Отзыв о компании ТимберАЛ
Добавлен: 22:27 18.07.2012
Другие названия: ООО "Адитек Дистрибьюция", ООО "Адитим", ООО "ТимберАЛ"
Сайт:  timberal.ru
Телефоны: (499) 995-12-78

Описание деятельности:  Компании работают с ведущими производителями рынков межкомнатных дверей, материалов и комплектующих для алюминиевого профиля и фасадных систем, на рынке переработки ПВХ.

Никнейм: Семен (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Июль 2012

КПП в офисе, чай, кофе за счет фирмы.
Недалеко от метро, почти центр.
Молодой коллектив.
Внедряют CRM систему.
Деление на фронт и бэк оффис (не полное, на мой взгляд). Продукция в основном европейского качества.
Адекватное отношение компании к рекламациям со стороны покупателей.
Теперь, при проблемах с оплатой, сотрудники компании могут обращаться лично к главному боссу.

Перебор с консультантами (уровень низковат, HR даже не позвонил поинтересоваться что я так психанул и ушел, а мог бы - Игорь, мог бы и поинтересоваться из первых уст, почему сотрудник так погорячился!).
Дергаются с CRM подходом и ассортиментом. Не мешало бы включить здравый смысл и отбросить европейские иллюзии, убавить пыл и спокойнее подходить к смену стратегии продаж, концентрироваться на главном и не распыляться.
Полноценного деления на фронт и бэк офис нет. КАМы ищут новых клиентов, фронты ведут старых.
Секретарши нет!
Отстает реакция на изменения рынка. Клиентов теряют просто потому что тем кто-то дешевле предложил, а продажники вовремя не среагировали или побоялись отстаивать цену.
Очень большая текучка в продажах.
Когда я пришел в отдел, там было четыре человека, из которых трое отработали один-два месяца всего. За последующие три месяца работы ушло (включая меня) четыре человека. В моем случае причина ухода в систематическом халатном отношении компании к выплате заработной платы (дважды просто забывали, последний раз недоплатили и пришлось через собственника выбивать, списали на опечатку но я думаю просто с миру по нитке экономят из просто жадности, в противном случае это свидетельствует о неспособности владельца бизнеса организовать простой процесс выплаты зарплат, три раза подряд это уже диагноз). Деньги доплатили. Ушел из-за опасения, что в последствии мог усилиться прессинг на «умника» как это часто бывает, просто из принципа.
В компании перебор с формализмом во внутренних бизнес процессах. Тотал контрол со стороны корпоративного портала.
За опоздание на 15 минут штраф 500 р., за аналогичную задержку доплат нет.
Обучение внутренним процессам новых сотрудников на кол с минусом. Многие важные вещи узнаются не из инструктажа, а из разговоров сотрудников. Первый договор делал строго по видеоинструкции, по факту оказалось, что то, что там описывается, просто пока еще отсутствует (компании уже лет десять, а нормальных шаблонов договоров нет, в итоге все редактируют как могут) - мне не редактируемый шаблон из 1С пришлось брать на выходные на дом для взлома. В общем в отношении информационных систем намерения хорошие, а вот реализация никчемная. Хватаются за многое, но мало что доводят до качественной реализации.
Маленькие лимиты на гостиницу (2000 р), таких цен давно нет. Новым сотрудникам командировочные наличкой не выдаются, ездил за счет бывалого (им на карточку переводят, потом отдавал после отчета). Корпоративной мобильной связью не пользовался (не меняю номер), но говорят часто вычитают значительные суммы из зарплаты за незнание тарифа, роуминг подключен не у всех кому реально нужен.
Программное обеспечение на компьютерах только лицензионное, но кривое (windows starter, офис с рекламой, сеть через удаленный доступ).

В общем это не самый худший вариант. Шанс исправиться у компании есть, особенно, если Сергей Борисович перестанет кидаться фразами типа той которую мне сказал перед моим уходом. Надеюсь, я последний недовольный и дальше все будет хорошо. А может не будет.

И самое главное -  не ленитесь письменно фиксировать ВСЕ договоренности на бумаге с подписями-печатями, с понятными формулировками и четко прописанной системой мотивации и оценки результатов вашей работы. Выходить на работу до этого момента не советую. Отнеситесь к себе как к товару с большой буквы и не бойтесь отстаивать свою точку зрения, это часто помогает.

