Отзыв о компании X5 RETAIL GROUP
Добавлен: 11:03 19.07.2012

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: Не обязательно Тем более (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

З/п перечисляется точно в срок, соблюдение всех норм ТК РФ. Есть с кем дружить и общаться, то есть сохранились еще нормальные люди, бесплатный автобус от метро, интересные обучения программ. Вкусная столовая хоть и дорогая (159р бизнес ланч)

ужасные специалисты, которые попадают на такие ответственные должности как юристы, начальники отделов и тд, через не понятно что (хотя, понятно). Соверешенно не разбираются зачем они тут и что им делать. Ну это ладно, можно этому научится и на работе без специального образования, если ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ. А тут видешь такой кадр, "кОкая-то хохлушкО стОит и Орёт на весь Офис чтО принтером пользОвОться не умеет" такое впечатление, что понаприехали со своей тундры, более менее их приодели и отправили работать. А! точно про "приодели"))) Слушайте: Я бы не сказала что я слишком требовательный человек к людям, но такое я просто не могла не заметить)))) Хожу в офисе в таком виде ВСЕГДА: Блузка, юбка классика, брюки, иногда джинсы, в пятницу например. Волосы убираю ну или распускаю но расчесываю. То есть, я считаю, что мой внешний вид полностью соответсвует офисному сотруднику. Тут ходят вот такие экспонаты: какой-то не понятный пучок на голове с петухами, грязной бошкой, (как-то одна сказала, что спала так и забыла расчесаться) футболка выцвевшая то с микки маусами, то с крокодилами генами, то с татуировками на спине, джинсмы - это само собой, и обувь, о, обувь...грязные кроссовки, ну или открытая обувь, где пестрит какой-нибудь ярко-желтый лак, ярко-кислотный. При этом всем, эти люди, не просто какие нибудь менеджеры, а начальники отделов, юристы и экономисты. Зарплата у таких людей составляет минимум 40 000- 50 000 руб. А в лифт зайти с такими невозможно - воняют, как цыгане, рубашки грязные в области подмышек, желтого цвета. Почему людей, которые живут в Московской обл или в Москвичей отбирают по жестоким этапам, тесты, собеседования и пр., а тОких как со всяких Омсков Томсков Караганды, ВолХоХрада - пожалуйста ?! Которые думают, что в офисной работе им понадобится лишь знание ворда. Одна вообще не в курсе что на компе по умолчанию есть калькулятор. Другая не знает как в экселе поиском пользоваться, третья не знает как документы отсканировать. Вы знаете, я это все пишу, и сама не верю что я реально вижу таких баранов каждый день тупорылых!!!! Становится обидно, пропадает мотивация, обучаться в университете, поступать куда-то дальше, ходить на доп.курсы и прочее. Через силу занимаешься самообразованием, и понимаешь, что никому ты умный в этой компании не нужен!!! На тупого дурачка деревенского можно свалить все что угодно. Не выполнил задачу - вот, Вася, он виноват. А на образованного человека разве свалишь? Это что касается содрудников. Между директорами идет война за рабочие места, воруют, а служба безопасности, делает вид что не видет. У Дюшарма (Временный ИО исполнит. директора, вместо гусева) оклад 120 тысяч ЕВРО. То есть 4 800 000 руб в месяц, то есть около пол миллиона в день, то есть в минуту 500 рублей три минуты его пребывания на работе - мой среднедневной заработок. Я разочаровалась в этой фирме, осенью собираюсь уходить. Не ценят никого. Женщинам на заметку: приходите сюда только ради декрета, больше положительного вам эта компания не даст.

# аноним2014-05-18 00:04:59
Наталья ни вкоем случае я вам не советую идти работать в эту компанию.Здесь работники для начальства МУСОР!Яработаю уже девятый год,пора бежать
# аноним2014-05-17 23:58:47
в этой компании работать нельзя из неё надо бежать,бежать и ещё раз бежать причем без оглядки.К новому году народ набирают а летом увольняют потому что надо сэкономить зарплату а то не дай бог пойдет сокращение в офисе,некчемные люди должны гдето работать.Кзот не соблюдается,вообще пора идти в трудавую инспекцию жаловаться!
# Наталья2013-12-17 17:09:04
Добрый день, а подскажите, пожалуйста, знаете вы там такую Анну Березко? она специалист по подбору персонала. Звонила мне на днях, предлагая приехать на собеседование, она так мне откровенно хамила по телефону, что даже желания нет с ней встречаться. Но в принципе условия работы для меня неплохие, смущает только эта невоспитанная дама. Знаете про нее что-нибудь? Она действительно такая невежа или все-таки мне показалось?
# даша2013-11-07 22:41:07
автор отзыва ебанько стремное
# прохожий2013-05-31 01:37:52
А что вы хотите с такими специалистами по подбору песонала?
# Дополнение к отзыву2012-07-19 11:10:19
Если все-таки, Вы надумали здесь работать, или больше негде, мой Вам совет, никогда не извиняйтесь перед людьми, если не виноваты - сожрут! Отстаивайте всегда свою точку зрения иначе сживут с места. Нельзя ЗДЕСЬ в этой компании уступать ! ! ! Все тут наглые и скользкие.