Отзыв о компании Альма
Добавлен: 22:03 17.07.2012
Другие названия: Бюро переводов Альма
Сайт:  almarus.ru

Описание деятельности:  Перевод текстов,документов и пр. с иностранного языка на русский и наоборот.

Никнейм: Алиса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2011
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Достойная компания. Респект всему коллективу, в особенности Юлии и Анастасии за отношение к делу. Вообще, рекомендую тем кто хочет "воспитать" в себе профессионала, т. к. "халтуру" там не пропустят.

Сложность парковки

# Николай2013-09-04 20:54:51
Гость 26.12.12, у Вас прямо-таки истерика какая-то, Вы там поосторожней с нервами, это чревато.
Мне не понятны причины Вашей истерики, но если уже пошел у нас с Вами личный разговор, то переносите его уже в почту, адрес я писал в моем отзыве, он самый верхний, может потом не перед многими людьми стыдно будет за свои глупости, а перед более малым кругом.
Вот слышу постоянно дресс-код, ленточки, хлебница, а потом снова тоже самое, а потом опять и снова. Вот честно хочется услышать уже что-то новое, давайте, в почту мне, или слабо ;-).
А Алиса все-таки молодчинка, смелая девочка, сотрудники всегда будут ей благодарны.
# Гость 26.12.122013-07-03 19:17:55
Привет,Коля,я тот самый Гость 26.12.12! протри очки,Николай,этот сайт создавали люди для того,чтобы можно было написать всю правду про шараги типа вашей!Сколько ты там работаешь?пару месяцев?так какого же фига ты опровергаешь записи людей, которые работали там в 2011-2012 годах?откуда ты знаешь как все было? Ты хоть знаешь что это за сайт?он придуман,чтобы такие дегенераты как ты,не пудрили людям мозги!И не в твоей компетенции указывать людям что и где они должны или не должны писать!И тем,кто этот сайт читает(соискателям) куда важнее узнать,что " абсурдные правила дресс-кода" или то,что "ленты складывают строго определенной длины в хлебницу,иначе трындец",чем твои лживые сухие фразы типа "у нас своя интересная корпоративная культура" или" офисный дресс-код"(ну или чем вы там людей сейчас заманиваете).Хвалить иди на другие сайты!А то начитаешься твоей заманухи,придешь,устроишься на работу...и будешь каждый день пребывать в шоке от происходящего и терять время:вроде и уйти самой не хочется,в надежде что привыкнешь и что-то изменится,но с другой стороны,понимаешь,что убегает время за которое можно найти нормальную работу!как собственно у меня и было!еще я с тобой не согласна,что некорректно спрашивать у тебя про з/п,соцпакет и т.п.С чего вдруг?Зайди на hh.ru-все открыто заявляют эти данные,а вы такие стеснительные... Компания,у которой с этим нет проблем,не стесняется таких вещей,тем более раз уж " пошла такая пьянка" и ты так отчаянно бьешься за честь этой организации.Про дату создания я не написала ни слова,я всего лишь сказала,что за столько лет и медведей танцевать учат т.к.девочки мне сами говорили(да-да,они у вас еще и разговаривать умеют,когда Богомолова домой уходит),что работают несколько лет,Настя вообще очень давно.если очки запотели,еще раз протри.я написала отзыв полгода назад и успокоилась,но могу постараться и припомнить еще несколько " интересных" моментов!Короче,Коля,не подливал бы ты маслице в огонь,а то на каждое твое лживое оправдание найдется 5 правдивых от тех,кто работал.
Эх,Коля,чувствую я, уволят тебя скоро,присоединишься к нашим рядам!)
неправильную тактику ты выбрал,ох,неправильную!
# Николай2013-05-31 19:01:00
Сколько страсти, «Гость 26.12.12 20:57» , вот бы всю эту энергию на пользу направить. О чем горюете «Гость 26.12.12 20:57» ?
О том, что Вас не взяли или о том, что Вас уволили из этой «ужасной, не стоящей внимания компании»?
Анна Николаевна не читает эти отзывы (и очень правильно делает), читать отзывы – задача кадровика, тем более первые отзывы наполнены такой моральной гадостью, что любая нормальная девушка выйдет из состояния душевного равновесия после их прочтения.
Теперь главные вопросы: откуда у Вас данные о дате создания фирмы и о том, что при создании ее были приняты 2 нынешних менеджера? (не правда)
Откуда данные, что кто-то не задерживается более месяца? (не правда)
Эти утверждения - ложь. Правду знаю я, могу ответить за все свои слова и подтвердить документально и в разговоре хоть по почте, хоть по телефону, хоть лично, я открыт, адекватен и готов к диалогу. Вы, «Гость 26.12.12 20:57» (К сожалению не знаю Вашего имени, Вы прячетесь), пишите не честно, эмоционально негативно напряженно, целенаправленно действуете во вред. Какую пользу Ваши комментарии могут принести кандидатам, если Вы обманываете? За что Вы всем им вредите??? Этими унижениями Вы вредите тем людям, которые Вам ничего плохого не сделали, Вас не оскорбляли. Если Вас кто-то обидел – пишите мне, звоните мне, приходите наконец, я приложу все возможные усилия для решения проблемы.
Я очень надеюсь, что Вы АДЕКВАТНЫЙ человек, и пойдете на прямой диалог. Решим Вашу проблему или обиду или Ваши вопросы. Найдем-таки вместе настоящую справедливость и получим «сатисфакцию», если необходимо.

