Отзыв о компании Домашние Деньги
Добавлен: 02:36 11.07.2012
Другие названия: OOO "Домашние Деньги", Домашний Кредит
Сайт:  rubli.my1.ru
Эл. почта: Домашние Деньги
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Астрахань, Белгород, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ингушетия, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Стерлитамак, Тверь, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Челябинск
Телефоны: 8-800-555-35-35, 8-(495) 663-21-84, 8-(916) 209-58-59

Описание деятельности:  ООО "Домашние деньги". Компания основана в 2007 году. Основной вид деятельности компании - предоставление займов населению, путем высококачественного обслуживания на дому Персональными Менеджерами. Москва (Центральный офис) Наш центральный офис расположен по адресу: 115088, Москва, 2-ой Южнопортовый пр-д., д.33, стр.1.

Никнейм: Светлана Шилак фон Боборовская (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012

Положительных впечатлений нет.

Пришёл агент к нам домой (или как они там обзываются?) по поводу выдачи микрозайма. Чем немало меня удивил. Оказалось, что микрозайм решила взять моя дочь. Сел как у себя дома, ни здрасте, ни наср@ть. Ну, ладно, стерпела я такое хамство. Дочь взрослая уже, 21 годик стукнул-таки, сама отвечает за свои действия и решения, независимости хлебнуть захотелось, что ж, пускай хлебнёт. Спрашиваю о договоре и процентах. Даже я, довольно небедный человек, никогда под такие проценты не возьму займ. Но договора займа, как такового, нет вообще. Всё описано было на словах, а на бумажке только правила предоставления и обслуживания займов. Спрашиваю агента: "А что ж вы делать будете, если вдруг не получится наивной девице выплатить долг по займу?" На что мне агент с устрашающим видом сказал, что обязуют выплачивать долги по контакт-листу. Я, хоть и дипломированный юрист и экономист, признаться не совсем поняла сходу что за контакт-лист такой, спрашиваю: "Если по вашим займам требуются поручители, то как объясните мне неадекватные процентные ставки свыше 100%? Ведь с поручителями степень рисков значительно снижается." На что мне ответили: "У нас высокие риски, потому что мы не требуем пакет документов и поручителей. А контакт-лист - это те люди, которых укажет заёмщик в документах. И если не получится выбить долг сходу у заёмщика, то выплатить долг за заёмщика обязаны будут люди из контакт-листа. Со службой безопасности фирмы шутки плохи. Очень плохи. Вплоть до рукоприкладства, если платить не захотят.". Спрашиваю: "Я вас правильно поняла, что, если в контакт-лист моя дщерь укажет Президента Путина и Медведева с реальными данными, то ничего не подозревающих Путина и Медведева ваша СБ побьёт их в случае отказа?" Агент в полном ауте, возразить нечего. Говорю далее: "А на каком основании ваша фирмочка собирается третировать людей, которые не давали своего письменного согласия выступать в роли форс-мажорных плательщиков чужого долга? Лично меня бесполезно третировать будет в случае, если дочь укажет меня в этом контакт-листе. Тем более, что есть опыт общения благодаря моей подруге, которая тоже вот так же оказалась в чудном контакт-листе человека, которого она даже не знает вообще, и до сих пор остаётся неведомой загадкой каким образом были добыты её данные. Я же, в свою очередь, обещаю веселое времяпровождение со мной по телефону и лично. Рукоприкладство бесполезно - в наличии практика по айкидо, любой неосторожный взмах в мою сторону может весьма плачевно кончиться для здоровья ваших сотрудников, плюс в качестве дополнительного бонуса - отдельный карцер без удобств по великому блату в местах не столь отдалённых. Или же будут тоже иметь дело с моими подчинёнными из СБ нашей фирмы. И не надо меня пугать и брать на понт, потому что по чужим долгам без документального согласия никто никому ничего не обязан". Агент весь скуксился, прыть сразу поубавилась и выглядел нашкодившим школотой перед грозными очами директора школы, почувствовал, что хамство со мной не проканает. Только напоследок сказал: "А может всё обойдётся, если платить ваша дочь будет вовремя. Ну и пока ещё не факт, что выдадут займ, ведь анкету будет смотреть Москва и она будет решать вопрос о согласии на выдачу минизайма". "Да, - отвечаю я, - возможно, что и обойдётся всё, но я грубый реалист и всегда сначала думаю о негативном и неблагоприятном исходе, чтобы правильно сделать расстановку сил загодя, а не погодя".
Короче, моё персональное "фи" тупым сотрудникам и всей этой шарашкиной конторе, именуемой домашними деньгами.

