Отзыв о компании торговый дом баск
Добавлен: 00:07 20.07.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Хам Гадский (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

Хочу сказать несколько слов в защиту компании.
Прочитал много негатива и был удивлен, начнём по порядку.
Компании 20 лет, сейчас испытывает трудности.
Всё держится на владельце, замечательном человеке, Директоре с большой буквы. Он эрудит, интеллектуал, толковый управленец и прозорливый бизнесмен, руководит и преподаёт, заработал миллионы и кормит сотрудников. А вся проблема то в людях.
Сейчас сотрудники 40 тысяч получают и работать не хотят, бегут как крысы с тонущего корабля. Да, есть камеры, но как иначе узнаешь, что имущество не портят, не лясы точат и чаёк гоняют, а работают. Да, есть прослушка, но не будут откаты делить и Директора обсуждать. Настоящему работяге это не помешает. Компьютеры проверяем потому, что в порнухе и одноклассниках надо дома сидеть. Чай пить и бутеры глотать в столовой надо, тараканы разведутся и мебель испачкается дорогая. Курить надо в строго отведённое время по 10 минут, правильно, здоровее будете, друзья мои. Вход по карточкам потому, что фирма и Директор платят вам за каждую минуту времени в офисе, не обкрадывайте их! Тем более, что пару тысяч штрафа в месяц за опоздания при зарплате в 40 все могут себе позволить, живут рядом и наглеют, опаздывают. Жалуются, что пару часов в день тратят на отчёты и планы, даже уборщица планирует. А что, ей планировать нечего? Помыла унитаз, будь добра, отчитайся. Больше порядка в голове будет, надо знать, куда уходит рабочее время. Дресс-код поддерживаю, нечего на голые пупки у сотрудниц отвлекаться и под юбки заглядывать, благо девчонки красивые (спасибо Директору!).
Да, IT уже в компании нет, за 40 тысяч сейчас даже в Мытищах по клавиатуре барабанить не хотят, приходят студенты, беспредел какой-то. В бухгалтерии тоже сидят, бумажки перекладывают девчонки и ноют, как не стыдно! Да, в закупках выпивают, так сердце кровью обливается глядя на всё это, запьешь тут...
Отдел продаж тоже бездельники, по телефону болтают, за счёт компании болтаются везде, планы у них высокие, плачутся ,видите ли. Плохому танцору яйца мешают! Увольнениями пугают, чуть что. Начальники у них отдельная песня, скольких уже перебрали, а порядок навести не могут, только свой зад прикрывают и деньги тянут с Директора.
Да, людей много уходит, предатели фирмы и слабаки... А кадровичку уже Директор учил, каких надо брать сюда, даже гаркнул пару раз, а она не понимает. Да ведь другой нет -((
Нормально у нас всё, приходите и работайте, оклад по расписанию и отпуск предоставим, кулер и кондиционеры есть, туалет чистый и шкаф с вешалками.
А то, что бумажку писать надо, что в декрет не уйдёшь, новым сотрудницам - психологический верный ход Директора. Получают 40 тысяч, а потом залетают, а ты новых потом ищи-свищи...
Короче всё у нас нормально, даже корпоративы есть. Правда за свой счёт, но это чертовски сплачивает коллектив.
А болтунам и дармоедам в Баске не место!

Единственное, что напрягло, пару раз Директор обещал зарплату мне поднять, да забыл.
Но я ему прощаю, золотой человек, да и шестой десяток ему уже, склероз...

# Она2012-07-26 15:08:03
Даааа.... Таких людей как Директор еще поискать)))) Он еще и скромный наверное?))))
# Сонечка22012-07-25 09:24:43
в июне этот же Хам Гадский писал на этом же сайте:
Белая з/плата на пластик, без задержек; Понятная система мотивации; соблюдение ТК; Прописанные бизнес-процессы, регламенты; Электронный документооборот; Современный светлый просторный офис с вентиляцией и кондиционерами в новом бизнес-центре; комфортное и полностью оборудованное рабочее место; недорогое питание в бизнес-центре; наличие хороших людей в коллективе, далеко не все сволочи, с каждым месяцем все больше профессионалов и меньше дураков; Оплата больничных, отпусков, мат.помощь сотрудникам, компенсации за детей, авто; Премирование лучших сотрудников по итогам квартала, года (деньги и ценные подарки- компы и ТВ); Для топов -ДМС и безлимитная карта; поздравления с ДР, банкеты на НГ, подарки для детей сотрудников, возобновились корпоративы и коллективные вылазки. Перспективы занять приличное место, т.к. многие не заняты; Возможность участвовать в построении компании.

Противоречите себе, Илья Иванович (кто не знает он же директор с маленькой буквы, он же Хозяин, с большой, он же Хам Гадский так же с бооольшой буквы)
P.S. А 40 тысяч это максимальная зарплата там, по себе знаю. больше половины офиса работает на меньшую (менее 30-ти). все вранье в этом отзыве!
# И Хам и тоже Гадский2012-07-23 15:18:37
Особенно порадовала -"дорогая мебель". Это про дсп-шную мебель, серую ламинированную! )))))) Простой дешевый пластик. И за него так трясутся!
Во всех фирмах есть какой-то контроль за подчиненными. Другое дело - его степень и адекватность! А здесь контроль просто выше всяких границ!
Сотрудников считают "крысами, бегущими с корабля"... Тоже мне корабль! Так себе хлипкий плот из пластиковых бутылок! За 20 лет так и не смогла компания выйти на новый уровень. По инерции от первых успешных лет еще тащится, а конкуренты,которые даже позже начали, уже давно совсем в другом масштабе работают... Вот и думайте - "корабль" ли это? И на какой вам надо надо идти на "тонущий корабль"???
# Алена2012-07-22 20:03:35
Это нужно быть клиническим идиотом или солдафоном, чтобы считать 40 тысяч высокой зарплатой. Вы знаете, сколько стоит купить квартиру в Мытищах?) На эти деньги невозможно ни то что машину купить, а даже в отпуск съездить отдохнуть. Ваши слова полнейший бред. Очевидно, что у Вас даже нет представления, что такое "адекватная" компания.
# VVP2012-07-20 22:56:14
а не сам ли директор это написал? Хотя - навряд ли. Признать, что фирма -тонущий корабль, что отчетность доведена до идиотизма (помыл горшок - отчитайся. испачкал горшок - тоже отчитайся?), признать незаконные вещи как прослушка и проглядка, преступная расписка, жутко ненавидеть отдел продаж и жалеть тупую кадровичку с пьющей закупкой.... Платные корпоративы так уж и сплачивают? из преимуществ шкаф, чистый горшок с вешалками и все??? Не, не верится, что директор.. но кто то явно этим отзывом сделал ему медвежью услугу. До чего довели ту фирму, в которой я когда то работала???? Как же там люди то еще выживают?