Отзыв о компании Маслон
Добавлен: 00:44 08.07.2012
Другие названия: ООО Маслон, ООО ТД МАСЛОН
Сайт:  maslon.ru
Регионы работы: Екатеринбург

Описание деятельности:  Дистрибьюция брендированных фасованных автомасел в розницу

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

- Портфель известных и не очень брендов автомасел.
- Белая з/п.

- Несмотря на обещания на собеседовании, премии получить практически нереально. Система мотивации с завышенными планами, цифры которых могут меняться задним числом при расчете премии по желанию руководства. Более того, поработав месяц и не выполнив даже неозвученный Вам план, Вы еще и будете должны конторе, которая вычтет Ваш долг из ГСМ и оплаты аренды автомобиля в следующем месяце.
- Как результат - крайне высокая текучесть кадров. Можно даже сострить, что оборачиваемость персонала выше оборачиваемости складских остатков.
- Крики руководства на людей - обычное дело.

# Ксения2013-06-14 08:48:56
Юлия, в нашей компании всегда есть открытые вакансии менеджеров по продажам или торговых представителей. Такая ситуация от части, конечно, связана с текучкой кадров, но это учитывая охват территории всего Уральского региона, ведь отдел кадров один (и находится он в Екатеринбурге). Поэтому если сегодня у нас нет открытых вакансий в Уфе, то они есть в Ижевске, а если их нет в Ижевске, то они есть В Тюмени и так далее. Что же касается анонимного комментария№2, я с Вами полностью согласна, до недавнего времени такая ситуация наблюдалась. Именно поэтому собственником организации было принято решение о полной смене руководства.
# Ксения2013-06-14 08:43:52
Система мотивации в то время действительно была далека от совершенства. Недавно в компании произошла смена руководства, что повлекло смену планов продаж и изменение системы мотивации на гораздо более адекватную и прозрачную. Сожалеем, что у Вас осталось неприятное впечатление о работе в нашей компании, будем стремиться к новым положительным изменениям, благодарим за Ваш отзыв
# Юлия2013-05-07 19:31:53
думаю даже на собеседование не пойду. пол года назад смотрела вакансии и у Маслона - опять требуется торг предст. наверняка ка так и есть как пишут!
# аноним 22012-12-14 21:19:39
Полностью потверждается. Система мотивация имеет в себе кучу критериев, которые исполнить трудно. (0 % исполнение плана не считается выполнением плана. " директора красуются друг перед другом . Менеджеры для расчета з/п должны прересогласовывать между ними параметры.