Отзыв о компании Группа компаний GENSER
Добавлен: 00:55 05.04.2009
Другие названия: ООО "Дженсер Сервис", ООО "Дженсер-Центр"
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  genser.ru
Эл. почта: Группа компаний Genser
Регионы работы: Москва, в Московской области, Белгород, Липецк
Телефоны: (495) 788-58-58

Описание деятельности:  Сегодня группа является официальным дилером марок Nissan , Infiniti , Chevrolet , Opel , Cadillac , Hummer , Saab , Ford и Mazda . Каждый месяц группа продает порядка 4 500 и обслуживает не менее 25 000 автомобилей.

Никнейм: Работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2006
Дата увольнения: Ноябрь 2009

Стабильный игрок на данном рынке. Если вы хотите и завтра быть уверенным, что компания будет существовать, то цель оправдывает средства. Вот только в компании открыто заявляется: "Не компании необходимы сотрудники, а сотрудникам компания". Выводы очевидны. Зарплата "белая", но схема начисления не понятна. Не зависимо от направления: "сервис", "первичные продажи". Присутствует подобие социального пакета: корпоративная страховка (далеко не самая дешевая), изредко предложения путевок для детей сотрудников, скидки на обслуживание личных авто в сервисах компании, псевдооплата питания, которая подразумевает собой обед в корпоративной столовой за 70-100 рублей (якобы 50% за сотрудников платит компания и поэтому там низкие цены), корпоративная сотовая связь (у некоторых подразделений) - сотовый, на который будут постоянно звонить клиенты: ДНЕМ, НОЧЬЮ, В ВАШИ ВЫХОДНЫЕ, ОТПУСК. Отключать его нельзя - 1 пропущенный звонок от директора 100 у.е. Корпоративные вечеринки - пожалуйста! Но организация и финансирование за собственный счет. Присутствует факт подписания трудового договора, по которому сотрудник только должен, но никаких прав не имеет. Корпоративный транспорт до автосалонов расположенных на удаленном растоянии от метро. Правда последний рейс в 20:00, а салон работает до 21-22, в зависимоти от структурного подразделения. Корпоративная одежда: куртки, галстуки, рабочие комбинезоны. Если сотрудникам, у которых корпоративная этика подразумевает только галстук повезло, размеры подходят всем, то сотрудникам сервиса не очень. Комбинезоны еще как-то подходят под сотрудников, а вот куртки сшиты на великанов.

Хочется более детально рассказать обо всех сторонах работы в данной компании. Начнем с того, что обобщенная единым названием группа компаний Genser, в юридических документах представлена ООО "Дженсер Сервис", ООО "Дженесер Ясенево", ООО "Дженсер Финанс". Рабочие сектора компании: отделы продаж автосалонов, отделы сервиса автосалонов, единая служба логистики, офисные подразделения. Поскольку я имел счастье поработать приблезительно по 1 году в каждом подразделении компании, буду структурированно рассказывать о каждом, по мере наличия "головной боли" в них.

1) Стоит сразу закрыть тему сотрудников офисных служб, поскольку работы данного подразделения омрачена лишь одним обстоятельством - низким уровнем заработных плат. Но, при этом работа спокойная, подчиненная четкому графику с 9 до 18 или с 10 до 19. Это единственное подразделения, где можно работать.

Большенство подводных камней ожидает соискателей планирующих трудоустройство в отделе продаж или сервиса.

