Отзыв о компании ВнешЭкономАудит
Сайт:  ural-audit.ru
Эл. почта: info@ural-audit.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: 729-85-29

Описание деятельности:  аудит, консалтинг, обучение

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: Май 2012

Все держится только на добросовестности нескольких специалистов.

В основном это показуха. Клиента облизывают, а на своих сотрудников - плевать. Киселева (директор) трясется за имидж. На деле все услуги шиты белыми нитками.
О качестве никто и не говорит. Много лет назад старались подражать лидерам в Челябинске: Авуар, Аудит-Классик и др.
Сегодня фирма дышит на ладан.
Люди уходят с фирмы. Уходят самые активные и продвинутые.

# Наталья2015-02-25 15:35:18
Для Киселевой все сотрудницы - "тетки". Она так и говорит Топориковой : Передай теткам, что нужно задержаться!
Высокомерная хамка!
# Ева2014-07-02 14:18:32
Сильно пострадала от непорядочности руководства этой конторки. Я работала в хорошем месте, но искала для себя профф. рост. Они пригласили меня на собеседование на ассистента аудитора. Проходила тест, который занял 1,5 часа с директор собеседование не проводила. Попросили срочно уволится со старой работы (т.к им нужен работник ну оочень срочно), при этом уверили что сразу примут в штат. Когда я отработала 2 недели директору не понравился уровень знаний и мне пришлось уволится. При этом менеджер по персоналу сделала круглые глаза и сказала "вам не могли такое сказать, что вы сразу попадете в штат! Для вас сейчас нет работы, но если появится мы вам позвоним..." В итоге я потеряла нормальную работу и больше года не могла устроится на постоянную работу!
# Бывший сотрудник2014-05-29 23:34:11
Набрали клиентов, с 74.ру.работа не вылазят в поисках хоть кого-нибудь, постоянных адекватных аудиторов с аттестатами три штуки, понятно, на всех клиентов не хватает. Клиент пожалуется на качество, заткнут дырку на один раз, потом опять ассистента пришлют. Да и затыкать особо некем при таком количестве клиентов. Один директор рассказывал мне, почему держится за эту компанию несмотря на завышенную цену: компания очень надежная, т.к. Киселева компенсирует все доначисления после некачественного аудита, деятельность ее застрахована, но показать, где это прописано в договре, понятное дело, не смог. Я ему посоветовала включить это условие в договор, и посмотреть, как взлетит и так завышенная за такое качество проверки цена аудита. И всем советую.
# Бывший сотрудник2014-05-29 23:16:16
Фирма держится на трех аудиторах с аттестатами, которые по восемь лет ежемесячно с соплями и слезами выпрашивают обещанную зарплату за двадцатичетырехчасовую загрузку. Девчонки умненькие, но по причине загрузки качество их проверок не ахти. Остальные проверяющие - подрядчики, малограмотные ассистенты и аудиторы на три месяца, котрые посмотрят на это безобразие, не получат обещанную зарплату, и убегают. Девчонки, и вы бегите, а то так и останетесь одинокими незамужними без детей, и разведенками. А на проверке вместо работы будете страдать, почему очередной бойфренд вас бросил..
# Бывший подрядчик2014-04-30 23:14:02
С отрицательными отзывами полностью согласна. Я сама работала в этой фирме ассистентом аудитора, но в штат меня не брали, а предложили поработать у них по договору подряда. Мотивировали это тем, что они меня плохо знают и им нужно ко мне присмотрется. "Присматривались" ко мне 6 месяцев. После очередной проверки выплатили оплату и все - "сезон закончился". У них "сезоном" считается период с сентября по май. Летние месяца загружены мало. И на этот период они подрядчиков не нанимают. Подрядчикам платят очень мало от 9 000.00 до 12 000.00 рублей за одну проверку. Многие соглашаются работать за такие деньги с перспективой что их возьмут в штат. Но им штатные работники "со стороны" не нужны. Своих аудиторов и ассистентов хватает. А если кого-то и берут, то только "своих". И приходят такие подрядчики-ассистенты на проверки - абсолютно не подготовленные. Т.к. их никто предварительно не подготоавливает к проверкам. Вот и получаются такие проверки - абы какие. Предприятия платят огромные деньги (100 000.00 - 150 000.00), а проверяющие получают просто гроши (9 - 12 000.00). А все остальное оседает в других карманах. А еще договора с подрядчиками заключаются в одном экземпляре, который остается у них. Подрядчику отдают только копию 1 и 2 листа. И эти договора официально не проводят. Так что других проверяют, ищут у них ошибки, выявляют факты нарушения законодательства, факты скрытия прибыли и уклонения от налогов, а сами не без греха - серая зарплата у штатных сотрудников, скрытие прибыли, не официальное заключение договор подряда, не уплата налогов, отправление неподготовленных людей на проверки к крупным предприятиям. Так что уважаемые будущие соискатели, а также предприятия, которые примут решение заключить договор аудиторской проверки со "Внешэкономаудит" имейте это ввиду.
# Валерий2013-06-02 12:27:24
Для Елены: сначала русский язык выучите ("без предел", "пять баллов работе ВнешЭкономАудитУ"), тогда, по крайней мере, не так будет бросаться в глаза заказной тип отзыва.
# Елена2012-09-07 16:41:01
Автор Елена Георгиевна Попова сильно преувеличивает в части отрицательных сторон компании. Также занижает свою заработную плату, т.к. находясь на одном мероприятии с ней и обсуждении зарплатных дел, я узнала ее зар.плату во ВнешЭкономе и она намного больше чем указывает автор.
Что касается качества услуг, так это вообще без предел в части отзыва Поповой. ВнешЭкономАудит проверяет множество наших предприятий разной отрасли и мы очень довольны аудитом. Находят такие схемы у нас в учете, которые мы прятали прятали, да не спрятали. Показывают все риски. Возникает вообще вопрос: если автор Попова Е.Г. проработав столько лет в компании и получая такую з.п на руководящей должности, "чё" сидела - место занимала. А в части ее слов "облизывают клиента", так она сама и облизывала лишь бы продать проект, а руководство компании и руководители направлений потом подпрыгивали. Иногда мы по проектам с ними работали и в выходные. Так что выполнение услуг идет этой компанией добросовестно.
Так что пять баллов работе ВнешЭкономАудиту.
# Бывший сотрудник2012-09-07 13:07:16
Полностью согласна со всем перечисленным. "Компания" держится на альтруизме сотрудников.
# Бывший сотрудник компании (1 год)2012-08-22 16:03:55
Кругом обман. В объявлениях размещенных на сайтах 74.ru …..заработная плата далеко не соответствует действительности, даже в случае максимальной загрузки. На собеседовании так же уверяют, о высокой з/плате, но УВЫ.
Длительное время сотрудники не работают, переходят в "Аудит-Классик", "Листик и Партнеры". Слаженного коллектива нет, отношение к сотрудникам "ни какого", уважение отсутствует, только прибыль, прибыль, прибыль, готовы по "костям идти".
# Бывший клиент2012-08-22 15:13:20
Поддерживаю отзывы.
Качество аудита - ниже среднего.
Этика- ноль.
Рейтинги купленные.
Специалистов нет.
# Николай Петрович2012-07-19 09:48:31
Согласен с отзывом. Не связывайтесь с этой фирмой. Только красивая этикетка!
После них мы ушли в "Авуар" и очень довольны.
Внешэконом - это формализм и поверхностная работа. Перспектив у Киселевой - нет!