Отзыв о компании CASTORAMA
Добавлен: 13:23 10.07.2012
Другие названия: ооо "Касторама рус"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  castorama.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Уфа, Челябинск, Казань

Описание деятельности:  Сетевая компания по продаже строительных материалов и садовой техники

Никнейм: Руслан Ганеев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Июль 2012
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Нету

Я, Ганеев Руслан Идрисович 1975 г.р., работал клинёром (сборщиком тележек) в магазине «Касторама» г. Уфа, ул. Рубежная, 178. На работу в магазин устроился 16.04.2012 через компанию «КлинСтар», офис которой расположен по адресу: г. Уфа, ул. Жукова, 39/1 кабинет 406. При поступлении на работу трудовой договор не заключали, сделали только ксерокопию паспорта, сообщив, что в данной компании сотрудников не оформляют.
Далее компанией «КлинСтар» был направлен на работу в магазин «Касторама», в котором встретился с менеджером Салиховой Эльзой (тел. 8-964-958-7708) и 18.04.2012 приступил к работе без официального оформления и инструктажа по ТБ и ОТ с графиком работы 2/2 с 10:30 до 22:30 с оплатой за работу 50 руб./час.
Мой ежемесячный заработок составлял 9000 (девять) тысяч рублей в месяц. Зарплату получал по двум ведомостям. С 06.07.2012 г зарплату мне выплачивать отказались. Задолженность по зарплате за период работы с 16.06.2012 г по 03.07.2012 г составляет 6300 (шесть тысяч триста) рублей. По поводу невыплаты зарплаты был неофициально уволен и работодатель в лице менеджера по клинингу в магазине «Касторама» Салихова Эльза говорит, что я у них никогда не работал, и она меня не знает.

# Анна2014-10-15 00:42:02
Руслан!
Вы можете обратиться с претензией в трудовую инспекцию по нарушению Ваших прав. Если Вы согласились работать не заключая трудовой договор, то необходимо обратиться в полицию с заявлением от Вас и свидетелей, тоже работающие с Вами (Кастромы или Клининговой компании) , также подать заявления в трудовую инспекцию.
Вам обязаны выплатить все причитающиеся для Вас деньги. А что касается надбавок в самой Кастораме, то согласно статьи по индексации в ТК РФ надбавки к заработной плате происходят ежегодно на тот процент инфляции, что произошёл в стране в целом, а эти данные можно взять из отчёта ЦБ РФ. Многие работодатели игнорируют данный момент в ТК РФ, но уже есть много случаев коллективного судебного разбирательства по индексации заработной платы в пользу работников и наложением административного штрафа на работодателя.
С уважением,
Анна
# Гость2014-07-30 22:02:12
Да Вы батенька, извиняюсь, лох...
# Андрей2014-06-21 12:57:31
Рановато вы устроились тележечником работать, за ваши зп и обязанности, только что от безвыходности устраиваться, либо на пенсии, у нас в городе, один мужичёк, клинёр, работает давно, и хвалит работу, сравнивая с другими. А про зп, это не к Кастораме вопросы, а к клинёрской фирме! И по поводу зп и трудоустройства, да так везде, у нас кто устраивался, каждый день новый, хоть и не тележечники, но чурки работяги. Да их всех предупредили, что выплачивать зп, будут через 2-3 месяца, но выплатят 100%, и как я знаю, в каждом магазине, директора сами считают, сколько дать вам надбавку, какую сумму денег перевести в клинёрскую фирму. И, в клинерах же обычно работают все нерусские. трудноговорящие по русски, которые с виду без прописки или сидящие или что нить ещё.
# Friend2013-02-21 22:47:25
Руслан, а Вы скажите Эльзе, что пожалуетесь Яне Блэзиг - директору по HR!
# Максим2013-01-12 13:54:47
Ты долбоёб, предъявляй претензии в Клинстар, который тебя нанимал.
# Просто сотрудник Касторамы2012-09-11 14:48:49
А какое это все отношение имеет непосредственно к Кастораме, это же подрядчик "КлинСтар", и менеджер по клинингу не является ни сотрудником, ни представителем магазина?