2) Начнем с сервиса. Сервис делится на 2 группы специалистов: а) которая организует ее - мастера приемщики, шеф-механики б) механики
Механики работают на окладе + бонус от сделанной работы (нормочас). Подразделения кузовного ремонта имеют минимум причин для разочарования свое работой. Заказы идут стабильно. Но сказать тоже самое про специалистов слесарного цеха отнють не получится. В условиях конкуренции с сервисом "Дядя Вася" ребята зачастую сидят без работы. Подливают масла в огонь постоянные (раз в 3 месяца) аттестации в компании, по итогам которых даже хорошие специалисты рискуют лишиться 10% от собственной зарплаты.
Мастера приемщики, как и сотрудники отдела продаж, которые непосредственно работают с клиентами, находятся под пристальным внимание отдела "контроля качества" ("контроль качества" - это служба занимающаяся оценкой работы специалистов открытого офиса), а соответственно имеют постоянный "-" к своей планируемой ежемесячной з/п. Все это не могло бы не вызывать положительных эмоций, если бы целью работы данного подразделения было "увеличение уровня обслуживания", а не сокращение затрат компании за счет депримирования собственных сотрудников. В итоге, рассчитывая свой следующий заработок, сотрудники вычитают 10-15% на штрафы и 13% на пенсионные отчисления, которые конечно же сотрудник обязан платить сам. При этом, на собеседованиях Вам будет называться сумма приблезительной з/п без учета налога - будьте внимательны!

Самая жесткая работа ожидает специалистов желающих попробывать себя в зоне продаж. Если вы раб с плантации, то, вероятно, вам это придется по вкусу.

3) Менеджеры по продажам, помощники менеджеров.
Начнем с того, что будте готовы к тому, что все установленные Трудовым Законодательством и, подписанным с вами трудовым договором, нормы будут нарушены!
а) График с плавающими выходными. Да вы сможете выбирать выходные, но только в том случае, если кто-то из ваших коллег раньше вас не забронирует этот день для себя (распорядок жестко фиксирует колличество человек необходимых к работе в каждый конкретный день). Так что зачастую будите довольствоваться тем, что получилось, а не тем, что хочется. Тоже самое касается выбора смен работы: с 9 до 19 или с 11 до 21. Пожелания совпадают с реальностью в 20% случаев. Но даже если вам удалось получить на следующую неделю желанные выходные, не обнадеживайтесь, с вероятностью в 50% случаев Вам придется выходить в них на работу, поскольку выдавать ваши машины за вас никто не будут. Вот и получается, что в месяц менеджер может позволить себе 1-2 выходных, и по ОЧЕНЬ неспокойных по причине того, что ваш корпоративный сотовый телефон (который нельзя отключать

б) Продолжительность трудовой смены. В трудовом кодексе она прописана, как 8 часов. У вас она ОФИЦИАЛЬНО будет 10!!! При этом на обед по внутреннему распорядку НЕ БОЛЕЕ 30 минут. Если учесть, что клиенты плевать хотели на то, что вы работаете, к примеру до 19, очень часть ваш рабочий день будет предствавлен, как с 9 до 21. СВЕРУРОЧНЫЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!!!!!!!

в) Праздники. Если у вас в семье не любят семейные праздники, как то 8 марта, 23 февраля, январские коникулы, масленица, день города, пасха, рождество и т.д. - то это работа для вас! Помните - салон работает с 9 до 21 БЕЗ ВЫХОДНЫХ и ПРАЗДНИКОВ. И вы работаете в нем тоже! Единственный день, когда дают отдохнуть - 1 января. 31 декабря и со 2го января до конца каникул - рабочие дни. Эти дни вам так же не оплатят.

г) Заработная плата. В отделе продаж это вообще отдельная и супер занимательная история. Во-первых, прописанный у вас в трудовом договоре оклад вы получать не будите. Т.е. будите, но вычитать его будут из суммы заработанных вами процентов. Вот так легко компания получает 10000 с каждого сотрудника в месяц. Далее, з/п будет выдаваться 3 частыми в месяц: 5го - зарплата, 15го - ованс, 30го - премия. НО! Задержки по выплатам первых двух частей будут составлять 2-3 недели, премий (50% от з/п) - 1,5-2 месяца? Вы еще не умеете жить без денег? Дженсер вас научит :)
Помните, что пока вы ждете свою заработанную з/п, над ней работает отдел "контроля качества", по результатам работы которого вы получите на 25-30% меньше того, что расчитали себе сами. Потом вам пришлю таблицу штрафов которые вам насчитали. Я приведу некоторые:
ШТРАФ за опаздание на 10 минут - 500 рублей.
ШТРАФ за плохие оценки автосалону (не важно выиноваты вы или автосалон) - 5% от з/п
ШТРАФ за отсутствие обратного звонка клиенту после приобретения авто - 5% от з/п
ШТРАФ за коляк с автомобилем (здесь может быть что угодно: салон не привез ПТС вовремя, машина пришла бытая, клиент не оплатил ДО и т.д.) от 10 до 70% от з/п.

