Отзыв о компании ООО АгроСоякомплект
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Сайт:  soyya.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Амурск
Телефоны: (495) 586-94-12, 771-60-66

Описание деятельности:  Производство полножирной экструдированной сои и продажа оборудования для переработки сои

Никнейм: Sainted (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2009
Дата увольнения: Август 2010

Коллектив собирается хороших профессионалов, которые любят свою работу.

Отвратительная компания! Мат от генерального директора и учредителей считается нормой общения. Выполняешь работу которая не входит в твои обязанности. Отпроситься с работы практически невозможно, а если получилось то значит унизили по полной программе. Обещенной премии раз в квартал - нет. Белая зп мизерная! При увольнении тебя называют только "животным", по имени-отчеству не обращаются вообще.

# Очевидец2015-06-24 16:54:00
В данной компании все просто: если человек работает и приносит результат(не сразу конечно) то карьерный рост и стабильный доход ежемесячно, а также регулярные премии гарантированы. Есть люди, которые не привыкли работать в таком ритме, то им наверное это не подходящее место. Генерация новых идей и проектов в компании процветает, от этого и существенное развитие. Перед тем как идти работать в эту компанию подумайте и взвесьте все "За" и "Против". Выбор за Вами. А воспринимать А.В. нужно таким, какой он есть...
# ))))))2015-06-18 17:34:00
Много лет работаю в этой компаний не припомню , что бы кому то не выплатили зарплату. Согласна с автором ??? . Автор Студент вот и будет все жизнь студентом, работники на производстве работают по сменам ,я там понимаю это студентам не понять . Андрей Викторович ,очень странные работники в городе Белогорске вместо того , что работать они только сплетни собирают . А.В. Терпения вам и огромного здоровья .
# ???2015-06-18 17:05:00
Хорошая компания , а пишут только обиженки которые привыкли есть в свою голову и спать. Отрицательные отзывы оставляют которые придут неделю поработаю и плачут что устали. Сотрудников всех оформляют после испытательного срока,если кто не знает по трудовому законодательству он три месяца, а всяких балбесов увольняет . Андрей Викторович хороший руководитель правильно ведет подход к работе. И зарплату всегда людям выплачивает, а клевету каждый может писать анонимно и личную жизнь за спиной обсуждать .
# Ольга2015-04-30 15:11:14
Один единственный раз (и надеюсь последний) разговаривала с Сидоренко Андреем Викторовичем по телефону. Я в диком ужасе. После 2-х минут разговора настроение убито на весь день. Складывается впечатление, что это псих какой-то, а не руководитель компании. Слава Богу, что я никаким боком не отношусь к этой организации. Сочувствую сотрудникам.
# Студент2015-04-13 04:01:05
По поводу положительных отзывов. Хотя и пишут вроде разные авторы, а с иль один и тот-же как у Андр. Виктор. Уволившихся нет - так устроенных официально 5 , а работает нелегально 40. Вот и статистика. А насчет нет времени у работников давать отзывы согласен. У работников данной компании нет выходных и рабочее время минимум 12 часов. А вы А. В. лучше бы рассказали не о своих уволенных работниках кому Вы не заплатили в полном объеме хотя и обещали, а о Полине да и супруге полезно было бы послушать. К стати у нее деньги в очередной раз закончились. Распорядитесь пусть Никита срочно отправит.
# Инкогнито2013-12-21 06:32:05
Да ,действительно ,руководителю требуется нанять репетитора по эстетике кроме мата кажется он вообще по русски говорить не умеет!!! И все что здесь написано от бывших сотрудников чистейшая правда !!! И не пытайтесь А.В себя обмануть что вы хороший делая время от времени типо поступки благородного гавнюка))))))
# qwerty2013-07-06 13:51:38
Ярко выраженный синдром. Все МОЕ!!! ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Задумайтесь! Итог может быть печальным! Те немногие сотрудники,которые всегда оправдывали ваши действия, вскоре сами поймут как ими просто пользуются, нежелая понимать,что мы все друг от друга зависим. Все разрушит жадность (в данном случае это патология) и хамство. Меня вполне устраивал коллектив. Александр и Вячеслав отличные менеджеры, Алексей замечательный директор. С ними всегда можно было найти общий язык. Никто к сожалению этого не оценил. Сейчас я нашла отличную работу и очень рада, что встретила действительно замечательных руководителей. Удачи Вам. Может Вы все таки сделаете правильные выводы.
# qwerty2013-07-06 13:22:17

МЕНЕДЖМЕНТ

ДЕЛО В ТЕБЕ: КАК ОСНОВАТЕЛЬ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ СОБСТВЕННОМУ БИЗНЕСУ

Проблемы в компании часто бывают связаны с нежеланием владельца принимать решения вместе с другими членами команды. H&F выяснил, как бороться с таким синдромом.Дарья Черкудинова, сегодня265732inShare1Founder's Syndrome, конечно, не медицинский диагноз, но он часто встречается в предпринимательской среде. Владельцы, чьи компании начали стремительно расти, не всегда справляются с новой ролью. Им больше не нужно принимать решение в одиночку — у них есть подчинённые и партнёры. Но вместо того чтобы радоваться, предприниматель начинает нервничать. Ему кажется, что прибыль уплывает из-за неверных менеджерских решений, сотрудники неправильно продают продукт и вся фирма вот-вот пойдёт ко дну, если не вмешаться. Такой начальник не даёт подчинённым нормально работать, не приемлет их удачные решения, в итоге сотрудники увольняются, а компания терпит крах.H&F выбрал пять основных признаков босса с синдромом основателя и выяснил, как с ними бороться.

