Отзыв о компании УК ФНК Групп
Добавлен: 18:43 10.07.2012
Другие названия: Группа компаний ФНК
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  fnk-group.ru

Описание деятельности:  Ключевое направление деятельности - комплексное управление проектами в сфере атомной и традиционной энергетики.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Красивый офис

Добрый день всем.
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями.
Начну с того, что звонок раздался неожиданно - в данную компанию я отклик не высылала и давно свое резюме не обновляла на hh. Найти не просто меня. Но конечно же приятно, когда тобой интересуются.
Назначили день собеседования и я после раблоты туда отправилась. Находятся в москва сити - в приницпе не далеко, но все же есть неудобства при проезде.
Увы пропуск на ресепшене БЦ на меня не заказали - не ждали)) Мобильный телефон ведущий менеджер отедла кадров отказалась брать, поэтому пришлось звонить в саму компанию. 5 минут и пропуск выдали.
Ждала минут 7, когда же она прийдет. В приницпе не долго, но с учетом того, что она сама просила не опаздывать (и я бежала) - не красиво....
А дальше началось собеседование. Крайне странное. Задает вопрос почему ищу работу, а ответ увы не слушает. Смотрит не на меня, а не понятно куда....По глазам вижу, что ей в приниципе не интересно, что ж я говорю. Далее мельком сотрудница спросила про мои должностные обязанности в том месте, где работаю - я отвечала. а она опять в себе)) И после вот этих 2х вопросов фраза - теперь я слушаю Ваши вопросы. Думаю ладно, необычно конечно, когда вот так сразу хотят узнать про мои вопросы ничего конретно о должности не рассказав и про компанию. Согласна, что и самой надо все прочитать (что я и сделала), но все же....Начала задавать вопросы, которые меня инетерсовали на тот момент и которые в приницпе от такого поворота событий пришли в голову. Т.е получилась ситуация, что она ничего не рассказав, вынудила задавать многие общие вопросы, после ответа на которые я могла хоть как-то углубиться в тему встречи.
Отвечала на мои вопросы очень вяло и всем видом показывала пренебрежение. У меня такое впервые. Я конечно не модель, но хороша собой и всем нравлюсь внешне)) И работаю я в полностью мужском коллективе и замечаю их взгляды) - мысль про внешность появилась от того, что она меня полностью отсканировала. Видимо я женщине 40 лет действительно внешностью не угодила. Думаю ну ладно, как ведущий менеджер, она не только должна обращать внимание на этот фактор, но и должна на опыт смотреть. К сожалению, все мои вопросы остались практически без приятного ответа-одно бурчание и сверкание глазами(наверное она думала, когда же я угомонюсь расспрашивать) Когда мне стал понятен этот момент, мне захотелось еще больше поговорить)) все же я трачу время, пусть и она тоже) Дальше я задала вопрос, про график работы - все же с 8-19 указан...Мне было сказано, что руководитель рано приходит и поздно уходит. Надо сидеть (ни о каких выплатах за переаботки не было сказано). Думаю, ну ок, у меня в приницпе тоже график не сахар, до 10 вечера можно завязнуть. Но дальше ее постановка фразы ошарашила, представьте себе полную женщину лет 40 в очках со злыми глазами и злым голосом - Ну что, я ответила на ваш вопрос? и вконце прицокивает.....Ну тут мне уже совсем противно стало от такого наглого и хамского отношения. Мой ответ был утвердительным и мы дружно закончили беседу. Когда я говорила ей досвидания, она просто взяла и отвернулась....Побоялась посмотреть в мои глаза))
В приницпе, собеседование это опыт. Ко всему надо быть готовым. Но честно говоря, когда с тобой обращаются как с низшим сортом - обескураживает. Я все таки шла на позицию личного опомщника Ген. директора....Да и в приницпе, даже те кто на курьера приходят не достойны такого отношения.
Судите сами. Я расскзала просто свой случай, может у кого-то все гораздо радужнее с ними будет, но если ведущий менеджер отдела кадров с таким характером, с таким отношением - то о каком тогда хорошем коллективе может идти речь.....А это немаловыжный фактор при выборе работы.

# ХомячЕк2014-01-23 06:47:09
Вот страсти то кипят вокруг обычной загибающейся "прокладки"!!!
Сбегаю в молл за поп-корном!!!
