Отзыв о компании Исследовательский холдинг "РОМИР"
Добавлен: 22:43 24.07.2012
Другие названия: РОМИР
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  romir.ru
Эл. почта: Исследовательский холдинг "РОМИР"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тверь, Ульяновск, Череповец
Телефоны: 7808819

Описание деятельности:  Маркетинговые и социологические исследования

Никнейм: Правдоруб (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Сложнейшая школа жизни и испытание себя на стрессоустойчивость и прочность. После такого любая работа покажется волшебной!

Согласна со всеми предыдущими ораторами в том, что компания просто отвратительная, теперь подробнее:
1.Самое главное, что не все понимают сразу - это то, что весь благоприятный имидж, созданный в СМИ и предлагаемый новым сотрудникам просто напросто мыльный пузырь, не имеющий ничего общего с правдой!!!
2.Бизнес семейный: президент просто ублюдок, садист, многолетней политикой которого является "пускание" пыли абсолютно всем в глаза (сотрудникам, клиентам и пр.) и при этом выдавливать все соки из сотрудников, т.е. из нового сотрудника выпиваются (выжимаются) все соки с самого начала, рабочий день 11-15 ч./сутки, а когда человек устает (что абсолютно естественно) от него избавляются, причем самыми изощренными способами, с целью удержать или не выплатить кровно заработанные. Сын президента - иван милехин - инфантильный мудак, который вечно заваливает проекты и не может правильно выстраивать свою работу и работу своих подчиненных, что приводит к постоянным стрессам и выполнению абсолютно всего в последний момент. Постоянно перекладывает ответственность за косяки с себя на остальных сотрудников, что негоже делать руководителю! Жена (лена) тоже не лучше - строит из себя интеллигентную овечку (а в душе злобная, жадная и беспринципная сука), вечно доводит своих подчиненных до слез. Адская жадность вообще присущая всем представителям семейства черта. Тотальная экономия на всем!!! Иногда до смешного.
3.Часто используют след.рода практику: взять человека на исп.срок (на этот период заключается только договор, без записи в труд.книжку, обещая оформление по труд.кн после исп.срока), взваливают на человека сложнейший проекты (не важно что именно и админ.работа и финансы и маркетинг), а после того как исп.срок подходит к концу, человек,естественно, со всем справляется, стараясь изо всех сил, но ему все равно говорят, что он не прошел исп.срок. На самом то деле с ним и не собирались заключать договор! При этом действительно издеваясь, президент садистки любит добивать людей морально, опуская самооценку человека, он просто является хорошим психологом и манипулятором!!! и все что он говорит - абсолютная ложь!
4.Используют бедных студентов: 80% работы (а именно сами исследования) за копейки выполняют студенты И ЭТО ПРАВДА! стоит задуматься клиентам в первую очередь.
5.Есть так называемый костяк (про который любит говорить президент), а на самом деле весь костяк - это тоже самое семейство (3 человека) и Горелова Ольга (ген.директор), которая больше напоминает бездушного робота!!!
6.И самое главное: всех сотрудников обманывают на счет денег!!!

Мой вердикт: если вы беспринципное чудовище, которое плюет на всех, то вы сможете там работать, а всем нормальным - ДАЖЕ НЕ ЕЗДИТЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ!!!

