Отзыв о компании Связной

Дата начала работы: Декабрь 2011
Дата увольнения: Июнь 2012

- Мизерная з/п всегда вовремя
- Если продержитесь полгода - ДМС
- Иногда можно попасть на работу рядом с домом
- Зачастую хороший коллектив =)

Хочу сразу отметить следующее, те вещи, о которых пойдёт рассказ, творятся на одной из оперативных зон в САО Москвы. Это я к тому, что возможно не везде так плохо (в чём я лично глубоко сомневаюсь =))) и есть нормальные опер. зоны, ну да ладно.
- Отношение к вам в УЦ как к пехоте, уже на этом этапе много становится понятно
- Дальше готовьтесь пахать на точке по такому режиму, который установит вам всем ОМ (Привет хабалке Ждановой). Самому удалось застать хлебный месяц - декабрь, все надеялись на хорошую зп...Работали с середины декабря до конца без выходных, ах да чуть не забыл, с 10 до 10 =))) Сделали коэфф. 2.0 зп посчитали на коэфф. 1 =) Вообщем кинули всех за декабрь хорошо тогда, новый ОМ перед увольнением поделися, что у связного денег не хватило на зп сотрудникам ))))
- Следующий момент, различные удержания. Как за реальные косяки, так и за не пойми что, и такое бывает уж поверьте мне
- ЗП в среднем по опер зоне 25-26 тр (МПП), неплохие деньги для Москвы надо сказать
- Постоянное кидание сотрудников с точки на точку ,причём если точка с минусами по кассе и с нехваткой товара, при инвентаризации на вас будет расписание , даже если вы там были 2 дня)))
- Про 11 часовой рабочий день я вообще не хочу ничего говорить, (про ТК здесь ничего не слышали), правда в табеле рабочего времени указываются 8 часов
- Для информации: настройки в связном стоят от 149 до 2490. Сотрудник не пробивающий по их по кассе - мошенник. Хотите узнать сколько идёт сотруднику, например , за наклейку плёнки (стоит услуга 199р)? Ответ, в районе 20-30р.!!! А это не мошенничество?)))
- Если на точке работает 3 человека , и один заблел/ушёл в отпуск, то готовьтесь пахать без выходных, вам врятли дадут помощь, слишком быстро народ разбегается из свяного)))
- А подсобки метр на метр/два на метр, не удивительно, ведь всё настроено на максимальную экономию по отношению к пехоте и максимальную прибыль руками этой пехоты

Вообщем, хотите быть рабом? Жить по 11 часов на "работе" стоя на ногах? Работать иногда вдвоём 2 недели без выходных? И получать во-время честно заработанные гроши? Тогда вам сюда, друзья!

# правая рука2014-12-05 05:49:25
Москва САО сасао
# ААА2012-12-12 18:15:31
на хуя работаете, если все хуево?
Таким дебилам место в параше.
# Ольга 2012-12-10 18:35:54
Абсолютно согласна, мой сын работал даже не по 12 час, а по 14, а З/пл - 3 копейки.
# Аноним написавший отзыв2012-11-21 12:15:35
Связной, весь продаваемй товар у вас - застрахован. Не так ли? Теперь информация для собирающихся туда на работу - инвентаризация считается следующим образом: на 8тр на точке товара нет, на 6тр по факту есть то, чего нет по бумагам. Налицо пересорт. Но не тут то было!) 8тр расписываются на сотрудников, а 6тр ставятся на приход магазина. Очень честно Связной поступает со своими сотрудниками)
Насчёт перевода сотрудников: лукавит и здесь Связной) Не лучших, а всех кого вздумается и туда, где работать некому. Может это чтобы сотрудники не успевали придумать коварный план по развалу Связного?))
Про переработки снова пытаются сказать в виде благих намерений. По факту - выжимают из людей всё, ради собственной прибыли, ценой их здоровья и подорванной психики.
Поговорим про торговые площади. Как ни крути, но под подсобные помещения отдано не более 20% всего пространства магазина, сколько бы тот пространства не занимал... Но, даже если формат магазина крупный, как например, ТТ Байконур, рядом с одноимённым кинотеатром. То, на примерно 100квм торговой площади, приходится 3-4 квм подсобного помещения. Это при 8-10 сотрудниках в смену.
И вообще, о каком подсобном помещении идёт речь, при всём вышеперечисленном.
Не слова Связной не упомянул, про грошовую оплату за настройки, не соблюдение ТК. Ну разумеется, чем можно всё это оправдать?)
Моя информация основана не на отзывах друзей/знакомых, я сам проработал там 8 месяцев и знаю о чём говорю.

Друзья, обходите это место стороной. Пусть туда начнут брать только нелегалов)
# Оля2012-11-20 08:21:29
да, все правильно, так и есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# ))))2012-09-22 13:31:35
все правильно написала, так и есть.... молодчина...)
# Связной2012-09-05 19:03:41
Добрый день!
Понимаем, что время прошло, но тем не менее...
1. Что конкретно Вам не понравилось в УЦ? Что Вы имеете ввиду под фразой "отношение как к пехоте"?
2. В чем именно проявилось некорректное отношение к Вам ОМа? Конкретизируйте, пожалуйста.
3. По поводу удержаний. Работа продавца неразрывно связана с материальной ответственностью, однако необоснованных удержаний в компании не бывает.
4. Лучших сотрудников часто переводят с точки на точку, чтобы они могли реализовать свой опыт на новом месте и сделать свою новую точку тоже лучшей.
5. Переработки, к сожалению, неизбежны, но переработки - это дополнительное время, которое дает возможность заработать дополнительные деньги.
6. Многие магазины Связного, к сожалению, не могут похвастать большими торговыми и подсобными пространствами. Но ведь и сотрудников в магазинах не очень много.
# ....2012-08-03 16:54:00
именно так.... думаю сматывать отсуда
# приколист из связного2012-07-26 04:55:49
а хули жаловаться.вот в москве работаю бывает зпшка и по полтиннику с лихуем
# Михаил2012-07-19 19:39:45
Я согласен хорошо меня вовремя сотрудница одна отговорила, когда я стажировку проходил. А то сейчас бы маялся..