Отзыв о компании Сибмебель
Добавлен: 18:18 26.07.2012
Другие названия: ООО "Сибмебель" (она же ООО "Дэла")
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Регионы работы: Москва, Архангельск, Иркутск
Телефоны: 6-27-97

Описание деятельности:  Производство и продажа корпусной мебели.

Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения: Июль 2012

Коллектив нормальный, люди хорошие работают.

Это самая известная компания нашего города. Интересно почему? 1. Серая зарплата (о которой, естественно, тебе никто при трудоустройстве не говорит). 2. Хозяин вмешивается в работу не только руководителей подразделений, но даже уборщиц учит правильно тряпку отжимать! Короче, вынесет весь мозг. 3. Когда подходит время выплаты зарплаты, оказывается, что ты некомпетентный сотрудник, которому и платить-то не за что!!! И какие бы доводы, цифры, показатели ты не приводил, все вывернется так, что тебе все равно платить не за что. 4. Должностная инструкция здесь ваще не показатель. На тебя будут вешать все, что только в голову взбредет. (Например, менеджер по продажам, должен рассчитать рентабельность салона. И никого не колышет, что он не экономист и делать этого просто не умеет.) А не сделаешь, вот тебе и повод серую зарплату не выплатить в конце месяца. И поводы эти будут находиться регулярно. 5. Соцпакет вроде бы есть. Но сами понимаете, что в отпуск тебя никто не пустит, оплата больничных только по белой зарплате, т.е. гроши. И будешь ты так вкалывать, как папа Карло, пока не захочешь уволиться. И вот тут начнется самое интересное. Увидев твое заявление на увольнение, "хозяин" начнет рвать и метать. Короче, будет пытаться уволить тебя по какой-нибудь статье стремненькой. Серой зарплаты при увольнении ты, конечно, не увидишь. И получится, что последний месяц ты отработал тысячи за три рублей. А еще тебе будут угрожать, что такие рекомендации дадут, что даже уборщицей не устроишься. Вот такая маленькая месть.

