Отзыв о компании NATC-GROUP
Сайт:  natc-group.ru
Эл. почта: NATC-GROUP
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 495 784-6418, 784-64-10, 784-64-12

Описание деятельности:  Компания «NATC GROUP» одна из первых, более 10 лет назад, стала официальным дилером Nissan. В 2000 году «NATC GROUP» был присвоен титул «Лучший дилер NISSAN в России» от компании «NISSAN EUROPE N.V.», в 2001 году Компания становиться «Лучшей по выполнению операционных стандартов дилера NISSAN» и показывает «Лучший результат продаж автомобилей NISSAN в России». В 2002 году по признанию компании «NISSAN EUROPE N.V.» Компания «NATC GROUP» вновь становиться «Лучшим дилером NISSAN в России».

Никнейм: Ценный работник (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2009

Как и любой автосалон чистый и опрятный.

Начну с самого автосалона: находится он в тупике проезда какой-то пром. зоны, с Рязанского пр-та. его не видно, след. случайных клиентов там нет, только те кто в инете или в газете где нибудь увидел.
От метро идти полчаса, а значит, кроме как на машине туда не доедешь, в общем пока я дошел, у меня уже все желание отпало работать там.

Нашел случайно в инете, оф. диллер ниссан, на сайте вакансия - менеджер по продажам автомобилей, думаю, то что надо, нашел почту, отправил резюме, через два дня звоню, в отд. кадров никто не отвечает позвоните попозже, в общем через два часа дозвонился, беседую с дамой, она мне - у вас опыт работы есть, я ей - есть(не спрашивают же какой работы), она мне - а проживаете далеко, я ей - на Аннино, она мне - не долековато?, я ей - если меня все устроит, то это расстояние, я как нибудь преодалею( я тогда еще не знал в какой это ж..е), она мне - ну тогда приезжайте в рабочий день с 11 до 15, перерыв с 13 до 14, я ей - я вам резюме высылал может вы взгляните, она мне - хорошо(вот только фамилию почему то не спросила, наверно ясновидящая).
Я на след. день, думаю как раз перед их перерывом подъеду, собрался, приехал ровно к 12, думаю мин 20 на анкету и полчаса на собеседование. Подхожу на ресепшн, говорю мол на собеседование, мне выдали анкету, я говорю - а где заполнять, мне в ответ указали на зал ожидания, заполнил, опять на ресепшн, отвечают чтоб мол подождал, сейчас за мной придут, сижу 20 мин, никто за мной не идет, еще раз на ресепшн, в этот раз при мне позвонили, и сообщили обо мне, указали опять на ожидание, а время к часу подходит, а там обед, и мне еще целый час ждать. Ну деваться некуда, жду, в зале телек стоит, сижу смотрю, в общем в 13:40 вышла девушка и прокричала на весь зал(он не большой) - кто на работу пришел?, подхожу, мне в ответ - пойдемте. Садимся за стол, взяла мою анкету, попросила паспорт, попросила копию трудовой, все дал, посмотрела, вернула, и говорит - сейчас я отнесу вашу анкету начальнику, он посмотрит, и я скажу вам решение, я ей - а собеседование-то будет?, она мне - ну если заинтересуете. Прикольно. Через час выходит, зовет меня к себе, и говорит - ну вы знаете, вы не заинтересовали, так что извините(ну я этого ожидал), я ей - я высылал свое резюме, звонил узнавал, меня пригласили на собеседование, а вместо этого мою анкету просто посмотрели и решили что не подхожу, с таким же счастьем можно было и не ехать сюда, а просто услышать решение по телефону, она мне - а когда высылали, я ей - три дня назад, она - а мы его получили?, я - не знаю?, но прежде чем приглашать, об этом наверно надо спросить, я поражаюсь вашей работой, она - следите за своей, я - всего хорошего.

Уважаемые соискатели и работники кадровых служб, я много проездил по собеседованиям, но с таким бардаком встречаюсь первый раз(правда полазив по этому сайту, начитался и не такого). Я не знаю конечно как там относятся к своим работникам, но к соискателям отношение просто скотское, хотя, я думаю что к сотрудникам там относятся тоже не лучше, пока я ждал, передо мной несколько раз прошел менеджер в рваных туфлях, мне кажется что это не хороший показатель. Судя по тому, что все менеджеры одеты в разные костюмы рубашки и галстуки, и о том, что отсутствует переговорная для соискателей, делаю вывод, что организация бедная или у руля стоит жадный босс, но это мои рассуждения.
А теперь конкретно, к кадровикам этой компании: да, допустим что я не правильно действовал, вовремя о чем то не сказал, и приехал на собеседование, неужели моя анкета показывает мой уровень подготовки, мои знания, умение убеждать, профессиональные и личные качества, неужели все эти и другие качества можно выложить на бумагу.
Всякое бывает на работе, сильная загруженость, постоянные звонки и т.п., соискатель приходит в первый раз, он смотрит на все это со стороны, я думаю, мало желающих пойти работать туда, где к нему еще на стадии приема на работу не проявляют уважение. Нельзя так долго заставлять ждать, если что-то сбилось, нужно хотя бы сообщить сколько еще ожидать, чтобы человек мог планировать свое время.
И потом, надо уважать не только себя но и других, и постараться быть максимально вежливым.

# Соискатель2013-01-17 12:37:08
ПРошло 2 года, а принцип работы отдела кадров не меняется. Всё именно так и есть.
# Кеши - шеф2011-10-13 18:59:19
пидарасты:)