д) Ответственность. Ответственность за работу всей компани несет МЕНЕДЖЕР. Мало того, что клиент по поводу битой перегонщиками машины будет выносить мозг вам, так еще и компания открестится от этого и сославшись на то, что это ВЫ не проконтролировали процесс подготовки авто, оштрафует вас на очень даже нескромную сумму. Тоже самое ждет вас в сучаях, если мойщики не помыли вовремя авто, предпродажка не долила тех. жидкости, логисты не привезли машину, комапания не выкупила ПТС и т.д. Клиент не доволен? ВЫ ОШТРАФОВАНЫ! Каждый сам за себя. Недостачи оплачивают менеджеры. А что на выходе? А на выходе от вашей потенциальной з/п в 80.000 рублей вы получаете 20.000 и отработав месяц без выходных с 9 до 21 идете домой и продолжаете мечтать об автомобиле, поскольку с вечерней смены до метро корпоративный транспорт уже не ходит :)

Не лучше приходится и помощникам менеджеров. Ребята, которые мечтали найти работу, где будут только ездить целый день на авто будут разочарованы. Ездить будут на вас. Помощники менеджеров в день перегоняют по 100 автомобилей. Очень часто когда нет времени не то что поесть, а просто сходить в туалет. Оплачивается такая работа 15-20000 рублей. ВЕЛКОМ :)

В данном отзыве мне хотелось бы быть максимально откровенным, поэтому расскажу в кратце о себе. Менеджером по продажам новых а/м я работал с 2006 по 2007 год и тогда такого беспредела, как сейчас не было, поэтому часть отзыва написана мною со слов тех ребят, которые и СЕЙЧАС работают на площадках Genser Ford, Nissan, Opel и Chevrolet. Несмотря ни на что, там работает много хороших людей, с которыми у меня добрые дружеские отношения. С 2007 по 2008 год я работал в сервиме мастером-приемщиком, поэтому про сервис все так, как оно и есть. И, наконец, с 2008 по ноябрьское сокращение штата в 2009 я работал в головном офисе Ясенево. Для чего я все это пишу? Просто для того, что люди имели больше информации о том, где им придется трудится. Чтобы были готовы и не испытывали разочарований от своей работы!
Надеюсь, что мой отзыв будет полезен. С наилучшими пожеланиями.

