Отзыв о компании Галерея обуви "Шагал"
Добавлен: 18:01 23.07.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  shagalobuv.ru
Регионы работы: Москва, Красноярск

Описание деятельности:  Продажи обувь, аксессуары

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

По другому ИП Ярославцева И. Н. Сама компания состоит из трех магазинов, один находиться в торговом центре "Красноярье", а два других в т.к "Квант". Сама работа в данной компании несложная, обычная работа продавца-консультанта. Но отношение самой хозяйки данного ИП, а то есть Ирины Николаевны, просто не прекращает шокировать! Я понимаю, она пытается увеличить продажи и т.д, но зачем же так по-свински относиться к людям?! Закон для нее не писан вообще, у неё свои законы. Каждый раз, как она появляется в магазине, она начинает придумывать новые правила, прямо влияющие на оплату труда,к примеру за один её визит можно лишиться существенной части з.платы (штрафы), всё шваряет, раскидывает, может унизить любого и при посторонних людях. Так, отработав к примеру месяц, может выясниться, что з.плата у тебя не как обещалась ею лично, а зависит от того то, того то....и по итогу ты получаешь в РАЗЫ меньше. Трудоустройство естественно неоффициальное, з. плата черная, переработка огромная. Постоянно приходиться ходить и в прямом смысле этого слова выпрашивать свои же деньги, и слышать в ответ "денег нет, завтра...послезавтра". Вот так, не ходите туда работать.

# Ирина Анатольевна2014-11-17 02:46:34
Открываешь поисковик и вбиваешь - как организовать текучку кадров. Прям про все что пишут!!!!!
Деньги ― сильнейший мотиватор. А это значит, можно снизить зарплату до неконкурентоспособного уровня или на собеседовании пообещать золотые горы, а в конце месяца резко изменить критерии оценки труда.

Рабочее время ― фактор гибкий, можно «изгибать» как душе угодно. Например, предложить поработать в неудобные часы, в выходные, в праздничное время, например, в Новый год часов до 22:00. Однозначно такое положение дел не устроит нормального человека, сколько-то времени он потерпит, но всему есть предел.

Условия труда: казалось бы, никто и не мечтает работать в царских палатах, однако терпеть постоянный строительный шум, холод, отсутствие воды вряд ли кто-то будет долго, так как здесь встает ребром вопрос здоровья.

Личность руководителя ― не всегда же вам пользоваться косвенными методами организации текучки кадров, надо и самому потрудиться. Деспотичное поведение, диктаторские методы общения с подчиненными не заставят ждать момента, когда работник выйдет из состояния равновесия и соберет свои вещички.
# Ирина Анатольевна2014-11-17 02:40:17
Почитаешь отзывы и очень жалко сотрудников таких организаций!!! Вот честно, желание там покупать обувь пропало!!!
# Лариса2013-11-05 20:01:43
Руководство компании не законно штрафуют!!! На выездной выставке, обвинили что мы не правильно транспортировали картины и предметы искусства, адменистрация выставочного зала наложили на компанию штраф, наше руководство разделили его на работников! Зп. Мизерная, еще штрафуют. Считаю не законно! Об отпуске и не думаем!
# аноним2013-11-05 18:10:40
Очень жалею,что пошла работать в "Шагал".Никому не советую.Работа 5 дней в неделю по 11 часов на ногах с 9 до 8,присесть нельзя.Обед пол часа и ужин 15 минут.Тяжелый труд .Грузчик,кладовщик и продавец в одном!!!Носишь тяжелые,пыльные коробки с одного склада на другой.Штрафы,зарплата меньше чем обещали.Оплата не соответствует проделанной работе,получаешь меньше.Постоянно недовольное начальство,жесткий контроль,неуважение.Если что-то не успеваешь сделать говорят зарплату не получишь пока не сделаешь.Могут и не заплатить.Мой вам совет не идите сюда работать!!!!!!
# Ольга2013-11-05 16:52:54
Я понимаю обвинять компанию, хуже когда переходят на личность, и уж совсем странно, когда обвиняют ещё и качества товара, напрашивается вопрос: " это обиженный покупатель или завистливый конкурент?" ВРАНЬЁ
# МАША2013-11-02 16:12:22
Случайно наткнулась, хочу посмотреть на нее, про всех звезд пишут плохое! Мне кажется она сама на себя написала,что бы ее особу обсуждали, СЕЙЧАС ТАК ВСЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ ПИАРА)))))
# Аноним2013-06-25 13:48:15
Нужное место чтобы развиваться и зарабатывать деньги, а не пинать балду.. Заработала на машину потому что хотела и не ждала как ребенок, что мне будут подтирать сопли. С большим уважением отношусь к руководителю этой компании. Текучка есть потому, что девочки хотят все и сразу, не давая ничего взамен,хотите добиться чего-то действуйте, а не ищите виноватых. Все условия для этого там есть. Развивайся не хочу.
# анноним2012-11-05 14:03:57
Присоединяюсь к предыдущим комментариям , ведет себя Ирина Николаевна вызывающе, т.е. ни как деловая женщина, а истеричка. Такое впечатление, что каждое утро просыпается с плохим настроением и все люди которые попадаются под руку получают порцию негатива, унижений и тому подобное. Хочет казаться леди, но своим поведением и "поступками" начинаешь задумываться , что у женщины нет элементарного воспитания, только амбиции. Такому руководителю надо сначала организовать себя, а потом браться за бизнес!!!!!!!!!! Не ходите в Шагал не испытывайте судьбу, да и цена на обувь не соответствует качеству!
# Анноним2012-09-18 19:45:51
Все, что написано, правда!!!!! Не ходите туда работать..... Потратите свои нервы, а обещанных денег не получите, если только все про всех рассказывать не будете. Такие люди там держатся ( точнее один человек). Работа - катарга. Текучка огромная. Каждый день - новый человек. А как там орут, покупатели убегают в ужасе....