# Москва2014-04-08 18:31:11
Все, что написано в отзыве - абсолютная правда! Кидают всех и во всем. При приеме на работу вам будут улыбаться, при этом не оформляя по трудовой. Потом начнут заставлять задерживаться на работе. Причем, задержка до 19 часов не засчитывается, а является обычным делом. Люди сидят в офисе до ночи.
Потом начнут унижать, тыкая вас носом в "якобы вашу некомпетентность", заставляя работать без повышения зп на износ. А потом, под видом аттестации - вас уволят и возьмут новых, тех, кто еще не понял что это за контора и готов работать до ночи, надеясь на обещанную компенсацию.
Даже не ходите на собеседование! Не тратьте время!
В компании регулярно открыто огромное число вакансий, потому что текучка персонала бешанная!
# Человек2013-10-24 10:52:24
Работал там около 3-х месяцев на обзвоне. По их же прайсам, которые озвучивались заработал порядка 15-ти тысяч (работал по вечерам), денег не получил. Компания - лохотрон, не связывайтесь ни в коем случае.
Отзыв правдив.
# Чуха2013-02-11 23:51:31
Работала в этой компании. Согласна с отзывом. Во-первых, устраиваться на работу туда я бы не советовала - тяжелый и неблагодарный труд. Хотя, открою небольшой секрет - это общая черта всех российских ресечерских компаний. Такая работа - без перегрузов никуда.
Другое дело - что работа в РОМИРе неинтересная и халтурная. Поля "рисуются" на коленках интервьюеров. Даже если этот факт вскрывается, компания пытается замять это, о том, чтобы переделать работу, речи не идет. За свои деньги клиенты получают просто "фуфло". Никакого творческого подхода к задаче нет и в помине. Сначала делаются огромные анкеты жуткого качества, заполнить которые человек просто не в состоянии, потом интервьюеры из-за маленькой зарплаты сами их заполныют, потом их некачественно вводят, потом всё это дело обрабатывают стажеры и студенты под руководством утавших безразличных сотрудников - и вот он, супер-продукт.
# Ари2012-10-03 03:22:47
Как работодатель - полное неуважиние руководства к рядовым сотрудникам и постоянное враньё по увеличению зарплаты.
Для клиентов - очень низкое качество организации проектов со стороны руководства. Ситуацией не владеют.
При высокой стоимости проекта, на выполнение оного денег руководство не выделяет, сотрудникам приходится выкручиваться кто как может. В результате страдает качество отчета, а это жалобы и задержки сроков.
А виноваты естесссно исполнители. Отработанный материал увольняется.
В итоге: в компании из постоянных сотрудников только САМ, его зашуганный ИМ-же сынок Иван, егойная супружница - надзирательница и любительница похимичить с выплатами Лена Серкова и пара бездарных родственничков.А впахивают за эту троицу рабочие лошади Горелова-Адоньева, на которых собственно и держится компания. Ну и конечно стажёры-студенты (куда-ж без них) за долю малую.
Грустно...
# АнонимУ2012-10-02 01:04:18
Не уважаемый аноним, являясь бывшим сотрудником закисающего Romirа, угадываю в вас великого комбинатора финансового департамента,который так-же "себе устанавливает высокие планки" и "действительно работает"... смотрящим контролёром. От звонка - до звонка. Фигли - " человек дела"!)))))
# Зая2012-10-01 20:29:19
Уважаемый Аноним!
Мне кажется, что не стоит переходить на личности. У человека сложилось такое мнение о компании и он в праве им поделиться. Это же интернет, свободное пространство. Думаю, что такой резкий отзыв отзыв выдает в Вас скорее сотрудника пресс-службы или человека, входящего в тот самый "костяк"...
И в этом весь "РОМИР" - если Вас уволили или (упаси Господи) Вы сами ушли, то вы лузер, неудачник, персона "нон-грата" и пр.
# Бывший сотрудник2012-09-18 00:37:44
Резко и точно! Сплошное враньё, распальцовка, надувалово клиентов и тихушные манипуляции великого финансиста.
Да, есть ещё кадр васюкова, которая хоть и не лояльна к компании, но боится как огня гнева хозяйского и за своё крепостное место держится зубами, пуская в ход грязный шантаж.
А Горелову и Адоньеву просто жаль...
# Аноним2012-08-19 02:43:09
Считаю что написан данный отзыв полным неудачником, который не умеет работать!! Я как человек который отработал в компании долгое время поняла, что людей которые действительно работают там очень ценят! Просто Милехин человек который себе устанавливает высокие планки, соответственно требует этого и от сотрудников! А люди которые пришли переконтаваться, сразу видны и он как человек дела просто не хочет тратить свое время и деньги на таких людей!
# Гость2012-07-27 21:46:30
Написано все верно, было именно так
# Анна2012-07-25 19:03:11
Здравствуйте!
Имеется не большая антипатия к компании. М-да..... не думала, что там все так плохо. Скажите, пожалуйста, от куда у Вас такая информация? Вы работали там?