# Аноним2015-08-30 22:18:00
Спасибо огромное зп отзыв! Чуть не согласилась на предложение поработать в отделе продаж! Обещали 50-70. Сказали что меньше 50 т р получают только те, кто сидит в углу и не отзывается на свое имя.
# Бывший сотрудник.2015-04-05 20:23:37
Работал в компании больше 6 лет. Отзыв реальный. От года к году только хуже там. Планы, штрафы, аттестации....
# Рафаил Хакимов2015-03-27 03:40:08
к сожалению все выше перечисленные хвалебные триады в адрес вашей компании у меня разбились при обслуживании моего авто.( хундай санта )в г. Белгород.Важный момент- № тел. руководителя засекречен!С уважением Раф аил г. Старый Оскол.
# Ольга В2015-02-02 00:09:36
Полностью поддерживаю отзыв, т.к. я адвокат и в настоящее время рассматриваю вопрос о гражданском производстве с исковыми требования к ООО Дженсер логистик (трудовой спор, связанный с недостоверными данными в трудовом договоре и системой з/пл), вот и набрела на отзыв.
# Татьянка2013-12-24 20:24:48
Скажи кто нибудь про вакансию администратор сервисной службы infiniti? Стоит ли идти?
# Фёдор2013-12-11 23:33:29
всё верно
# Арсений2013-12-09 00:13:21
За весь Дженсер не скажу, но автосалон Инфинити на 63 км, очень достойное место. Два года назад, автосалон был признан лучшим дилером Инфинити в мире. Хорошие условия. Отличное отношение руководства, всегда можно договориться. Нормальный коллектив. И самое главное, приличная ЗП. ( Много где поработал, могу уверенно сказать, что здесь лучшие условия)
# Артем2013-11-30 15:00:57
Конечно сейчас все нападут на меня со словами что я "казачок засланный"!НО!!!!!!работаю в компании с 2009 года,уволился один раз на 6 месяце по причине отъезда в северную часть нашей родины для зарабатывания очень неприлично большого количества денег,вернулся и опять работаю в компании!за пять лет не было ни разу чтобы не заплатили положенную сумму заработной платы и задержка её за это время была всего один раз.Работал я механиком,мастером приемщиком в двух брендах и сейчас работаю.и скажу я вам те кто пришел в компанию зарабатывать у них все получается очень и очень уверенно.Совсем недавно наблюдал картину как двух механиков брали на работу,руководитель сервисного обслуживания отлучился на какое то количество времени,а тем временем эти двое из лорца задали вопрос работающему слесарю :"а здесь получиться работать поменьше,а получать побольше?" на что механик посмеялся и сказал что сколько наработаеш то и получиш. так вот теперь эти двое работают "автомеханиками" а так их можно называть простите только в кавычках и качают права как же плохо работать в компании и надо увольняться.их повседневные комменты к работе точно такие же как япрочитал здесь.так ребята может вы не профи своего дела!?а компания тут вовсе не причем?Всего наилучшего господа!!!
# Анастасия2013-11-30 02:42:17
Полностью поддерживаю! Счастлива, что уволилась из этого гадюшника!
# Забылподписаться2013-11-27 19:43:27
Ознакомился с отзывами и каментами к ним.Складывается такое ощущение,что положительные отзывы и баны авторам пишут одни и те же аффтары.
# Семен2013-10-04 15:25:21
бредятина обиженного неудачника
# Гость2013-03-14 10:58:32
Исчерпывающая информация. Спасибо!
# Сотрудник2013-01-18 12:21:04
Добрый день!
На данный момент пока еще являюсь сотрудником, и хочу подтвердить отзыв, также хочу добавить, в сервисе есть руководитель Сарбаш Д.П., который ведет не честную игру, т.е обещают за дополнительную подработку заплатить в связи с текучкой кадров, а на самом деле НЕ ДОПЛАЧИВАЕТ даже за отработанные дни, также его помощник Кошелев Н.А. вообще ни когда не работал с сервисом, а только выходит из косяков не актуальных сотрудников дополнительной скидкой на работу. И вообще контора была бы нормальная, если бы сняли Сарбаша и Кошелева за вранье собственному коллективу.
# Дженсер2012-11-23 12:26:22
за отзыв +100500
# Артем2012-11-20 14:48:21
В Инфинити Дженсер есть начальник отдела продаж - Сергей. Так он штрафует своих менеджеров за всё рублями!!! Заставляет подписывать такие заявления: "Прошу оштрафовать меня на 3000р." и я отдаю ему наликом эту сумму. В месяц у него набегает в сейфе (куда он складывает эти деньги) ОГРОМНАЯ сумма! Это ведь не законно! Подскажите куда обратиться, куда пожаловаться??? Как его наказать, подловить??? Надоел его беспредел!!!
Этот Сергей чувствует себя в этом инфинити королём!
Мне интересно, знает ли об этом директор Михаил Тихомиров?! И почему у него в салоне такая большая текучка кадров?!

