Отзыв о компании Минимакс
Добавлен: 14:21 09.07.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  minimaks.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Воронеж, Казань, Липецк, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Ульяновск

Никнейм: Максим (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

Компания производит впечатление крупной и стабильной. Складские помещения огромные, да и оборот компании третий в России по электротехнической продукции. Белая зарплата.

Хотел устроиться на работу в ростовский филиал компании «Минимакс»
К сожалению, могу судить о компании только по двум собеседованиям. Пытался устроиться дважды на разные должности, имея опыт в обоих. Столкнулся с неуважительным отношением. Сомневаюсь, что с таким подходом, компания наберет в свою команду профессионалов. Менеджер по персоналу была не очень приветлива, большую часть времени посвятила заученному рассказу о фирме и об основных особенностях рабочего процесса. Причем, видимо как профессионал )), определила, что эта работа мне не подходит, но я могу конечно попробовать свои силы, после обучения. Вопросы о моем опыте были поверхностны. После размещения другой вакансии, на которую я откликнулся, меня озадачил новый разговор с ней. Она ответила мне по телефону, что у нее сейчас «конец месяца» и ей не до вакансий, какую-то другую информацию я не получил. Попав все-таки на второе собеседование, мне выдался шанс сразу побеседовать с будущим руководителем. Руководитель отдела также оказалась неприветлива. Общалась со мной в надменной форме, как с низшим по положению человеком. Со стороны выглядело, что я «воровал» ее личное время. Меня усадили за тест по Экселю (я претендовал на должность закупщика) и оставили на неопределенное время. Она занялась своими рабочими делами. Перед этим я поинтересовался, неужели среди моих профессиональных навыков вам необходимо только знание формул в Эксель ?! В ответ на это я получил взгляд «Начальник смотрит на вас как на г..но». Без каких-либо комментариев с ее стороны. Я прождал своего собеседования еще полчаса. После этого просто встал и ушел. Тем более на мой уход эта персона не отреагировала, продолжая сидеть в наушниках за своим компьютером. Кстати до этого пришлось общаться и с руководителем отдела продаж. Отношение было таким же надменным. Хочу заметить, что в другом отзыве тоже упоминается неуважение руководства к сотрудникам.

# Олег2013-02-05 13:55:09
Начальник отдела закупок - Маргарита,очень не приятный человек...Офис не большой,людей сидит в нем куча,атмосфера неприятная,такое чувство что убили кого-то.Маргарита относится ко всем в надменной форме,с каким то презрением, короче как к гов.у . А вот что касается зарплат,то вроде как платят там довольно хорошо.Но работать в такой обстановке просто невозможно.Так что полностью соглашусь с отзывом
# Наташа.2013-02-01 16:12:22
Полностью согласна ,что сотрудники обучающие начинающих менеджеров (не буду называть фамилию) просто хамы, в прямом смысле этого слова.Просто в голове не укладывается как таких специалистов принимают на такую должность. В филиале г. Батайска, вообще полный бардак, никакого уважения ни к друг другу, ни к клиентам. Хотелось бы чтобы руководство компании не оставила без внимания наши отзывы, т.к. это не пустые слова.
# Свет2013-01-24 18:20:35
Полностью солгласна с озывом. Помню эту особу. которая усадила меня за комп, заставив решать задачи в экселе. Я была в таком же в недоумении..а какой там срач!!! атмосфера очень не приятная. повсюду хаос, и сотрудники как роботы сидят за компами, ничего не видят и не слышат. и начальница такая же..меня вообще не впечатлила эта компания..
# олег2013-01-11 02:03:47
не советую устраиваться в такие странные компании. Лучше поищите себе что то другое, ведь организаций куча. Минимакс ----Честного ни чего нет, от графика работы до оплаты. Представление о технике безопасности отсутствует полностью. ,на складе даже нет элементарной аптечки. Обучение самостоятельное, что и где найдешь!! Текучка страшная!!!!
# Ксения2012-11-13 22:57:33
разделяю мнение Виктора. Верный Совет.
# Виктор2012-07-18 01:32:33
Да уж, не советую устраиваться в такие странные компании. Лучше поищите себе чтото другое, ведь организаций куча в нашей стране, да и не все люди гнилые. Остались и стоящие руководители. Минимакс держится на откатах... В принципе как и все остальные конторы. Честного ни чего нет. Прокуратуре бы заняться ими.