Отзыв о компании ОАО Гостиница Москва
Другие названия: Гостиница Москва
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  hotel-moscow.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Предоставление услуг проживания и питания гостям города

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009

Двухразовое питание.

1. Корпоративная культура - 0. Большой коллектив разделен на мелкие группировки противоборствующие друг с другом. (корпоративов нет, взаимодействие служб на "отвали", в столовой тебе НИОДИН человек подсаживаясь не спросит "Место не занято ли?! Можно присесть?" и тем более не пожелает приятного аппетита. - это семечки
2. Цены выше, а зп год от года ниже. Если раньше летом получал тыщ 15(чистыми и это было хорошо) то сейчас в разгар сезона получаешь небольше 12(аналог зимы). И это в РАЗГАР сезона. Руководство бесстыдно экономит на своих сотрудниках.
3. Некомпетентное руководство. ВСЕ наняты по знакомству: брат-сват и пр. Отсюда и плачевное положение гост-цы на тур. рынке. Начальство гребет себе, забывая про обычных служащих от состояния которых и зависит ИХ зп.
4. И все-все боятся директора. Пляшут вокруг неё подлизываясь. Ибо их - необразованных больше никуда не примут(ветвь средн и низж ур менеджеров). Все жалобы присекатся непосредственным начальством
Карьерного роста НЕТ! Если вы не сыток кого-то выше! Как бы вы не работали.

Люди работают зачастуя в помещениях в которых по сан нормам просто Нельзя находится. Жалуемся, пишем бумаги, и всё в никуда, верней в мусорку начальника. И так 4 года.

СПАСИБО ВАМ МИШУТИНА ЕВГЕНИЯ ГЕННАДЬЕВНА(гендир) ЗА ТО ЧТО ПРИ ВАС ГОСТ-ЦА ДОКАТИЛАСЬ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ.

# Отель "Москва"2023-08-02 10:11:22
Благодарим Вас за отзыв. Уверяем Вас, что атмосфера в отеле и коллективе совсем иная. К тому же, в конце 2020 года в отеле произошли кадровые изменения, и теперь руководит компанией новый Генеральный директор. Также непрерывно ведутся работы по развитию отеля и улучшению условий работы в соответствии с современными тенденциями.
# Аноним2015-08-14 16:54:00
Я работал в 2006-07 годах и пережил смену Ролдугина на Мишутину. Никаких негативных эмоций по её поводу у меня не осталось, хотя увольняла меня она лично. Топ-менеджмент к которому она пришла был редким говном, но сама она - умная баба и пыталась что-то с этим сделать. В гостинице всегда было кумовство со всеми вытекающими, это вообще-то не новость. Мишутина поменяла безопасность приведя действительно профессионала - Виноградова. Слушала всех независимо от статуса и глупости речей. Однако были вещи и сильней её. Удивительно что она так изменилась, хотя это и ожидаемо. Окружение какое, да и годы уже совсем не молодые. Кстати, на пин-ап рекламе гостиницы в метро изображена она и для своего возраста в 2007 году она очень хорошо выглядела. =)

Спасибо комментатору за сводку с полей))
# Светлана2014-09-11 18:37:50
Согласна с Андреем. В гостинице царит помещичье-крепостнический строй. Госпожа Мишутина - это точная копия героини Салтыкова-Щедрина - АРИНЫ Петровны ГОЛОВЛЁВОЙ!!!!!!!!
# Сергей2013-12-31 20:37:05
Андрей, Вы немного несправедливы. Всё в мире относительно. Еще раз повторяю, что отрицательные стороны есть везде. Но ОТНОСИТЕЛЬНО других организаций, где я работал, в гостинице работать нормально. Такого большого процента соблюдения ТК я не встречал нигде.
А служба режима была обыкновенной по своему статусу и привелегиям. Кстати, в очередях я стоял как все.
Это тоже маленькое дополнение к моему личному .мнению
# Андрей2013-09-10 01:12:29
Служба режима вообще привелигированное сословие в гостинице. Даже на прививки Вы вне очереди шли, а остальные стояли по два часа в очереди и больше. (к слову не всегда в помещении, было и зимой на улице стояли).
Оклады да, повышают. Оклад (пример) 12000+10% = 13200руб, но потом с премии эту часть могут вычесть.
Скидываться на презент директрисе со всех служб одинаково. что ты получаешь 10000, что 20000, что 30000 и более. И поголовная обязаловка. Не будешь сдавать? Пожалеешь.
Можно много чего писать. Я лишь дополнил свой отзыв.
# сергей2013-08-26 16:44:26
Не знаю как сейчас. Я работал в 2010-2011 в службе режима. Условия для работы были нормальными. По служебным обязанностям приходилось работать со всеми службами и всегда все было нормально. При мне оклады были повышены на 10%. Плюс премии, плюс социальный пакет, плюс соблюдение ТК, белая зарплата, коллективный договор... В настоящее время я там не работаю, а следовательно никак от руководства данной компании не завишу. Написал то, что было. А недостатки они везде есть.
# Инкогнито2012-11-16 12:32:09
Совершенно согласна с Андреем! Я попала в эту гостиницу 3 годами позже, и ситуация не меняется. Абсолютно согласна, что Мишутина Е.Г. безобразно относится к сотрудникам. Гостиница потихоньку идет ко дну. Помимо того, сотрудников обманывают с зарплатой. Очень жаль, что Адамант не обращает на это внимание.