# Snm2014-08-12 10:27:27
Всем бывшим сотрудникам сибмебели и будующим, там действительно серая зарплата, смена персонала на 90 процентов за пол года, там не меняются только хозяин и его жена, там никто не получает последнюю зарплату, хозяин какой то сектант, выносит всем мозг, в том числе и своей жене, которая периодически плачет на глазах у сотрудников. После увольнения оттуда, если следующий работодатель звонит в сибмебель, они дают плохие рекомендации. Так что думайте прежде чем туда устраиваться. А, еще, после работы вечером Величкин проводит совещания по скайпу, практически со всей руководящей верхушкой, 2-3 раза в неделю.
# Алена2014-08-08 20:39:45
Данная статья абсолютно не отражает действительности. В компании я работаю уже на протяжении 7 лет и она дала мне многое. На самом деле здесь я получила колоссальный опыт, вторую профессию, проходила обучение в г.Москва за счет компании. А в 2012 г.и в 2013 г. выигрывала путевки в Турцию и Тайланд соответственно. То есть работать в компании очень интересно. А сложности есть везде. И если человек справляется с ними, он идет дальше. А если нет, то винит вокруг всех, только не себя, как автор данной статьи.На самом деле в компании Сибмебель есть и соц.пакет, и достойная заработная плата,и карьерный рост, и отличный коллектив. На моей памяти неоднократно люди уходили с компании, однако через некоторое время возвращались в нее вновь. И сейчас на фабрике очень много кадров, которые работают не год и ни два. Каждый для себя выбирает сам. Но по жизни необходимо выбирать себе занятие не только по душе, но и по силам, чтобы в последствии под маской анонима не говорить "какой хороший я" и какая компания Г..."
# анонимка2014-08-08 19:34:23
Все таки я думаю господин Величкин все таки читает отзывы о компании и о себе.Научитесь ценить людей, которые Вам приносят доход своей работой. Да, да это не вы им платите, а они вам зарабатывают.Очнитесь от хаборта и прислушайтесь к народу, они то вам больше умного подскажут, как сохранить фабрику. Или Вы хотите подарить фабрику москвичам ?
# Екатерина Фетцова2014-07-19 17:31:00
Не смотря на все выше сказанное. Мне все же нравится работать в компании Сибмебель, потому что эта отрасль знакома и интересна. То что производит компания доставляет удовольствие покупателям и приятно осознавать, что я часть этой компании. Для меня эта организация является возможностью реализовать себя, самообразовываться, это хорошие перспективы. На работу я хожу с удовольствием, мне нравится коллектив компании. В коллективе нет сотрудника которому бы не нравилось тут работать (иначе бы не работали). Считаю, что Нам нужны идейные сотрудники, любящие свое дело. Специалисты которые будут держаться за свою компанию, а она в свою очередь смогла бы на них положиться.
# Андрей2014-06-07 10:18:52
Сибмебель- конвейр по найму работников, которых Величкин в итоге всёравно кинет. Его хабардская секта - полная парапша. Долбанные статистики работы сотрудников - повод не платить. Сам бы посмотрел на свою статистику - за столько лет никак не может выйти на мизер рентабельности и при чем винит всех - экономистов, мастеров, рабочих, только не себя. Величкин как руководитель- полный ноль, как человек - полное говно. Обходите стороной этот вертеп с названием Сибмебель.
# аноним2014-06-01 19:27:16
По моему, на фабрике уже поработало пол города, уже это говорит о не стабильности. Хаборт (секта) Величкина не привела к улучшению, хотя фабрика должна была выйти на верхнюю ступеньку года 2 назад, но вот только результат нулевой. Господин Величкин не верьте бредятине, которую вам обещают. Вы и так потеряли много хороших специалистов, если не хотите потерять все, сохраните оставшееся. Коллектив то (рабочий) на самом деле хороший.
# !!!!!!!!!!!!!2014-05-31 19:28:41
Я сама там работала и не год ушла да же можно сказать что бежала от туда в апреле 2014 года. Величкин мужик взрослый, но живёт в каком то пространстве 7 пятниц на дню сам себе противоречит постоянно, постоянно в каких то разных сектах находиться. Текучка большая никому не даёт работать в производство лезит где весь коллектив хороший сплочённо работает обстановку между сотрудниками постоянно напрягает мастера заказного цеха постоянно меняются вопрос почему ему выгодно как только человек вникает в работу он начинает его унижать цепляется за любое что можно что бы з/п не платить карьерного роста нет он лучше с улицы возьмёт человека который ни бум бум по работе, а работника который знает всю работу не будет переводить, какие то грёбаные статистики от которых мы получаем з/п они вообще ни к чему про чёрную з/п вообще молчу хочу плачу хочу не плачу когда весь месяц горбатишся только из-за неё.Одно могу Величкину пожелать дайте своим работникам работать нормально и не делайте текучку и поднимиться ваша сибиебель уйдите с секты,поднимите з/п поощеряйте народ свой.
