Отзыв о компании Магнат Трейд Энтерпрайз
Добавлен: 20:39 09.07.2012
Другие названия: ГК Магнат
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  magnat.ru
Регионы работы: Москва, Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Пермь, Самара, Саратов, Тольятти, Челябинск

Описание деятельности:  Дистрибуторская компания P&G, Нестле, Sibev.

Никнейм: Виктор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2012

По моему от этой гоп компании их не может быть в принципе.

Начну сначала, найти сам Магнат проблема ни указателя ни вывески, вероятно скрываются от проверяющих контор. Далее, если вы такая крутая компания как пишете на своём сайте и дали объявление о наборе, то обеспечьте чтоб кандидатам было удобно заполнить анкету. Комната отдела кадров маленькая, пока четверо заполняли анкету мне и еще одному парню предложили подождать, ну мне то легче я взял анкету и пошел заполнять в машину, а парнишка так и остался загорать на солнцепеке, потому что выйти из здания нас попросил охранник. Заполнив анкету возвращаюсь в отдел трудоустройства, а нет я не угадал тут надо постоять в очереди за теми кто пришел раньше, не вопрос жду еще минут 40. Наконец потратив более часа на ожидания со мной начинаю беседовать. Стандартные вопросы где работал, почему уволился и т.п. На мой вопрос о зарплате (белая или черная) получаю ответ у нас все на карточку, ну думаю с этим все ок. График работы - три на три. Уровень зарплаты чуть ли не 20 000 руб. Ну думаю удачно я зашел. Спрашиваю а посмотреть будущее место работы можно, на что так же улыбаясь девушка отвечает нет и объясняет, что я пока не выбран вот когда менеджер рассмотрит мою кандидатуру то пригласит повторно и все расскажет и покажет, на этом наш разговор заканчивается мне предлагается ждать звонка и говорят до свиданья. Но я не привык верить всем этим зазывалам и у меня есть старый проверенный способ узнать о конторе истинное положение вещей, а это пообщаться с работниками. Спросив у куривших девчонок где находится склад я направился туда. На сам склад меня не пустила охрана, но на мою удачу рядом как раз курили два парня.Подошел, разговорились задав им такие же вопросы как и в службе персонала получил ответы которые в корне не совпадали с той информацией которую я услышал ранее. А именно зарплата выплачивается двумя частями (белая и черная) о зарплатных картах ребята слышали, только есть они у тех кто работает давно, а таких старичков в магнате осталось раз-два и обчелся. Начисляют как рука возьмет, весь товар который директор вывозит по левому вешают как недостачу на всех кладовщиков, так что на руки парни получают от силы 10-12 тысяч. График вроде есть, но его никто не соблюдает постоянно заставляют выйти не в свою смену. Один парнишка сказал что с такой работой семью не накормишь и уже написал заявление на увольнение, сейчас дорабатывает последнии смены, второй пока работу не нашел, но также хочет побыстрее свалить из этого "островка счастья". В целом все кто покупается на сказки из отдела кадров обычно работают до первой получки из-за этого постоянный набор новых лохов, тех кто надеется заработать в Магнате. Сказав спасибо парням и сделав для себя правильные выводы я направился обратно в Самару. Вот тут меня ждал "сюрприз" в такой ПРОБКИ я давненько не стоял она началась около Яицкого, добрался я домой только через 2 часа. Как результат потратил практически весь день, если б перед этим зашел на этот сайт и прочитал отзыв Серёги то ни в жизнь не стал бы даже время тратить на этот магнат.
P.S. Через два дня позвонили приглашали приехать побеседоватьс менеджером, на что я вежливо поблагодарил и отказался.

# Надежда2015-03-13 10:45:21
Одни негативные отзывы, а разбавлю, я работала торговым под руководством Марченко Дмитрия, потом он стал Директором, система оплаты была такая и до него, и я думаю система это во всех филиалах одинаковая и решение принимает не директор филиала. В любом случае зарабатывала я хорошо, в т.ч было много мотивирующих конкурсов среди торговых, можно было + к основной з/п поднять еще около десятки. Как руководитель Марченко на мой взгляд высокий профессионал, компетентен по всем вопросам, даже не входящих в его должностные обязанности, по этому и назначен Директором, на любое обращение подчиненных реагировал быстро, помогал во всем, решал проблемы, обучал, контролировал всегда получал обратную связь от подчиненных, я считаю что к его управленческим качествам не подкопаться. И при мне никаких удержаний из з/п на складские потери не было, не знаю о чем вы говорите
# Илья2013-03-13 21:21:30
Спасибо за комментарий, звонили приглашали на собеседование, после такой инфы отказал пусть дураков в другом месте ищут.
# аноним2013-01-03 18:09:36
все верно.
# 7772012-12-25 20:45:52
Всё ПРАВДА !!! В Волгограде Магнат-типа секретной базы-от всего мира подальше и к свалке поближе! В общем МРАК !
# Максим2012-08-27 20:01:01
Зашел на их сайт всё так радужно описывают. Почитал здесь отзывы оказывается на самом деле компания очень очень черная. Спасибо за предупреждения. Чуть было не поехал туда устраиваться.
# Владимир Сергеевич2012-07-10 20:00:02
Магнат-я думал он давно загнулся, уволился оттуда полтора года назад, конечно и тогда был дурдом но не такой как описан выше. Но то что людей в этой компании приравнивают к быдлу и пашут на них пока человек не пошлет их на три буквы подмечено точно. Cкоро только из глухих деревень будут там работать, пожалуй вся Самара про этих мошенников слышала.