Отзыв о компании алл2б
Добавлен: 22:53 21.07.2012
Другие названия: тандем-альянс, все для бизнеса, инновации в консалтинге, аудит-центр

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

коллектив, который уже распался, т.к. бегут ВСЕ

Вот лишь некоторые маразмы в АЛЛ2Б:
1) Первый отпуск положен через 9 месяцев работы, а не через 6 (по ТКРФ). Причем, когда Шарапову Н.А. показываешь ссылку на статью ТКРФ, он говорит: «Нуууу, не надо так дословно на закон ссылаться. Я ведь тоже много чего могу (о, великий всемогущий самодур), например, могу запретить курить». Как вам? Отличный ход.
2) У кого синие задания, тот не получает зарплату. А синие они – потому что просроченные и неважно по вине сотруднике или же директор просто на работу приходит хрен знает когда и «не успевает» просмотреть выполненные сотрудниками задания. Зарплату все равно не дадут.
3) Время прихода и ухода фиксируется по времени отправки сообщения с корпоративной почты (очередной маразм АЛЛ2Б). Причем, для КУРЯЩИХ сотрудников время прихода – это время отправки сообщения (и неважно, что старые компы грузятся по 10-15 минут, заменить-то их Шарапов не может, жаба сильно душит), а для НЕКУРЯЩИХ сотрудников – время отправки сообщения минус 5 минут. Дискриминация курящих. А всё для чего? Для того, чтобы по мнению «О великого самодура» увеличить работоспособность. А то не дай Бог придется брать на работу ЕЩЕ ОДНОГО сотрудника, это ведь надо будет выплачивать ЕЩЕ ОДНУ зарплату. А жаба-то Шарапова ой как сильно душит.
4) Сотрудники бегут из АЛЛ2Б по всем понятным причинам. Шарапов просто «прос…ал» фирму, когда поднятую вверх. Ушли времена.
5) Некоторым сотрудникам «идут на уступки» и сокращают количество рабочих дней, НО при условии сохранения «работопроизводительности», т.е. объем работы у сотрудника абсолютно такой же, как и если бы он работал все 5 дней в неделю. А зарплату-то вконец задушенный жабой Шарапов уменьшает на количество выходных дней. Плевать, что сотрудник вкалывает и выполняет прежний объем работы. Шарапов это аргументирует просто: «у тебе нет загруженности. А раньше… Считай, что мы тебе доплачивали просто». Отличный ход, Шарапов, так держать 
6) В целях экономии опять же денег Шарапов отказывается от части помещения и сотрудники ютятся на 1 кухне, сидят практически в 1 коморке. Скоро наверное Шарапов придумает ставить столы во второй ярус. Эй, Шарапов, возьми на заметку, хорошая идея. Поможет тебе в очередной раз сэкономить. Хотя там и сотрудников-то практически уже не осталось.
7) Зато Шарапову не спится по ночам. Он может и смс с вопросом сотруднику прислать в 03.00 ночи, и письма шлет на почту в 04.30 утра. Не спится человеку. Хотя, понятно, что у него когда проснулся, тогда и утро.
8) И вот как раз по той причине, что у Шарапова когда проснулся, тогда и утро, приезжает он на работу в то время, когда у нормальных сотрудников заканчивается рабочий день (в среднем в 16.00). И плевать Шарапов хотел на то, что сотрудники домой хотят, у кого-то семьи, кому-то ехать еще на электричке, кто-то далеко живет. Плевать он хотел, ему же надо обсудить очередную хрень. И вот так он таскает сотрудников на совещания. Сотрудники поддакивают ему, но не потому что считают его правым, а потому что если спорить с Шараповым, то совещание и ночь продлится. Как говорится, не тронь его, оно и вонять не особо будет.
9) А еще у нас сотрудники выполняют многопрофильную работу, а все потому что Шарапова жаба так сильно душит, что он не хочет нанимать новых сотрудников, им ведь придется выплачивать лишние копейки. Например, секретарь помимо своих прямых обязанностей пробивает кассовые чеки, составляет приказы, рассчитывает коэффициент присутствия сотрудников на рабочем месте.