# сис админ2013-07-31 16:56:08
у меня вопрос такой, если кто из компании сидит на данном портале: а почему Windows Starter? чем обусловлен такой выбор?
# Анатолий2013-04-15 11:28:53
HR выгнали, но новые управленцы еще хуже, компания разваливается на глазах, потерянных клиентов за последние 8 месяцев 30% и это только начало.
# Алла2013-03-14 20:32:07
Ничего не изменилось
# Вася2012-09-01 18:25:13
С маркетингом в этой компании явно плохо даже по сайту.. Заголовок бренда -лучшие материалы для производителей)).. так блин любая контора напишет продающая схожие материалы.. о сайте и "имиджевости" компании тоже никто не заботиться). Сайт-визитка блин.
Епть !! Уникально. Компания предоставила наставника новому специалисту.. Ну это просто подвиг!!
И еще .. как говорит мой знакомый - если в компании штрафы, значит начальство уже во всех видит потенциальных негодяев и бездельников - отсюда всегда будет текучка..
А продажники - в таких компаниях просто мясо были есть и будут-поэтому и текучка.

p.s в компании не работал, на собеседование не ходил -тока приглашение получил но сам отказался.. причины ? см. выше..

Структура бизнеса проста: ряд договоров с иностранцами по продаже их продуктов - ряд клиентов платящих денюшки - далее поиск лохов в регионе ,работающих на такие конторки за скидку..

Такую структуру создаст любой дурак ,имеющий инвестиции и обладающий иностранным языком.
Просто у иностранцев принцип такой - we are searching a good distributor. Придешь с баблами - тебе и эксклюзив нарисуют и все что угодно..

Совет тимбералу - будьте осторожны как бы вас сами иностранцы не кинули (пооткрывав торговые дома в рф), как происходит сейчас со многими конторами на рынке строительства и пр. областей к нему..

p.s И еще личный опыт - ходил на собеседования и работал во многих компаниях ,о которых люди пишут плохо на этом сайте. Могу сказать однозначно - отзывы на 80 процентов правдивы...
# Аноним2012-08-06 22:37:27
Полностью согласен с Семеном.
# Тот самый HR, который не захотел общаться2012-07-31 17:44:33
Спасибо, Семен, за Ваш отзыв и "оценку" компании, а теперь мне хотелось бы ответить по пунктам.
Общаться я с вами не захотел потому, что делал это два раза и просил обращться ко мне, если что-то не понятно. Но вы изволили начать флудить среди сотрудников и распостранять негатив, даже не поставив меня в известность, что произошла ошибка. Уговаривать "маленьких" детишек которым 40 лет не плакать в показательных истериках :) у нас не детский сад и воспитателей нет.
Все что Вы написали, на языке PR называется правильно расставить акценты и выделить "страшилки", но ваши эмоции к действительности не имеют никакого отношения.
Компания и ее владельцы стремятся сделать компанию лучше, а работу сотрудников комфортной, мы работаем над своими ошибками и стараемся в предь их не допускать.
А по сути ваших "претензий":
Вам предложили ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СТАРТОВЫЕ УСЛОВИЯ, Ваша зарплата была выплачена Вам в полном объеме, рабочее место комфортное, crm работает и не глючит. НИкаких штрафов к вам не применялось, сделали Вам на первый месяц максимально комфортные условия по времени приезда в офис, у Вас был наставник, который обучал Вас продуктам. Ваш руководитель максимально полно объяснил вам принципы работы. 2000 за ночь в гостинице мало :)))) Корпоративной связью непользуетесь :))) Система мотивации вам не понятна и это за 3 месяца работы?
Так что большинство так называемых "проблем" мягко говоря преувеличены, а то что вы не хотите работать, это сугубо ваши сложности. Ведь за три месяца не одной продажи, вы так и не сделали, но в бухгалтерию приходить не забывали.
Так, что мы не жалеем о нашем расстовании, все Вам хорошего, Семен.

Если потребуется помощь, или дополнительная информация, я открыт для общения.
Бадаев Игорь. Мой телефон 905 742 9695
Готв ответить налюбые вопросы о компании.