Отзыв о компании торговый дом баск
Добавлен: 19:29 12.07.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Алена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2012

удобно для жителей Мытищ:) пожалуй, всё)

Имею такую привычку готовиться к собеседованиям. Прочитала большое количество отрицательных отзывов на сайтах, но меня это не остановило, уж очень заманчива была перспектива работать рядом с домом. Была готова к незаконным прослушкам, тотальному контролю, отчетам и прочей ерунде. Однако мой оптимизм был убит первыми словами HRа. "Вы поправились?"- спросила она меня. Забавно. Поясню, в рамках подготовки к интервью, я решила погуглить кадровика и первая ссылка была на страничку в Одноклассниках. Я заглянула на секунду и продолжила поиск полезной информации. Казалось бы ерунда, а уровень компании демонстрирует.
Дальше последовал набор абсолютно неуместных вопросов, хотя скорее не столько вопросы были неуместны как их тон. Замужем? Дети есть? В разводе? (вообще лишнее), далее в таком же ключе. Сразу же выяснилось настороженное отношение к декретам. Меня с предосторожностью спросили, готова ли я подписать бумаженцию, что не уйду в декрет в ближайшие пару лет. Не став препираться по этому поводу и ссылаться на Конституцию, я молча кивнула, мол согласна. Девочки, если Вы хотите там работать не обращайте внимание на эти условия, это филькина грамота, любой суд в Вашу пользу будет, если ЧТО)
Далее краткий опрос что могу, что умею и рассказ о компании. Не буду вдаваться в подробности этого собеседования, но впечатление сложилось следующее: эффективно работать эта компания не может в принципе. В то время как продвинутые компании создают friendly environment, наши менеджеры-недоучки мнят себя Сталиными и закручивают винтики. Очевидно, что сотрудники заняты не работой, а отчетами, не обсуждением путей развития, а прикрыванием собственной попы, уж простите за грубость. А как же иначе, если в компании даже специальный человек есть, который постукивает на всех (whistleblower на русский манер).
Итог:
-больная организационная структура (слишком жесткая вертикальная иерархия)
- отсутствие корпоративной культуры (не есть, не пить, из офиса лишний раз не выходить, не курить – это друзья мои, корпоративной культурой назвать нельзя, это ограничение свободы передвижения и вмешательство в частную жизнь, что преследуется по закону)
- низкий уровень образования сотрудников и глубокая эмоциональная подавленность.

# Б.М.2012-07-15 06:46:24
Все правда! Спасибо за отзыв! Но я не постукиваю, а соблюдаю регламент!