Желание спорить с каждым предложением

Человек с синдромом основателя боится всего нового, каждую проблему он желает решить старым проверенным способом. На совещаниях он чаще всего повторяет фразу: «Так уже было три года назад, мы справились, давайте поступим так же». При этом он редко учитывает изменившуюся конъюнктуру рынка и принципы работы самой компании. На предложения сотрудников, подчинённых, партнёров такой руководитель отвечает критикой и считает, что никакой пользы новые решения не принесут.Марти Цвиллинг, глава консалтинговой компании StartUp Professionals,рассказывает о том, как однажды работал у подобного начальника, который единолично принимал не самые верные решения. Всё было настолько запущено, что когда компании наконец удалось найти инвестора, тот попросил заменить руководителя-основателя на более грамотного менеджера. Предприниматель отказался от такой сделки, и его бизнес прогорел.Если вы замечаете за собой, что отклоняете больше половины предложений нанятых вами же сотрудников, а если они делают что-то без вашего ведома — ругаетесь, скорее всего, у вас Founder's Syndrome. Подумайте о том, что каждому члену команды вы платите зарплату, вы нанимали людей, которые казались опытными и лояльными. Вряд ли они стремятся вас одурачить и разрушить компанию изнутри. Попробуйте выбрать три не самых существенных, на ваш взгляд, предложения из ранее отклонённых вами и дать добро. Следите за результатом.

Страх оставить компанию без присмотра

Сколько лет вы не были в отпуске? Как часто, уезжая на конференцию или отлучаясь по семейным делам, вы открываете ноутбук и залезаете в облако или чат вашей компании? Хидли Готлиб, соосновательница некоммерческой организации Creating The Future , сравниваетпредпринимательство и материнство: если ты родил ребёнка или создал компанию, дело уже не только в тебе. Собственный бизнес, как маленький человек, растёт и развивается самостоятельно — рано или поздно он выйдет из-под присмотра родителей и заживёт своей жизнью. Это нужно понять и принять. Нет ничего сложного в том, чтобы уехать на неделю и требовать отчёта у помощника только один раз — в конце дня. Попробуйте, и, если что-то пойдёт не так, вы узнаете об этом первым.

Сокрытие информации от партнёров и сотрудников

Вы считаете, что главе одного отдела не нужно знать о проблемах другого подразделения. Вы ведёте переговоры с потенциальным инвестором, но не ставите в известность своего партнёра. Вы считаете, что полную картину должен видеть только один человек в команде — вы. Централизация даже в очень маленькой компании опасна. Когда только один человек знает, над чем работают все остальные, возрастает риск того, что какая-то работа будет сделана не целиком, а другая задача, наоборот, будет решаться несколькими людьми одновременно. Если вы не будете информировать ключевых сотрудников и партнёров о важнейших вехах в жизни компании (кредит, привлечение инвестора, рост или спад интереса аудитории), они не смогут спланировать все риски и возможности, а значит — составить долгосрочную стратегию работы. А ведь долгосрочная стратегия развития компании — именно то, что вам так необходимо. Попробуйте на еженедельных встречах с партнёрами и ключевыми сотрудниками уделять первые 10-15 минут сообщениям о делах компании.

Кумовство

Оглянитесь вокруг: сколько ваших родственников и старых приятелей занимают столы в вашем офисе? Если больше трёх, это повод задуматься. От друзей и родственников всегда ожидаешь поддержки. Нанимая их, основатель подсознательно желает обезопасить себя от споров. В результате он часто получает неграмотных дармоедов, которые получают деньги за бездумное соглашательство. Если вы усомнились в компетентности ваших родственников, занимающих ответственные посты, проведите небольшой экзамен. Спросите про ключевые пункты стратегии развития, уточните, какой оборот у компании и как он растёт, выясните, как работают люди в отделе родственника. Неуверенные ответы и оправдания — повод пересмотреть контракт с родственником и поискать более компетентного сотрудника на рынке.