# Макс2014-03-30 20:22:19
Величкин в натуре ишак, когда принимает на работу - полные обязанности не говорит, выявляются по ходу работы, а когда зарплата - выясняется что по любому что то не сделал, поэтому и платить по его мнению незачем.
Комментарии от 26.09.12 написаны под диктовку, даже время у всех почти одинаковое. Все прогнулись.
Текучка управленцев ограмная - делайте выводы.
# Сергей2014-03-18 08:34:10
Там рулит всем Величкин, а учредители подставные. Он сектант саентолог и общается с людьми как с быдлом. Поддерживаю автора статьи, написано всё верно.
# наталья2014-02-11 09:47:28
На самом деле начальник там больной на голову.Все начинается хорошо как только ты приходишь к ним потом начинается самое интересное! Вызывают на ковер и начинают иметь как какого то приступника ! Вобщем с работы охото убежать .а про то что идти туда вот точно не хочется! Коллектив не плохой! Все зависит от руководства ! Вобщем не советую если бережете нервы и время!
# Андрей2014-01-27 09:49:23
Хотите невовремя получать з/плату? Хотите получать минимальную оплату труда ( остальное удержат за что-нибудь)? Хотите, чтобы вас постоянно унижали? Хотите работать с "больным на голову" начальником? Хотите работать в коллективе, где постоянные скандалы с начальником, где вас будут "носом тыкать" за всё? ЭТО ВАМ СЮДА- в СИБМЕБЕЛЬ!!!!
# Аноним2013-11-28 13:10:16
Проработала в Сибмебели пару месяцев, убежала оттуда куда глаза глядят. Люди там работают неплохие, но начальство просто отвратительное, удерживают действительно за все подряд и со всех подряд, найдут виноватого даже там, где его нет и быть не может, и оштрафуют, естественно, на кругленькую сумму, а при зп в 14 тысяч это очень чувствуется. Когда просматриваю вакансии и вижу места людей, которым крупно доставалось при мне, радуюсь, что у них хватило духу оттуда сбежать. Когда увольнялась, угрожали, что уволят по статье, хотя у меня было полное право уволиться первым днем. Компания держится на текучке кадров, а это признак так-себе-компании. Никому не посоветую там работать, разве что, совсем все плохо. Да только туда устроитесь и еще хуже будет.
Те, кто пишут якобы опровержения - скорее всего сама компания, которая трясется за свою репутацию, а хорошей репутации эта компания не достойна.
# Я.С.2013-07-10 16:08:27
Могу предположить, что написанное все же соответствует действительности. Потому что: 1) Вакансий всегда публикуется очень много. 2) Лично по моей специальности трижды за месяц указана разная зарплата. 3) Лично по моей специальности (единичное место на предприятии) полгода вакансия не закрыта (либо открыта снова). 4) Я была на собеседовании. Действий много, а толку ноль! Товарищи сами с трудом понимают кто им нужен.
P.s. (для управленцев): Идеального для себя работника можно сделать только самому!
# Анонимка2012-11-12 14:47:12
Я полностью согласна с отрицательными отзывами, работала тоже когда-то там. Совсем не пожалела, что ушла! коллектив вообще не ценят, разбрасываются людьми как хотят, из итак маленькой з/п удерживают непонятно за что...Сейчас встречаюсь со знакомыми, тоже уже бывшими сотрудниками, наслушалась столько, что мама не горюй. Стало ещё хуже! Никому не посоветую эту компанию, лучше держаться подальше от нее...Жаль мне сотрудников этой компании, которые там еще работают
# Васька2012-09-26 17:11:28
Похоже, что этому автору, написавшему данную статейку, только и есть мозгов, чтоб всякую чушь писать. Не хочешь работать - не фиг штаны прсиживать у рботодателей!!! тебя работать брали, а не лясы точить! А не хочешь учиться работать - иди улицы подмитай!
# Александра2012-09-26 08:13:00
Знаю этого менеджера она так накосячила , сочувствую тем работодателям которые ее возьмут на работу.
удалите эту статью , это какой-то спам.
Саша 26.09.12 05:09
работать можно
Светлана 26.09.12 05:08
Работаю в СибМебели уже 10 лет , такого не замечала.
Оксана 26.09.12 05:07
Компания как компания
Анастасия 26.09.12 05:03
Не эфективных сотрудников увольняют.
Слава 26.09.12 05:02
Хорошая компания )))
Семен 26.09.12 05:00
Не верьте этому менеджеру.
Женя 26.09.12 04:59
Работаю в компании все Ок.
Дмитрий 26.09.12 04:58
Отзыв не соответствует правде
Света 26.09.12 04:57
Нормальная компания работать можно.
Надя 26.09.12 04:52
Хорошая компания и шеф хороший.
Василий 26.09.12 04:50
Увидеть бы мне этого менеджера
Сергей 26.09.12 04:48
Этот менеджер который написал статью и есть нехороший сотрудник и был уволен. Здесь нужно работать, а тот кто не работает вылетает с работы и пишет бредовые отзывы с оскорблениями.