Отзыв о компании Вимм Билль Данн
Добавлен: 18:50 24.07.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Красноярск, Новгород, Новосибирск, Томск, Уфа

Описание деятельности:  филиал в Воронеже

Никнейм: Ник333 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2000
Дата увольнения: Июль 2012

Замечательная компания.
Прекрасный коллектив.
ЗП выдают без задержек.
И вообще у меня лишь позитивные эмоции о компании, чего не скажешь о руководителях, но об этом читаем в отрицательных сторонах компании.

Итак, знаю все механизмы компании, все плюсы и минусы и со своего опыта, и было мне видно как развивался отдел продаж (ОРКК).
Все началось с того, что высшее руководство решили пригласить нового начальника по продажам с Балтики (Никишин Михаил), и это было роковой ошибкой компании и высшего руководства. Так как человек пришел с пива, соответственно он и не представлял как управлять молочным бизнесом. Ну это еще ладно, так как у нас уже была вполне состоявшаяся торговая команда, во главе с Романом Башкировым (кстати высококлассный специалист в области продаж) мы управляли продажами. Но так как начальник новый, нужно же показать движуху! а то начальство не оценит. И началась у нас новая реструктуризация отдела,под прикрытием которой убрали всех не нужных людей которые хоть как то могли возразить и обосновать свое видение на процессы бизнеса. Соответственно, под таким руководством, продажи стали стремительно падать. И тут высшее руководство предпринимает еще одно решение: нужно взять еще одного директора, чтобы командовал этим директором и тогда продажи точно взлетят до небес. И к нам в отдел приходит новый директор с СОКОВ!!! (Лобанов Сергей) ( уважаемые читатели не забывайте Никишин М. с пива, Лобанов С. с соков. ну так чтобы не запутались)) И мы все вместе начинаем заниматься продажами МОЛОКА) А по сути считаю, что происходит деградация отдела, все те новые разработки которые хотят внедрить новые директора с соков и пива, это уже прошлые и бывшие структуры от которых мы все ушли с определенным успехом. (пример: Компания Тойота, ведутся новые иннавационные разработки новых автомобилей и тут приходит новый директор и предлагает сделать Лада Калина, как Вы думаете пойдут продажи Тойоты)
Что из этого вышло: половина отдела продаж уже разбежалось, остальная половина сидит в страхе и думает куда бежать. продажами определенно некому заниматься.
Вывод: Уважаемые читатели, вывод следующий, если Вы хотите устроится в эту компанию на любую позицию в торговый отдел, вот Вам мой совет, подождите!!! пока не сменится данное рук-во, а уже потом спокойно устраивайтесь на работу.

# Аноним2013-03-26 22:01:52
Компания хорошая, нужно действительно подождать когда несколько му.ков вылетят из нее.