10) Была у Шарапова идея уволить уборщицу и платить какие-то копейки ОХРАННИКАМ, мол, чтобы охранники убирались в офисе. Представляю картину. А толчки наверное Шарапов сам бы драил. Но идея эта конечно же провалилась.
11) Еще про опоздания. Если, например, ты опоздал на 10 минут, то в текущем месяце тебе надо отработать дополнительно не 10 минут, а в 3 раза больше, т.е. все 30 минут. Маразм крепчает)))). Но это правила не относится конечно же к клану Шараповых (самого «О великого и могущего», его супруги и братьев)
12) А если вы вдруг не дай Бог захотите уйти на полчаса пораньше, то вам надо сначала написать заявление на административный отпуск без сохранения з/п и подписать его у непосредственного руководителя. Ну или на 15 минут раньше уйти – все равно заявление нужно написать. А потом конечно же нужно отработать это время. А то жаба-то сильно душит Шарапова, он эти часики вычитает из зарплаты сотрудников.
13) Еще он большое внимание уделяет сайтам Группы. Но он наверное и не догадывается, что сайты и информация на них – полное дерьмо!!!! Он заставляет сотрудников писать статьи, потом усердно проверяет статьи, пишет на них своим куриным почерком замечания, сотрудники их исправляют, передают Шарапову на проверку, Шарапов снова вносит замечания всё тем же корявым почерком, что потом не разобрать, что написано. А так по кругу несколько раз. Причем доходит до абсурда: например, Шарапов захотел поменять слова местами. И такое бывает)))) И он даже не догадывается, что вся информация в статьях – полная чушь. Он даже не замечает ошибок и того бреда, который в итоге получается в тексте статьи. На такие статьи не то, чтобы внимания обращать не буду, а сразу же закроют сайт, прочитав хоть 1 абзац. Но Шарапов не понимает, что статьи никому и нахрен не нужны.
14) И чтобы экономить на зарплате журналистам (жаба душит оооой как сильно), Шарапов заставляет писать статьи сотрудников.
15) А еще у Шарапова была практика: он в инете давал объявление о том, что требуется журналист. Соискатели звонили, Шарапов давал пробное задание журналисту – написать статью. Журналист писал статью, а затем Шарапов ему говорил: «Спасибо, Вы нам не походите».
16) Ну точнее не сам Шарапов говорил, а просил сказать других сотрудников, так скажем козлов отпущения. Ведь Шарапов сам не может ни с кем общаться. Его общение приводит лишь к негативной реакции собеседника. Попробовал тут Шарапов провести переговоры с одним крупным клиентом. А закончилось это тем, что Шарапов послал клиента на три буквы по скайпу, клиента конечно же он потерял. И после всего этого Шарапов по прежнему хотел денег от этого посланного клиента. Жаба села крепко и задушила вконец)))))
17) При увольнении Шарапов любит выплачивать лишь белую зарплату, а черную удерживает под предлогом того, что сотрудник должен выполнить еще какую-то работу. Но какую? Если он уже НЕ сотрудник, зачем он должен работать на Шарапова? А выплатить ВСЁ, что заработал сотрудник, Шарапова жаба душит и душит…

Это лишь малая толика того, что происходит в Консалтинговой группе АЛЛ2Б.
Про….рал ты свою Группу, Шарапов, про….рал.

# Новикова)2013-07-16 12:55:53
Ахах))) Я тоже от души поржала) я сто лет там уже не работаю, но Шарапов не меняется)))
# Степаненко2013-02-11 17:47:00
Все в точку)))
# Галкин)2012-10-20 06:11:16
все правда)) все слова)) знайте люди куда обращаетесь) норм люди уже ушли вроде оттуда, как понимаю)))
# Якубович)2012-10-20 05:58:58
Зачетно все) сказано)) поржал)