# Не очень старый сотрудник 2014-01-22 18:57:06
Лентяй - я то на своем месте, и идти уж точно никуда не собираюсь - а вас бы я послала в далекое эротическое путешествие!!!!
# Лентяй2014-01-22 17:36:39
Дэвушка - не говорите что людям делать и они не скажут куда вам нужно идти, угу?
# Не очень старый сотрудник2014-01-22 16:07:49
Нашли новое место для развлечений и пустого гнилого трепа!? Кофе-point больше не подходит?! Марш за рабочее место!!!!
А если серьезно - вам что, правда нечем заняться? Кого уволили - ищете новые места, а уж коль вы все тут тусите и извергаете желчь - значит не зря уволили, если до сих пор работу не нашли!!!!
# Вадим2014-01-22 13:56:56
Ну очень старому сотруднику. Дима, прекрати писать ерунду, а лучше реши вопрос с " хохлами".
# Манагер.2014-01-18 06:26:21
Там держаться то нечему - только прачечная (для денег) да сливочная (чтоб проекты сливать) остались. Если это ВСЕ, тогда да,руководитель действительно блестящий...:-)
# Недавно бывшая2014-01-17 21:58:10
ШПА - блестящий руководитель! Все держится только на нем!
Д - ... с-ной метлой! Вместе с лампочками!
# Ну очень старый сотрудник2014-01-17 12:43:09
Да что вы все такие негативные!? Не компания, а курорт/цирк!
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Сидишь в красивом офисе, ничего не делаешь. В Афимолле огромный выбор кафе, где можно пообедать, хоть каждый день меняй места обеда.
Если безделье совсем надоест, то можно развлекать себя тролля юр. отдел, принося им проекты Договор по конкурсам, а потом до усёру спорить с ними, что их Протокол разногласий слишком жесткий.
Так же, если вам посчастливиться пообщаться с Дадыкой (ген. дир.), вы невольно обучитесь фене. Тоже может в жизни пригодиться (не дай Бог, конечно).
На корпоративах вы услышите проникновенные речи Штыряева старшего (владелец), о том что «год был сложный, но мы его преодолели и теперь мы еще сильней, и вышли на новый управленческий уровень». В этот момент нужно смотреть на новых/тупых сотрудников, которые настолько воодушевляются, что начинают часто моргать и вставать на носочки. Очень забавно.
Короче рынок труда сейчас гуано, поэтому перекантоваться, некоторое время и немного повеселиться в ФедореНиколаеКонстантине можно.
# Бывшая сотрудница2014-01-16 22:40:49
Закономерный ход событий. Отмывать деньги - это одно, уметь их зарабатывать - другое. Пыль в глаза они точно научились пускать и на словах , круче них только горы. Все приличные люди из компании уже давно ушли, остались или те, кому идти некуда или лизоблюды, которые зарабатывают не умом. Чего стоит только кадровичка -пассия ПАШ или руководительница юридического департамента с образованием Благовещенского ПТУ, которая то ВВД глазки строит, то к ПАШу подкатывает. Не тратьте время на сбитых летчиков
# Кулак2014-01-15 15:52:13
Все профи из этой "компании" давно ушли - чтобы имя своё и навыки не связывать с "пустышкой".
ИМХО всё.
# АНОНИМ2014-01-15 14:18:29
Штырляев П в свое время поднял компанию, и сплотил вокруг себя настоящих профессионалов . Во времена его правления у компания действительно были золотые времена, ФНК была машиной для зарабатывания денег потому, что сотрудники работали на результат!
Закат компании начался в 2010 году с приходом господина «Д», который до ФНК уже искусно развалил с обналичкой несколько крупных предприятий.
# Прохожий.2014-01-10 13:23:03
А разве он еще чем то управляет???
# Бывший знакомый2014-01-08 18:59:00
Компанией управляет председатель совета директоров П.А.Штырляев, достойный сравнения с Каином, а потому и успеха никакого компания иметь не будет
# Из бывших.2013-12-16 12:51:15
А этого и следовало ожидать.
Посмотрим, где теперь "эффективные управленцы" бл@ть всплывут.
# Бывший сотрудник2013-12-15 00:07:27
Всё...
Финита ля комедиа...
ФНК банкрот.
