой у них график работы, во всех магазинах график работы был составлен по правилам. Тогда я позвонил РЕГИОНАЛЬНОМУ МЕНЕДЖЕРУ, известный всем сотрудник (САМОВЛЮБЛЕННЫЙ, ВЫСОКОМЕРНЫЙ) на всех смотрит свысока, как будто он самый крутой!
Я попросил ему рассмотреть мой график, поскольку так работать я уже не мог.
Он мне отказал и сказал: «У меня на это пока нет времени, когда будет персонал, тогда и я подумаю!»
И это ответ человека, который является руководителем и должен делать так, чтобы держать своих сотрудников, а у них такого нет, им плевать на всех, они найдут для себя персонал, и каждые 2 месяца меняют!
Я отработал и этот месяц, после чего написал заявление на увольнение.
Поехал в компанию, взял трудовую, и мне сказали, что деньги получу в течение дня!
В течение дня я получил деньги, но я очень удивился, когда увидел, что ровно 70% они задержали.
Я позвонил уточнить, почему сума не совпадает, на что мне ответили: «Сколько компания посчитала нужным, столько и отправили!
Дорогие читатели, если есть люди, которые пострадали от компании ЗАО КОРАДО Сеть магазинов IMAGINARUM – пишите на narek2010vv@rambler.ru
7 Августа я улетаю в Испанию на встречу с Генеральным Директором компании IMAGINARIUM, буду рад всем помочь!

# Витек2013-02-06 09:49:13
Ну и как встреча прошла?
# Элр2012-08-04 18:50:17
Сегодня уволился оттуда - столько грязи на меня вылил директор! Кошмар!