Ольга, вначале у Вас юмор сплошной, а вот дальше вполне конструктивный подход. Действительно, необходимо «сходить» и спросить, увидеть своими глазами людей, офис, руководителя, однако, некоторые вопросы бестактны. Сколько сотрудников и офисов и каких у фирмы, какие пакеты премии и поощрения у сотрудников – это все коммерческая тайна (данные, которые передают люди, не прошедшие испытательный срок и соответственно не оформившиеся в компании - не полны, а те кто работает – не разглашают эти данные), кто замужем, а кто нет – личное дело каждого сотрудника и бестактно такой вопрос задавать, если Вы не «претендент на руку и сердце»(тем более, Альма никогда не являлась брачным агентством ;))).
# Николай2013-05-31 18:22:54
Алиса действительно работала в Альме в 2012 году, подтверждаю (если кому надо – документально могу подтвердить, в дате увольнения ошиблась – это точно), очень старательная девушка, хороший менеджер!
Если будет Алиса еще смотреть свой отзыв и мой комментарий, то Алисе за смелость(смелость несмотря на напор участников) выражаю благодарность.
# Гость2012-12-26 22:57:08
Анна Николаевна,неужели Вы?))) Что же Вы себя сдаете,тем,что "не пропускаете халтуру" и "растите профессионалов"? Ну да,две девочки-менеджеры,которых Вы приняли при создании своей фирмы,согласна,знают свою работу.Так ведь за столько лет и медведей танцевать учат)) Только вот третья,которую вы всё ищете,дольше месяца не задерживается.Неужели они все -"халтура"?А про сложность парковки могу вот что сказать:если бы приезжали на работу к 9,то и вопрос бы не возникал,а в 11 дня,конечно,все парковки заняты-люди работают,вообще-то)).
# Ольга2012-12-02 15:18:39
Почему автор сначала уволилась, а потом начала работать?
Для фирмы, работающей с текстами, автор отзыва изъясняется очень странно.
Если "халтуру" там не пропустят, то она там и остаётся? По каким причинам туда поступает халтура? Как это позволяет воспитать "профессионала"?
Если они такие молодцы, то почему спустя столько лет работы ютятся в двух комнатках по 5 метров? Что с дресс-кодом? Девушки замужем? Почему начальство уважает таких хороших сотрудников на пятёрку, а социальный пакет даёт им на тройку? В отзыве ничего не вяжется. Так и не поняла, отвечать им или нет. Очень настороженное отношение. Схожу посмотрю сама, отказаться всегда успею.