Отзыв о компании Консультант Плюс
Добавлен: 22:09 05.07.2012
Другие названия: Консультант Плюс,ООО Альвента

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения :бухгалтерские и правовые программы

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Работа в дилере консультанта компании Кадис где-то полгода,в целом о работе впечатление хорошее-хорошее руководство как всей фирмы в целом,так и отдела продаж,очень развита корпоративная культура,при этом никто не зомбирован-классные корпоративы,праздники в честь Нового года,8 марта и др.,зарплата неплохая,график пятидневка,максимум до 6 вечера,бывает и раньше заканчиваешь,очень комфортный офис в центре города

отрицательных сторон,как таковых нет, есть один неприятный,но вполне естественный момент-в случае невыполнения плана продаж увольняют через какое то время,но это вполне логично,ты же продавать пришел.А еще тяжко зимой на встречи ходить по морозу в даль,но это опять таки,специфика

# гость2012-12-07 02:33:59
Сразу видно, чистой воды вранье, никаких фактов. Отрицательных сторон как таковых нет? А почему такая текучка? люди не хотят работать в такой "хорошей" компании? Сразу видно, что отзыв заинтересованной стороны! Думается, просто хотите криво очистить грязь, в которой испачкались. Ходить "вдаль" называется плохой логистикой и неуважением к труду сотрудников в современном мире. Знакомый работал и рассказывал, как у Вас хорошо! Собственно, почему я пишу и решил поинтересоваться. Мама моя директор одной компании, когда им начали презентовать консультант по телефону, рассказывать о плюсах и выгодах, я попросил, чтобы она дала мне решить этот вопрос. Я, как человек, который хорошо знает всю кухню продаж, начиная от элементарных вещей заканчивая НЛП, решил "поиграть" с менеджером. Не стоит особо говорить о том, что я не увидел профессиональной гибкости человека, то есть только стандартные зазубренные фразы и тупые попытки ухода от элементарных возражений, Вывод: персонал неквалифицированный, скорее всего текучка, сотрудники не растут и плохо знают продукт, но судить по одному человеку о компании - большая ошибка! Вообщем, после того, как мы с ним разжевали некоторые подводные камни (которые я и так знал, тк мы давно решили проблемы с информационным сопровождением) не буду описывать, там их много, начиная от обновлений и "выжиманий количества документов в правовой базе", статьями написанными "независимыми" экспертами, которые во многом являются абсолютно не уникальными комментариями к различным кодексам РФ заканчивая... напишу в конце статьи. Потом я сказал, что вот мне дали демо-доступ к другой системе и мы думаем ее приобретать, тут он "загорелся" и сначала осторожно, а, после того, как я немного подыграл ему, облил названную мной компанию грязью. Ну, думаю я, норм попал. Короче, мы с ребятами поговорили с несколькими сотрудниками и только одна девушка, которая нам презентовала, работала более менее головой ( но грязью конкурента полить не застеснялась), другие же наверное пришли из морских глубин. Не стал бы судить, но попросил одного из менеджеров дать сотовый и мы его прозвонили после работы. Сначала под предлогом продолжения начатого диалога, потом уже общались на тему сложной жизни работника Консультант +. Не стану говорить подробности, но походу, кроме ярких праздников (если они таковые там), в компании больше ничего нет для сотрудников. Многое из их поведения - политика самой компании. Их так учат. Мы дали несколько советов и попрощались. Ребят, кто устраивается на работу!!! Учитесь читать между строчек! Не верьте улыбкам людей, которые уже несколько лет вербуют новых сотрудников! Красивый офис и праздники - Вам это нужно в работе? Не думайте, что они так счастливы видеть именно Вас и бойтесь красиво поставленной речи! В этой профессии умеют разговаривать и знают, чем завлечь! Не спешите с решением, если Вы действительно нужны, Вам дадут день на то, чтобы подумать! Это нормально!!! Помните, что не только в ищете хорошую работу, но и работодатель ищет соискателя! Договор заключают две стороны! Задавайте вопросы! Приводите примеры! Прочитайте отзывы и спросите, что Вас беспокоит! (но не переусердствуйте, будьте деликатны, тк явных бунтарей тоже принимают не всегда (в основном из-за перспективы демотивации коллектива) и, если компания стоящая, обидно будет пролететь! Не поддавайтесь эмоциям. Попытайтесь по возможности узнать внутреннюю кухню через людей, занимающих исполнительные должности! Но помните, их мнение тоже субъективное, Внимательно читайте договор, где прописаны Ваши обязанности и права! Если заработная плата в описании вакансии от 30 000 р, а минимальный оклад Вам озвучивают 5 000, то это простая подмена понятий. Уверен, что 30 000 в таком случае - даже не средний заработок!!! Вам скажут что угодно! Про мотивацию итд!!! Но хорошая компания всегда обеспечит тыл сотруднику! К примеру, вы заболели, как Вас спасет мотивация? А эти моменты важны! Вообщем почитайте и никогда не спешите! Ваша работа - важная часть Вашей жизни! Ваш второй дом!