# Алла2012-11-08 21:44:24
Друзья, я недавно хотела устроиться в Дженсер начальником отдела продаж, но меня, почему-то не взяли, хотя у меня огромный опыт работы в компании "КМ/Ч" и продавцом консультантом и начальником отдела продаж. Да, в автобизнесе тяжело, и работать порой приходится без выходных и 10 часов, а не 8 и масса проблем, которые постоянно приходится решать (это текущие рабочие вопросы) НО, в компании, где я работала работают люди, со своими слабостями, недостатками и огромным количеством достоинтв: умные, человечные, и в большей части нормальные, а в Дженсере я увидела одинаквых роботов, а прочитав ваши отзывы и вовсе всё поняла. И можно работать хоть 20 часов в день, если ты знаешь, что работаешь в сплочённой команде, где тебя не подставит начальник,поддрежит коллега, научит старший продавец или наставник. Главное - желание работать и тогда тебя будут ценить и деньгами и добрым словом и карьерным ростом.Но это я говорю не о Дженсере. Видимо им эти постулаты не знакомы...
# Ирина2012-09-27 16:40:14
Отзыв действительно толковый что-то не хочется так работать.И что это везде так?
# Михаил2012-04-28 19:20:21
Работают там 2 моих друга. На 100% совпадает с их рассказами.
# Андрей2012-04-24 23:36:38
Полный бред!!!!!! Работаю по настоящее время, все ок!! Средняя з\п с 2-мя выходными в неделю 80000 руб
# Павел 2012-04-11 13:05:07
Огромное спасибо! Принял к сведению, резюме отправлять туда не буду! Мне "мажора" хватило за почти два года. Продолжаю поиски...
# Razer2012-03-30 13:21:53
Отличный отзыв, дженсер не меняется от года к году...
# Странник2012-02-27 17:12:40
Отличный отзыв. Глядя на вакансии Дженсера, сначала было большое желание клюнуть на внешний антураж. Но Ваш отзыв привёл в чувство ))) Спасибо!
# Некто2011-12-15 18:43:27
Буду краток,спасибо!
# Белка2011-11-14 14:33:19
Спасибо за отзыв.Предостерегли многих,в том числе и меня.
# Мак2011-11-07 16:31:37
ВСЕ В ТОЧНОСТИ КАК И ОПИСАНО, ТАК И ЕСТЬ +1
# Виктор2011-10-01 00:04:05
Ходил на собеседование туда. С самого начала беседы с руководителем отдела понял что он мудак и условия работы очень плохие. В итоге передумал там работать. Отзыв хороший. Спасибо.
# Ренат2011-07-31 18:02:48
Единственный правдоподобный отзыв!
# работник 2011-07-31 03:12:57
Проходил стажировку. Со слов сотрудников компания-помойка, стажер впоследуще менеджер не получал больше 27-13%=23950тыс руб. периуд 5 мес. т.е з.п. 3-го месяца получил в 6-ом .
# Андрей2011-06-22 17:18:00
Все так же в очень многих автосалонах.это основа основ автомобильного бизнеса.единствеенные плюсы-умение левачить.порой юольше,чем основная зп.
# Андрей2011-05-25 16:49:30
Если ты предупрежден, ты вооружен! Спасибо
# Виктор2011-04-21 16:54:02
Спасибо.
Ищу работу в автосалоне, сейчас менеджер по продажам софта в Москве.
Что то настрой пропадает.ИНтересно это во всех автосалонах так..
# Дмитрий2011-04-10 15:11:10
Кошмар... в голове одна мысль: "Неужели так во всех автосалонах?". я хотел в Н.Новгороде устроиться, неужели у нас так же.
# Сергей2011-04-04 23:11:44
Всё верно!
# Эль2011-03-25 04:46:25
Спасибо большое, за такую подробную информацию!