Отзыв о компании ООО "Синтезбытхим"
Добавлен: 01:08 20.07.2012
Сайт:  iskona.com
Регионы работы: в Московской области

Описание деятельности:  производство и дистрибуция товаров бытовой химии (жидких, наливных)

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

сначала показалось, что их много - прямой контакт с директором, возможность влиять на ситуацию, широкое поле деятельности - весь рынок РФ, отличное качество товара, хорошие идеи по развитию ассортимента

не хотят развиваться, работать скучно - никаких перспектив, руководство процессом сбыта не интересуется, по сути компания вообще не развивается, а просто выживает на рынке

# Г****я2020-02-09 23:11:37
Вот вот я ж и говорю. Чтоб рабочий не сказал бы все переворачивается с ног на голову. Анна милая! я так думаю это вы Вячеславовна? так вот расскажите пожалуйста. кто это от уборщицы стал бухгалтером))) Вам самой не смешно? Вы я хочу сказать очень высоко задрали голову. Да к вам подойти спросить невозможно что то с таким пафосом на людей смотрите как будто принцесса Уэльская. Вам до нее далеко. Сраное предприятие . условий труда нет. Обман в зарплате. отпускных. увольнительных. Спец форму не выдают . обувь своя. и обеды с собой. ваши 12 в кондверте только на обеды . обувь .одежду. перчатки и хватает . до 8 вечера работай а девочки и из балково и грызлово ездили.. потом как добирались? на такси!!!!!!!!! вот еще если посчитать.. так эти 12 в кондверте на это и хватает . а на 12 живи детей рости.. за такой труд 40 мало! наглецы!
# Аноним2019-03-27 20:55:00
Работа под руководством Федора Николаевича и Ольги Николаевны с самых"первых дней".ЭТО БЫЛО СКАЗАЧНО, С ЖЕЛАНИЕМ ПОКОРЯТЬ ВЕРШИНЫ И Т.Д. КОЛЛЕКТИВ-ЭТО СЕМЬЯ, А НЕ РАБОЧИЕ ОТНОШЕНИЯ.ЖИЛИ И ДЫШАЛИ НА ОДНОЙ ВОЛНЕ....И ЖАЛЬ,ЧТО ТАК БЫЛО 3 ГОДА...Потом огонь и медные трубы..жадность и хамство...печально, развалилосьи пропало желание...теперь есть то, что есть...осадок тоже большой
# Андрей2014-06-28 17:55:24
Работал в этой компании. Не согласен с тем, что компания "вообще не развивается". Более правильно сказать "развивается очень медленно". Для человека, проработавшего в компании два-три года это развитие действительно незаметно. Синтезбытхим это производитель бытовой химии в нише "эконом", отсюда не заоблачные доходы и очень слабые инвестиции в производство, много ручного труда, низкая производительность. Отдела продаж там нет. Держат 1-2 менеджеров, которых постоянно меняют. Есть контрактные заказы, например от "метро", "мак-дака", "чиртон", а это известные скряги, с них много не возьмешь, скорее наоборот. В "эконом" нише бытовой химии не смотря на небольшой общий список компаний конкуренция среди производителей достаточно серьезная. Синтезбытхим где то в конце списка, поэтому объемы заказов и производства небольшие. На контракты от более серьезных заказчиков у фирмы шансов нет. Очень большая текучка квалифицированного персонала, уходят и из за низкой зарплаты, не выполнения обещаний, низкой культуры производства и управления. В этом одна из основных причин низкого качества продукции. Работают в этой фирме в основном местные (жители маленького городка Пущино), большинство хорошие, порядочные люди, которые не хотят суеты долгих поездок в Серпухов или столицу (среди рабочих и не только, попадаются, как и везде, с обычными для провинциальных городков пороками). Задерживаются подольше те сотрудники, кто засунув глубоко собственное самолюбие терпит самодурство директора и его жены. Стиль их руководства - периодически устраивать персоналу истерику и по делу и просто так, - из за отсутствия настроения. Системной работы не любят, профессиональных знаний мало, самоучки. В любой ситуации у этой пары "руководителей" виноваты сотрудники, "дэбилы". Директор старается держать обещания по зарплате, но может и не заплатить, даже если обещал. Ненадежный. В том числе и по перспективе долговременной работы в компании. В отношениях с сотрудниками путает работу и личное. Увольняет и за дело, но так же из за личной неприязни - "рожа не понравилась". В компании за многие годы существования руководство не сформировало сильную профессиональную команду, в т.ч. ключевых специалистов, которые могли бы "вытянуть" компанию из проблем.
Но все относительно. На фоне других местных работодателей, Синтезбытхим не самая худшая компания, где то в середине очень небольшого списка.
# Катюха2012-09-15 23:20:26
уважаемая, в вашей компании карьеру не сделаешь, и денег не заработаешь, не смешите, так что остальные ваши реплики - тоже в воздух
# Анна2012-09-11 20:04:37
"не хотят развиваться" - так прямо и сказали?
работать скучно тому, кто не хочет работать;
если для кого-то "перспектива" - это когда за 2 месяца можно сделать "головокружительную" карьеру от уборщика до главного технолога - тогда, действительно, никаких перспектив;
"руководство процессом сбыта не интересуется": не плохо бы уточнить, какое именно руководство - отдела сбыта, или всей компании, а ещё лучше - понять для себя, что организация процесса сбыта - это прямая задача отдела сбыта, в частности - менеджера, т.е. "тактика", которая совсем не одно и то же, что "стратегия" продаж.
развитие - это не только продажи, уважаемый (ая), нои производство. Прискорбно, что такие ограниченные в кругозоре люди берут на себя смелость рассуждать о том, о чём они не имеют ни малейшего представления.
По поводу выживания - следите за экономической и политической обстановкой (это тоже по поводу не широкого кругозора).
"Летунов", желающих ничего не делать, а при этом много получать, нигде не любят.