Отзыв о компании МЕТРО
Добавлен: 16:44 16.07.2012
Другие названия: METRO Cash & Carry, МЕТРО Кеш енд Кері Україна
Сайт:  metro.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Запорожье, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Львов, Мариуполь, Николаев, Одесса, Ровно, Симферополь, Харьков

Описание деятельности:  Оптові магазини компанії пропонують асортимент у понад 25, 000 найменувань продовольчої та непродовольчої продукції.

Никнейм: Касперский (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Хочу сразу отметить, в Метро г. Луцк я не работал, был только на собеседовании... Собеседование прошло супер, люди с которыми общался произвели впечатление вполне адекватных, каверзных вопросов не задавали, больших боссов тоже не включали, ну вобщем всё гуд.
Ну это из личного опыта, а теперь хочу поделится опытом чужим, мной услышаным от менеджеров Метро, с которыми я дружен ещё до их работы Там.
Плюсы есть, и их немало... Во-первых зп платится чётко 2 раза в месяц без задержек, ещё дают распечатку где указано сколько начислили и за что сняли (друг показывал). Во-вторых неплохая как для Луцка ставка 3000 грн минус налоги. В-третьих служебный автомобиль. Ну и в-четвёртых коллектив*...
*- Ну если честно то пол коллектива)))

А теперь минусы, и их гораздо больше...
Начнём с зп- непонятная мотивационка, постоянно меняющиеся показатели. Бонусы нужно не только заработать но ещё и забрать, всё зависит от директора, который может их не согласовать.
Непонятный обьём роботы, даже если перевыполнешь план, могут быть претензии в чём угодо. Робочее место это вообще смех, я сам не верил пока как-то не заехал в Метро за покупками и увидел... Маленькая комнатка, в ней собралось человек 10 все орут, что то требуют, покупатели и я втом числе всё это действие наблюдают так как стены прозрачные... Как мне потом друг расказал это у них за компьютер такая борьба, так как на четырёх торговых и четырёх сотрудников магазина он один. В итоге торговые решили перебраться со своими документами в раздевалку рядом с туалетом чтобы по меньше шума было))))
Дальше лучше... Что касается организации процесса продаж внутри магазина, то её просто нет... Торговые не только продают но и сами отслеживают остатки и делают заказы у поставщиков, также выискивают товар в зале и грузят его на палеты, а с палет в пирожки, ттн-ки тоже печатают сами, а из за занятости компьютера печатань нужно предельно быстро и точно... образно говоря лишний "нолик" и ты попал на 1000 грн., случаи были регулярно... Цены постоянно меняются- пример, мой друг утром вывез товара на 15000 грн, а когда здавал кассу вечером, то товар уже подоражал на пару коп. В итоге он попал на свои 270 грн. А вообще то он говорил, что своё метро он таким образом "поднимает" регулярно, пусть и не на столько... Ну вобщем бардак, бардак, бардак...
Теперь главное- коллектив... точнее пол коллектива))) Пол коллетива которые адекватные, а остальные... С самого начала (с открытия) всё было найс, директор- нормальный мужик, помогал всем кто просил и кто не просил тоже, тянул, поднимал магазин с нуля, во всём участвовал, вобщем был обожаем и любим. Но феритейл закончилась... Старый директор срочно укатил в Ровно, а вместо него пришлось поставить "пані Олену" одну из замов. Как сказал мой друг это был шок для всех... Но шок скоро прошол, а пані Олена осталась. Сорокалетняя с гаком бездетная дева, неимеющая понятия в современной торговле, она постоянно кичится опытом роботы "ще з Радянських часів". Задачи ставятся с прямым нарушением принципов компании, чего стоит то что менеджеров не раз заставляли торговать с "борта" да ещё и почти просрочкой. Оскорбления в подлом и язвительном стиле стали нормой, точно знаю что ця пани заставляла сотрудников писать доносы в письменном виде на неугодных людей, а начальника охраны по любому даже мелкому косяку писать на провинившихся доклады. Одному менеджеру была обещана должность "сплавленного" ею же начальника доставки, так он почти три месяца совмещал роботу в доставке с торговлей и вёл отдел с приставкой и.о. , а в итоге должность отдали старшему приёмщику)))) Так что о карьере можно забыть...
В общем компания в целом как для Луцка на хорошем уровне, что касается соц. пакета , но пока там окопалась пані Олена, делать там к сожелению нечего((((((((((((((

# Ну да... наверное.2013-07-30 15:30:39
Ну да, а как работать усердно и как следует? По внутреннему функционалу SM-а? Тогда продажи упадут процев так на 40%... Работать так, это просто иногда тупо время убивать, здесь не Европа, и даже не Польша... А как начинают требовать продажи в стеле "давай и неепёт", тут хочешь не хочешь в барыгу превратишся...
А вообще для Луцка если поискать, то Мэтро со своим уровнем ЗП и требованием к менеджеру, нервно курит в сторонке. Я бы даже сказал что такой внешней красивой обманки в плане обьёма работы и уровня ЗП, я ещё не встречал... Хотя если уж сильно нужна робота, то можно и сюда... Правда со старта много не заработаешь всё равно.
# Ну да2013-01-03 20:36:35
А вы хотели нифига ни делать и друг друга прикрывать? Не выйдет. Доносы были и будут. На каждого из вас и так есть доносы и доносят ваши якобы друзья. Будет надо и доносы пойдут в дело. Так что работайте усердно и как следует и не будет вопросов.
# Бумбараш2012-09-28 04:02:39
тоже сам не работал, а друзья которые работают рассказывали про их директора - ходил и орал постояно на всех. любил только стукачей, а кто не стучал - плохой. воровал потихоньку и куда только босы смотрят? а тут его перевели в Винницу с Кировограда - он и там продолжал воровать ну тут его с позором и поперли. говорят на все Метро написали, что уволили за воровство. новый тоже не подарок - начал увольнять всех, при чем уволенные писали заяву типа сами. друг тоже теперь не работает. в Метро наверна все директора такие.
# Sava2012-08-21 13:23:44
Зло =) В Киеве попроще. Хотя дурной работы немеряно.