Частое использование местоимения «моё»

Во-первых, это не очень вежливо. Во-вторых, это значит, что у основателя не сформировалось ощущение команды. В какой-то момент каждому создателю собственной компании придётся осознать: это уже не только его детище. Предприниматель Рик Балсигер предупреждает: потерять многообещающий стартап — ужасно, потерять его из-за неумения слушать более компетентных людей — ещё хуже. Чтобы не доводить ситуацию до случая с создателем Groupon Эндрю Мейсоном, которого уволили из-за больших финансовых потерь, стоит начать ценить свою команду до того, как компания окажется на грани выживания
# Андрей Викторович2013-04-01 22:31:51
И еще посмотрел на сайт .... здесь отзывы оставляют только считающие себя обиженными и хороших отзывов о работадателях всего 2% ............... у хороших работников нет времени напраслину разводить-----им работать надо!!!!!!!!!!!
# Андрей Викторович2013-04-01 22:24:16
Это кого же это перемешивали с грязью??? напишите имя и я расскажу все об этом сотруднике ............ И люди которые на самом деле хорошо работают получают больше 100000 руб мес и уже больше трех лет работают не собираясь увольняться ................... а разные ЛИЛИТЫ и SAENTEDы котрые за год работая менеджерами не нашли ни одного клиента пускай нас ругают ведь лучшая похвала когда никчемная и ленивая личность лает на настоящих людей
# Qwerty2013-03-13 21:44:02
Здравствуйте, Бывшие Коллеги)))) Интересное общение вы здесь ведете)))) Я прям уж стала забывать "счастливое время" в данной компании, где так сильно перемешивали с грязью наше достоинство))). Я хочу сказать только одно. Это начало конца Агросоякомплект. Те унижения,которые приходилось терпеть обязательно выйдут боком А.В и Т.И. У меня после работы в компании остался в душе тяжелый осадок и обида. То обращение к сотрудникам,которое демонстрируют учредители просто унижает их самих. Быдло-быдлом,хотя сразу поют красиво))) Мои соболезнования работникам!!!! А Вам,Виктор,хочу сказать,что та идиллия которая царит в Старом Осколе,присутствует там только потому,что там нет А.В с супругой. Яркий пример человеческого отношения руководства подразделения к подчиненным. Жаль,что сама не успела побывать там))) А здесь,к сожалению,мы были только животными.
# Лилит2013-03-11 18:58:08
Виктор, не сравнивайте старооскольский филиал и головной офис))). В Старом Осколе действительно работают приятные во всех отношениях люди. Мы пишем про отношение руководства к своим сотрудникам, которые работают в Челюскинской (Московская область).
# Виктор2013-03-10 15:37:14
Может быть я ошибаюсь и пишу не о той компании,но по-работе пришлось столкнуться с Агросоякомплект в Старом Осколе. Там мы грузились полножирной соей. И что хочу сказать.....Отношение руководства и персонала такое,что редко где встретишь. Мы простые водители. И директор и его замы всегда приглашают попить чая-кофе,пока ожидаем загрузки. Загрузка тоже проходила всегда максимально быстро,вплоть до того,что руководство,если были большие очереди,сами переодевались,включая директора и работали рядом с грузчиками. И все это вполне спокойно и без нервов. Мата и "животного обращения" вообще слышно не было. Рабочие тоже отзывались только положительно. Читая ваши отзывы невольно возникает представление какого то гестапо. И я никогда не подумал бы,что там такое происходит.
# Sainted2013-03-04 18:32:06
Александр, не стоит лизать жопу руководству в конец квартала! Все равно обещанного не дадут! В мое время прибывания в этой компании Вас считали ленивым и бесполезным сотрудником! и так же на ровне со всеми называли "животным" и так же лишали всех премий!
# Lilith2013-03-04 17:46:37
Александр, не стоит лукавить))). За 4 года всем вы довольны, только из-за выгодной ситуации лично к вам. Не увидела ни одного положительного отзыва от тех, кто был сотрудником, но ушел. Стоит об этом задуматься.

А теперь по существу - вопрос зарплаты - рассчитывайте только на оклад указанный в договоре, и возможно на полную сумму оговоренную устно. За каждый час, когда нужно отлучиться по семейным делам (сад, школа, родители) - вычет из ЗП. Стиль разговора руководство - русский матерный, с "животными" по-другому не общаются. По поводу выполнения работы, которая не входит в твои обязанности - полное попадание! Ежеквартальные премии - миф. В лучшем случае перед новым годом дадут частично)))). При этом сто раз тебе объяснят, что это не за то что ты заработал, а от щедрот руководителя.

Всем сотрудникам большой привет и соболезнования))))
# Александр2013-01-30 18:02:02
Я честно работаю в этой компании 4 года и доволен всем и з-п и премиями а выше писавшие господа просто были ленивыми и бесполезными сотрудниками компании ................ и еще за 2012 год из компании не уволился ни один человек...
# Светлана2012-10-30 15:23:28
Большое спасибо за информацию. Отрезвило и вовремя остановило.
# очередной "билл гейтс"2012-07-13 14:10:19
Присоединяюсь, тоже тут работал. уволиться без скандала действительно не возможно, тебе обещают сжечь твой ЛА и вообще достать из под земли. постоянная текучка кадров из за свинского отношения настоящего быдло-руководства (Сидоренко Андрея Викторовича и его жены) к подчиненным, ни о каком уважении не идет и речь. С зарплаттой всегда пытаются кидануть. Если у Вас нет желания терять нервные клетки - то лучше не иметь никаких дел с руководством данной "компании"...