Отзыв о компании Бритиш Американ Тобакко
Другие названия: БАТ Россия
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Табачное производство
Сайт:  batrussia.ru
Эл. почта: Бритиш Американ Тобакко
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Курск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Ставрополь, Тверь, Хабаровск, Ярославль, Томск
Телефоны: +7(495) 974-0555

Описание деятельности:  Табачная компания

Никнейм: Игорь (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012

Благоустроенная территория завода "Ява", не так далеко от метро Белорусская. Хороший оклад. Предлагаемая работа показалась интересной.
Трудоустройство идёт через кадровое агенство "Manpower". Ни чего плохого сказать про них не могу, честно и качественно отрабатывают свои деньги. Все сотрудницы с которыми я там сталкивался оставили очень положительные впечатления. Что по телефону, что в живую. Моим рекрутом была Ксения, она молодец.

10 дней заняли испытания, собеседования и всевозможные тесты. Выглядит всё так:
- Заполнение анкеты в офисе Manpower.
- Групповая игра
- Персональное собеседование
- В течение дня ожидание результата. Если прошли, то далее...
- Ждёте ещё 2 дня.
- Вам на e-mail присылают два электронных теста от компании Бритиш Американ Тобакко (БАТ). Первый тест математический, второй вербальный. Оба теста на время и вынесут вам мозг напрочь! Это просто жесть.
- Ждёте день результата теста, если прошли, то далее...
- Вам присылают пустую форму резюме по стандартам БАТ, меня попросили заполнить и отослать её в течение 2-х часов.
- Назначают день, вы приезжаете уже непосредственно в БАТ (Сюрприз! Он находиться напротив офиса Manpower! Почему тогда нельзя было пройти все испытания в один день я так и не понял)
- Вы приходите в назначенное время и такие же как и вы счастливчики, кто прошёл, предыдущие испытания, стоите на проходной и ждёте, менеджер БАТ опоздает минут на 15-20.
- Далее опять такая же командная игра как и в Manpower, но с другими условиями.
- Ждёте результатов игры около часа, если прошли, то далее...
- Персональное собеседование. Длиться оно почти два часа. Ведут его 4 представителя БАТ. Остальные претенденты ждут за дверью своей очереди. (посчитайте сколько в итоге вам придётся сидеть в очереди. Я в тот день провел там 5 часов). Ждать надо либо на маленькой кухне персонала, либо в курилке у лифта.
- На собеседование по мимо многочисленных вопросов опять игра. Многие вопросы повторяют, откровенно не нужных и дотошных тоже хватает. Вплоть до того как и с кем я провожу свои выходные и как часто стираю носки.
- И в итоге!! Сообщают, что ездить надо будет, не как всё время говорили, по супермаркетам и магазинчикам, а по клубам! И график работы не как обговаривался в Manpower и объявлениях с 9 до 18 (пон-пят), а с 11 до 20, с выходными вс.-пон.!

В итоге я потратил кучу времени (10 дней!!), сил на тесты, игры, собеседования и ожидания для того, что бы в самом конце мне так поменяли условия, и переменились в лице, когда я сказал, что личная жизнь мне тоже нужна и работать по пятидневке до 8-ми это жёстко. Такое чувство, что они меня чуть ли не на должность ген. директора брали, прошёл кучу испытаний и должен был безоговорочно принять как должное что надо жертвовать своё личное время после работы на благо компании. а должность-то по сути водителя с тряпкой в кармане, что бы протирать витрины их сигарет в магазинах. Впечатление о БАТ из-за такого вранья осталось очень плохое. Да и в добавок, обещали, что из Manpower мне в любом случае перезвонят по результатам последнего собеседования и даже если откажут, скажут почему. Звонка так и не было. Потом только я уже сам узнал в Manpower, что БАТ им так ни каких результатов и не предоставляли. Хотя и отметили, что все предыдущие этапы у меня в деле были с наилучшими пометками и комментариями от рекрутов. Делайте выводы :)

# Алексей2013-07-23 22:49:28
Я работал когда-то в БАТ Дойчланд ГМБХ и БАТ Раша (Россия), и хочу сказать что это была лучшая компания из всех моих работодателей. У них одна из лучших школ продаж, компания имеет хорошую корпоративную культуру. в компании отлично выстроены бизнесс-процессы. Отличное отношение к сотрудникам, лучше компании я не встречал. И материальное обеспечение на уровне 3/п и бенефитс, плюс внятнае система развития сотрудников, и работающие грейды.
# Вопрос2013-07-17 17:19:13

А пройти тесты реально? или априори неподдающиеся
# ...2013-03-27 21:56:46
Юноша видимо в первый раз попал на ассессмент. Если хочешь работать в крупных конторах и не на должности мерча, а хотя бы супера - привыкай. иначе никуда
# Серж2013-03-24 21:00:53
Ну, все верно, в Хореке так и работают. А как иначе, если все рестораны/бары и тд начинают работать с 12-00?! Просто соискатель ожидал работу обычного ТМР из розницы, а получил предложение в Хореку. И витрины там притирать как раз и не нужно, это не магазины или киоски.
# Владимир2012-10-08 01:14:07
Да говоришь всё правильно, я так же устраивался, меня взяли! Кстати тебя хотели взять в Хореку, т.е. по ресторанам, клубам ездить, поэтому время с 11-20:00, это круто в БАТе считается!!!!!!!
# Сергей С2012-09-07 15:32:07
жесть, я работал в крупной компании Heinz там нет такой ерунды, сигаретники вообще офигели, считают себя богами(( А есть информация о заработной плате и компенсациям на текущий момент?
# Виктор2012-09-03 19:45:13
А что еще можно было ожидать - "корпоративная культура" во всей своей красе и так дела обстоят в 90% крупных корпораций. Если вы заикнулись про личную жизнь, считайте вам отказали, несмотря на все ваши знания, которые кстати никому там как раз то и не нужны. Прежде всего нужны послушные работники способные ну хотя бы на начальном этапе выразить подобие счастья, на предмет того, что им придется вкалывать сверхурочно, иногда по выходным и конечно же бесплатно. Да, и лучше не спрашивать про з.п, запомни - в крупных компаниях в первую очередь работают люди за престиж, за идею (и пр. великие синонимы от девочки HR). Запомни - деньги тебя интересовать должны в последнюю очередь, а лучше вообще не интересуйся ими!
Удачи!
# ????2012-08-31 00:25:53
Спасибо Тебе огромное за информацию, всё ты правильно изложил и не только правильно ,но и чистую правду !!!!