Отзыв о компании скинкеа
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  skincare.su
Эл. почта: скинкеа
Телефоны: +7 (495) 785-24-77

Описание деятельности:  производство, и продажа средств индивидуальной защиты для производственных компаний, в которых сотрудники сталкиваются с загрязнениями(где есть вредное производство)

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2011

максимум опыта в минимум времени.

уххх...
с чего бы начать. последние положительные отзывы- фикция, дабы отодвинуть вниз разумное мнение.
В компании столо хуже чем было.
kpi срезается максимально - для этого уелый отдел мерзких людишек сидит.
hr_врут на пропалую на собеседованиях.
Когда попадаешь в компанию, вроде думаешьниче, присматриваешься - тихий ужас. все пашут непокладая рук. в основном все приежие молодые люди с амбициями, которых держат денежные обязательства (аренда, кредиты).
Еженедельные совещания, где все вещают, что мы идем в светлое будующее и еще чуток и все утонут в бабле. бред. на деле, куча махинаций умышленных против сотрудников.

Если вы пришли на собеседование - бегите. Если попались на удочку и пришли на испытательный срок - не раздумывайте и уходите. есть места более достойные ВАС!

З.Ы. зайдите на сайт компании и посмотрите сколько сотрудников в подборе, из них ооочень много топовых позиций, т.к. все бегут. Оборачиваемость кадров более 100%

# Урфин Джус2014-02-28 05:10:00
В компании обманывают
Белая зарплата мизерная, а обещанной премии вы не дождётесь, т.к. её срежут под ноль. Люди увольняются каждый месяц.
# Компания "Скинкеа"2012-10-16 13:43:55
Мы продолжаем давать комментарии на тему работы в «Скинкеа», начатые в предыдущих постах.
KPI не срезается никогда по одной простой причине: для компании крайне важно, чтобы все сотрудники чувствовали себя защищенными и компания прилагает максимальные усилия для этого, чтобы система KPI работала должным образом. Но нужно учитывать, что отдел контроллинга не может проверять всех досконально по каждому пункту, поэтому человек должен уметь приводить четкие доказательства выполнения поставленных задач.
По поводу того, что все «пашут», мы надеемся, что это действительно так. В отзыве говорится о приезжих, людях с амбициями, которых держат денежные обязательства, аренды и кредиты. Это изумительная, положительная характеристика для компании! Давайте подумаем, в какой компании люди будут брать ипотеку, кредиты на машины, дорогостоящую технику? Только в той, где они уверены в том, что завтра все будет хорошо! Поэтому для нас это - похвала. Попробуйте поработать в какой-нибудь компании с серой заработной платой. Вы вряд ли рискнете взять займ. А у нас сотрудники берут кредиты, занимая в том числе у компании деньги на первый взнос. Для компании это отличная, положительная характеристика! Компания максимально поддерживает такие начинания, понимая, что многим людям надо выстраивать свою жизнь, создавать свои семьи.
Руководство никогда не обещает, что мы утонем в деньгах. Да, они будут, но для этого надо много работать. Заработные платы повышаются ежегодно и иногда несколько раз в год. Но это связано не с отношением руководства к своим сотрудникам, а с тем, что компания успешно развивается. И она говорит своим сотрудникам: «Вы замечательные профессионалы, поэтому вы должны зарабатывать хорошие деньги, и гордиться этим!»
По поводу лжи HR на собеседованиях – откровенная неправда. HR рассказывают о компании и хорошее, и плохое. Но ключевая задача отдела – максимально осветить возможные негативные моменты, и сотрудники отдела по работе с персоналом стараются это делать.
Что касается топовых позиций, у нас они действительно не закрываются по полгода, по году. Это связано с одной простой вещью. На топовые позиции надо брать людей намного выше уровнем, чем те сотрудники, которые имеются у нас. К сожалению, это очень трудно. Потому что наши сотрудники, работающие на уровне начальников отделов, имеют достаточно хорошие универсальные знания и настолько сильны, что взять человека достаточно авторитетного для них - огромная проблема для компании. Что касается таких технических должностей, как главный бухгалтер, нужны люди с другим менталитетом, отличным от советского. Это должны быть люди, которые хотят и умеют работать по KPI. У компании есть печальный опыт, когда приходилось расставаться с руководителями, идя на компромиссы и беря на топовые позиции людей, не до конца подходящих под ее требования. У нас достаточно много откликов, в том числе, от специалистов, которые являются авторами десятков книг. Наверно, пока мы не можем предложить те условия, которые могут заинтересовать тех людей, тех звезд, которые нам нужны. Но компания над этим постоянно работает и мы надеемся, что в следующем году можем решить этот вопрос. Неслучайно, со следующего года компания собирается брать на работу на руководящие позиции экспатов.
# Независимый наблюдатель2012-10-03 17:48:03
Верю