Отзыв о компании Вайлдберриз
Добавлен: 16:59 26.07.2012
Другие названия: Wildberries

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Астрахань, Волгоград, Казань, Камчатка, Краснодар, Липецк, Оренбург, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль, Тамбов

Описание деятельности:  Интернет-магазин Россия, Беларусь, Казахстан www.wildberries.ru www.wildberries.by www.wildberries.kz

Никнейм: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012

новый, с иголочки, складской комплекс, берут без опыта работы

жуткая неразбериха: приезжаешь к назначенному времени, и ждешь пол часа под палящим солнцем, рекрутера нет, а охрана даже на проходную не пускает. У охраны там вообще звездная болезнь, или вообще мозги от жары расплавились. К группе людей, среди которых половина женщин, приехавших на собеседование, было следующее обращение : "уйдите отсюда, вы мешаете работать", "уберите отсюда эту Зондер-команду" и "Чья это машина?!? Пока не сознаетесь, никто на собеседование не попадет! А если попадет, то мы сделаем так, что этот человек работать здесь не будет!" - и прочее, в том же духе... Народ на эти истеричные выкрики никак не реагировал, выглядели со стороны эти попытки быковать достаточно комично...
На собеседование загнали в комнату всей толпой, замученная девушка-рекрутер излагала условия работы, одновременно помогая заполнять анкеты 27 кандидатам, и даже мужественно пытаясь отвечать на их вопросы, и это при том, что в комнату еще ломились люди, которые не могли уволиться и получить рассчет и трудовую, т.к. их непосредственных руководителей не было на месте.... Улучила, конечно, момент, поговорить с теми, кто уходит, жалобы такие : "копеечные сдельные расценки, высокие нормы выработки, шанс заработать есть только у тех, у кого большой опыт работы и высокая скорость, всем остальным здесь делать нечего", "обсчитали на семь тысяч, вину свою признали, но я уже нашла себе другую работу" В общем и целом впечатление такое - толпа увольняется, тут же набирают новую толпу людей....
Прямо скажем, не вдохновляет...

# SVETLANA N2014-07-06 23:00:57
Я незнаю где вы проходили такое собеседование,но в Подольске такого нет.Там всё как положено:приехал на склад на первом КПП отсылаешь СМС в отдел кадров и тут же приходит заявка вам на пропуск.Идёте в кадры,заполняете анкету и с каждым отдельно беседует специалист,затем вызывают непосредственного начальника,который вам показывает место работы.А на счёт оплаты.правильно было сказано,кто хотел тот зарабатывал и до 80 000 т.р. в месяц(это конечно с подработками),но даже за это ИМ спасибо,что дают людям заработать.С начала конечно не получится быстро и складывать и брак проверять,но как говорится Москва то же не с разу строилась.На компьютерах у нас была выставлена единица труда,так что каждый знал сколько он сделал за смену.Так что зря пишите такие отзывы.
# Соискатель2012-12-27 00:08:40
Густова Александра!
А с налогами тоже все в порядке?
# А.В.2012-08-08 01:23:00
Особенно обходите стороной менеджера из отдела кадров Д., который ищет бухгалтеров-кассиров. Отдел кадров мне не нравится. Привет им от Д.А.В., которая очень хотела работать у них бухгалтером-кассиром.
# Густова Александра2012-07-30 21:30:20
Здравствуйте, Мария!
Мы понимаем, какие эмоции Вы можете испытывать в данной ситуации.
Но, помимо охраны нашего Склада, в складском комплексе есть и охрана самого Комплекса, которые должны отмечать каждого зашедшего и вышедшего человека.
Для того, чтобы было удобно всем, в определенное время от нашей Компании выходит рекрутер и забирает всех соискателей.
Поэтому и назначается четкое время, к которому следует приехать.

Интервью бывают индивидуальные и групповые, вы присутствовали на групповом.

Вы абсолютно правы, в нашей Компании, как и во всех других, зарабатывает тот, кто готов работать.
Все требования к вакансии, а так же условия работы прописываются в вакансиях, при поиске соискателей и разъясняются сотрудникам при зачислении на работу.
Оплата труда производится в порядке установленными законом РФ и трудовым договором.

С уважением, менеджер по работе с персоналом
Если у Вас возникли какие-то вопросы,
Вы можете связаться с нами по почте: gustova@wildberries.ru
или позвонить по телефону 8 (800) 775 55 05 (доб. 2221)