# Светлана Шилак фон Боборовская2015-10-07 05:19:00
Комментаторы с негативом, поясняю, что дочка у меня взрослая и свои финансовые вопросы должна решать сама, но взвешенно, а не безалаберно. Денег ни просто так, ни взаймы у меня она не просила, всё произошло постфактум. Далее, как этот тип себя повёл изначально, то на такое же отношение и нарвался. К тому же я была заинтересована в том, чтобы дочь не получила этот займ. С дочерью состоялся потом очень поучительный и обстоятельный разговор по поводу финансовых "удавок".
Следующий комментарий по поводу накуренности: не курю и не пью.
Если бы тот сотрудник пришёл и вежливо себя вёл, то я бы просто дочери сказала, что не нужно заполнять никаких анкет, а ему - извините, не будет она займов брать, и вся недолга. И моего бы поста не было тут. Понимаете ли, что если бы поведение сотрудника было адекватным изначально, если бы на вопросы адекватно отвечал, а не нес херню про рукоприкладство и прочее, то не нарвался бы на мой троллинг, а конторка - на отзыв. А потроллила сотрудничка знатно - таких горе-сотрудников надо ставить на место, ибо клиент всегда прав. А контора это потому, что ни одна уважающая себя фирма таких беспардонных, невоспитанных и некомпетентных сотрудников набирать в свой штат не будет, репутация, знаете ли, дорогого стоит.
# топ2013-05-14 12:09:32
Юлия - "...Где вы еще такое можете встретитьв современном бизнесе????"

А почему тогда учредители из кипрских оффшоров и одни евреи?
# агент2013-05-02 15:14:26
Какой то умалишенный агент (ПМ ) достался вашей дочери... Хотя и мамаша какая то накуренная... Как Донцова =)
# Юлия2012-11-19 12:22:45
Да, самодовольстав у автора хоть одбавляй, фантазия о рукоприкладстве прям таки разыгралась!!!! Вам конечно не в дамек, но ПМ выйдя из вашей квартирки при таком разговоре, скорее всего, отказал бы Вашей дочери в займе, стоило бы Вам толькро попросить или намекнуть об этом...ПМам не выгодно выдавать займы с заведомо понятным отрицательным итогом. У меня как у бывшего сотрудника не хватает смелости назвать данную компаниюк онторкой!!!! Это целая корпорация, конечно со своими плюсами и минусами, но эта компания вызывает уважение только тем фактом, что вся бухгалтерия белая, все зарплаты белые, все плотежи прозрачные!!!! Где вы еще такое можете встретитьв современном бизнесе????
# Александр2012-07-30 14:49:50
БравоОООО
# Ромэо2012-07-24 08:52:11
Интересно, а бальзаковская девушка из предидущего поста так со всеми людьми общается по-жизни. Как классно, наверное, когда человек живет и такой кайф получает от собственной о3,14зденительности ))))))))))))))
"Небедный человек" дочке 21 года 10 000 дать не может до зарплаты или степухи))))))))
# Дмитрий2012-07-15 00:15:22
Очень уважаю таких людей как вы, я работаю в этой фирме совсем недавно, и людей запугивать не собираюсь. У нас в области никаких запугиваний нет.
Есть практика продаж долгов другим фирмам и колеекторам.
(это все по наслышке) И если вас не достал коллектор, то московским судом будет выдано предписание или заявление на опись вашего имущества...