# Бывший сотрудник2013-12-05 18:44:57
У компании были золотые времена и россыпь очень хороших сотрудников, ФНК была машиной для зарабатывания денег. По моему скромному мнению это было тогда когда Павел Александрович занимался компанией. После прихода нынешнего генерального, товарища Д. компания начала сыпаться страшными темпами. Кроме небольшого опыта и встречи с хорошими людьми ничего не поимел за время работы.
# unnamed2013-11-14 14:44:46
Как бывшая сотрудница данной компании могу подписаться под каждым словом...
Генеральный директор намеренно привел компанию к краху и отказывается это признавать, ежегодная смена кадров на 70%, есть стойкое представление, что компания просто отмывает деньги - этим и живет, а сотрудники - расходный материал.
Частые задержки заработной платы. Если вам улыбаются - значит вас хотят съесть))). Обман при приеме на работу, это стойкая форма сокращения обещанного вам вознаграждения.
# Бывшая сотрудница2013-09-05 18:02:53
Ребят, вы правы, компания раньше была нормальная, сейчас же непонятно че. Рада, что ушла оттуда - коллективчик еще тот: интриганы на интриганах и интриганами же погоняют. Особенная королева среди них - Елена Филатова, привет ей ;)
# На ответ Димы от 13.07.20122013-08-09 15:15:38
"....несложных правила...." - пишется слитно, т.е. вместе.
...."....карту купи, лапоть..."....(с).....:-)
# Кузьма2013-08-08 18:42:35
Судороги компании.
# Виктор2013-08-06 15:56:29
Не призыв, а отзыв...... Все разбигаются. Зарплату постоянно задерживают. Один раз задержали на месяц, плюс праздники и в итоге живи как хочешь. Ген. дир. пилит компанию под себя. Себе окучивает свет, остальных по тихому сливает. А акционер (в хрустальном кубе) не видит или делает вид что не видит. Жалко, начинали хорошо(((((((((.
# Иннокентий 2013-07-18 16:00:05
И меня пригласили! У них что там летний призыв что ли? Знаю некоторых людей оттуда и в особенности Елену Филатову... Без комментариев - один негатив
# Лия2013-07-10 22:23:43
И меня сегодня "осчастливили" приглашением на интервью. Думаю, что зря.....
# Аноним2013-07-04 15:46:20
Выжмут все силы и соки и выбросят как отработанный материал, при этом свои "грехи" спишут на уволившегося по собственному желанию.
# Аноним 2013-05-24 20:30:12
Контора когда-то была с хорошим потенциалом, сейчас же старая, доживающая жизнь "прокладка" с директором "хохлом", в самом негативном смысле слова. Нет там перспектив и денег. Если есть свои проекты или просто знания, лучше с ним идти куда-то еще.
# Аноним2012-11-30 02:06:54
Согласна с Вами полностью! Все сотрудники компании от помошников руководителей - Филатова Елена!Та еще! до водителей.
# Бывший сотрудник2012-08-13 14:46:59
Да Вам повезло, девушка, что Вас не взяли...
Там Генеральный ещё тот тип...:-)
Да и компания солидна только офисом...
Сплошные понты, надувание щек, страшная текучка кадров.
# Опытный человек2012-07-13 14:27:21
Уважаемая девушка - аноним! Должность Помощник Генерального директора подразумевает не только модельную внешность, но, что намного важнее, ЧЕТКОЕ исполнение обязанностей. Перечитайте плз свой отзыв и посчитайте количество опечаток и ошибок. Для работы в серьезной компании это непреодолимое препятствие и опытный кадровик видит это сразу. Так что не внешностью Вы ей не угодили...
# Дима2012-07-13 12:18:29
"А дальше началось собеседование.Крайне странное. Задает вопрос почему ищу работу, а ответ увы не слушает. Смотрит не на меня, а не понятно куда....По глазам вижу, что ей в приниципе не интересно, что ж я говорю. Далее мельком сотрудница спросила про мои должностные обязанности в том месте, где работаю - я отвечала. а она опять в себе))"...
Уважаемая соискательница, прежде чем приходить на собеседование в серьёзные компании стоит в первую очередь :
1. Протрезветь и принять утром душ
2. Одеть "как минимум" не вызывающую одежду

Выполнить два этих не сложных правила, процент нахождения новой работы увеличится.
# Аноним2012-07-13 12:06:15
Уважаемый аноним, не стоит на собеседование приходить в столь откровенных нарядах и люди к вам потянутся!
# Лина2012-07-10 19:15:41
О, а мне они сегодня звонили....надо задуматься